Безлактозная диета в 6 месяцев, как это?
Прописали нам безлактозную диету. Как ее соблюдать? Мы немного едим грудь, затем едим НАН тройной комфорт. Нужно купить безлактозную смесь? А как ее вводить, когда у ребёнка и без того проблемы с кишечником на фоне терапии? А тут ещё и смесь менять если... Я вообще ничего не понимаю🤦🏻♀️
Почему не уточнили все вопросы у врача, который назначил диету??? Мамам, кормящим грудью, рекомендуется отказаться от молочных продуктов в питании. Часто лактозная непереносимость проходит с возрастом, но иногда детям приходится пожизненно соблюдать диету с исключением молока.
Галина, врач инфекционист. Отдал без пояснений, сказал выяснять у педиатра. Вчера звонила весь день - как назло не берет телефон. Решила узнать тут. У нас нет лактазнлй недостаточности( по крайней мере не было). Стул испортился на фоне антибиотиков
Если нет лактозной недостаточности....Тогда ЗАЧЕМ безлактозная диета? Если после антибиотиков, то надо микрофлору восстановить. А это педиатр или гастроэнтеролог поможет сделать.
Юленька, не оставляйте без внимания состояние малыша!!! Идите с анализами к другому врачу. Начните с педиатра , но хорошо бы к гастроэнтерологу.
Галина, конечно. Наблюдаем. Завтра бежим к платным специалистам. Надеемся хотя бы у них найти ответы
Юлия, сходите к платному хорошему врачу. Это безобразие что вам никто ничего нормально не объяснил . Если вас без анализов врач назначил диету, то я бы не стала ее соблюдать.
grommilton, вот и мы особо не соблюдаем... а боязно) Спасибо
И мы ничего не понимаем) Что за терапия, какие проблемы с кишечником, кто решил вам поставить такой диагноз в столь юном возрасте?
Momster_nn, писала не один пост по поводу нашей болячки. Переписывать 10 раз не хочется. Вопрос конкретно про безлактозную диету