были мы в Этномире с детьми (почти 8 лет и 1.5). Впечатлений, эмоций - много-премного ))) Очень классная задумка (даже до конца не воплощенная - строятся еще композиции). Почти на 100 га земли сплотились и хакасские юрты и индейские типи, чумы, белорусские, украинские хаты, статуи, огромная печка (в ней же музей русской печки) и т.д. Везде проводятся экскурсии, мастер-классы, конкурсы. В длиннющем здании (ул.Мира) - "квартирки" всех народов мира, с антуражем; экскурсионные и развлекательные программы, веровочный парк... оч.много всего. Мы заходили в вольер с хасками, милейшие создания, младший визжал от восторга; жили в хакасской юрте - чудо - колоритная восьмиугольная домушка с комфортом - гор.хол. вода , подогреваемые полы, в высоченном потолке открывается люк... Вобщем и удобства и столько всего посмотреть... И природа вокруг... Летом туда обязательно поедем










