Ай, как холодно, +3. Оказалось, мы не готовы к осени-то такой. Растем как-то не по графику. Есть все на следующую весну, осень и т.п. В комбезе как снеговик осенний. Скорей-бы зима, что -ли))))) обувку где покупаете, девочки? и фирма? у нас Орсетто взята была на вырост, но не влезаем - узкие.
Поздновато, конечно, начинается....Вот нашему мальчику чуть больше года и пяти месяцев. Эх, в садик не берут, ну и не надо.... дискутировать о садике бесконечно можно, поэтому не будем)))). Горшок игнорирует, знает его местоположение и назначение, но нет - в штаны и потом "Ка-ка" громогласно. Хотя в 9-10 месяцев охотно сидел. Есть сам может, но не хочет. Или мама или руками тогда. Малыш активный, разговорчивый, коммуникабельный. Самый лучший, короче, как у каждой мамы 
Вот приглашают в садик - адаптационная группа. Раз в неделю с мамой на час. Нужно ли, боюсь, привыкнет, что мама с ним, и потом будет удивляться (мягко скажу)?
