СОС!!!

У нас тоже дочка родилась с очень сухой и шелушащейся кожей, я никогда не видела младенцев и была уверена что они все гладенькие и мягенькие как персики, а все было совсем не так!))) Не купайте в травках. они сушат! Купите специальную эмульсию для купания или есть масло для купания от мустелы, оно смягчает воду очень хорошо, да не очень дешево. но результат есть! Сразу после ванны можно помазать кремом или эмульсией эмолентом, мы пользовалась мустелой стилатопия. Если у вас очень жесткая и хлорированя вода, то можно купить проточный фильтр, например на душ, и набирать воду для ванночки из него. Слишком жесткая вода и хлор плохо могут влиять на чувствительную кожу у некоторых малышей.
07.12.2018
У нас тоже первые недели кожа облезала, но это норма. Потом голени сухие просто, как наждачная бумага))) Вообще смягчает их хорошо, если купать в отваре с лавровым листом. Нам уже 3 года, когда мы в Москве, то ноги-сухари, когда путешествуем(где мягкая вода, влажный воздух) то кожа мягкая. Вот как-то так. Мне кажется сильно не переживайте. Не чешется же и не болит.
07.12.2018
Ну вот и у нас летом лучше былл.но вот я подозреваю что дискомфорт есть(( он так радуется когда ножки голые и если гладить начинаю.мне еще просто мозг мама выносит.😭
07.12.2018
у нас первый месяц так было с кожей, потом прошло. просто увлажняла кремом. Причем лучше всего увлажнял обычный ТИп Топ копеечный из аптеки. Потом все прошло.
07.12.2018
Ой,мы столько перепробовали кремов от 30р до 2тыс😱толку ноль.
07.12.2018
На прошлой неделе нам дерматолог как поддерживающую терапию после обострения АД прописала Cetaphil restoraderm - средство для купания и молочко после (молочко надо еще с утра повторять). Нам помогло увлажнить кожу
07.12.2018