5 лет

Первые и нужные вещи для новорожденного

Для нас оказались удобны штаны+распашонка, а не слип. Попу мыть проще, штаны снял, одел, а в слипе где-то болтаются эти ножки, вечно намокали у меня и приходилось полностью его переодевать. Не скажу, что надо много одежды, у нас было штанов 5,столько же распашонок и 2 слипа на выход, плюс тепленький комбез на вечер (летом дело было). Незаменимой вещью оказался хб спальник с закрывающимися ручками (когда снизу ножки вместе в мешке, а сверху как слип), тогда без пеленания спал более менее хорошо. Ну или кокон, мне советовали, но у меня не было. Ненужная вещь царапки - все слетали моментально, вместо них надевала хб носочки или распашонки с закрывающимися ручками. Ещё мне не пригодились пинетки, ни разу. Соску мой не взял, так что не пригодилась... Пеленки пригодились голопопить, одноразовые и обычные+клеенка. Полотенце самое мягкое, какое найдёте. Игрушки погремушки, красные и оранжевые. Мягкие не нужны, пылесборник лишний. Также как бортики в кровать, их потом поставите, когда ребёнок немножко двигаться сам начнёт.
08.05.2019
Ещё скажу, что если настроены на гв, то не берите смесь, присутствие её в доме лишний повод маме забить на гв и перейти на ив. Потому что поначалу гв это сложно.
08.05.2019
Хотелось бы гв, и как можно дольше😊
08.05.2019
Спасибо😊 А купали в простой водичке? У нас в июне пополнение. Как вы начали гулять?
08.05.2019
Мы тоже июньские. Купала в простой водичке из-под крана. Когда отпал пупок, перешли во взрослую ванну. Купался вместе с папой. Гулять начали день на 10 от рождения, два дня в переноске на лавочке, потому что я очень боялась коляску спускать, у нас в подъезде очень неудобный пандус. Потом храбрости набралась и гуляли в коляске.
08.05.2019
Как я буду коляску спускать, тоже не знаю она тяжелая и лифт у нас маленький. Надеюсь как нибудь принаравлюсь😊
08.05.2019
такой кокон?
08.05.2019
У меня есть 2 шт, еще икеа но он более теплый, думаю вечером можно будет в нем гулять.
08.05.2019
в икея дет. одежда есть?
08.05.2019
был раньше
08.05.2019
ручки тоже лучше прятать
08.05.2019
Ну про запас соску очень полезно было бы иметь. Хочется - это одно, а вот как сложится... Тут каждому чего-то очень хотелось, не у все сложилось так, как хотелось 😉 По существу. Мой опыт. Обязательно слипы, которые закрывают ручки. Те, которые просто надевают, очень быстро слетают, а первые 2 месяца они очень помогают. Если покупаете слипы чуть побольше, то обязательно иметь носочки, который не будут слетать с ножек и фиксировать слипы, а то крайне неудобно... Я бы вообще кроме слипов ничего и не покупала бы. Ни бодиков, распашенок и прочего. Слишком много возни. И на ночь можете поискать такой ночной слип, как спальный мешочек, но обязательно, чтоб ручки закрывались. Или пеленать, кому как больше нравится. Мы очень недолго пеленали, потому что дите выбивалось из пеленки и это был скандал, а вот такой спальный мешок очень помогал. Купите одежды достаточно много, чтоб не стирать часто. Очень удобно. Обязательно выберите себе смесь на всякий случай и удобную бутылочку (если даже не планируете, но ее нахождение дома может ой как выручить), пусть будет. Молокоотсос, может будьте готовы к силиконовым накладкам на грудь (лучше даже заранее озаботиться, помню, никак не могли найти правильного размера). Для себя обязательно удобный послеродовой бандаж, белье удобное (потом не будет времени покупать, а это прямо самое важное для себя после родов). А в остальном малышу и не много-то и нужно: ванночка (желательно со встроенной горкой - удобно), хорошая детская косметика (но не увлекайтесь сильно, сильно "мазать" не придется :-) ), подгузников побольше (чтоб было), из игрушек в первый месяц ничего толком и не понадобится. Купите черно-белые картинки (посмотрите в интернете) или просто распечатайте. Мой мог долго их рассматривать.
08.05.2019
Спасибо, очень интересно😊
08.05.2019
Девушки подскажите, срок 33 ... Черный стул у мамы на гв