11 лет

О наболевшем

скажите, а как вы его одевали с рождения? кутали или старались одевать легко? и на улице , и дома? мне кажется, что проблема во многом в том, что он у вас не закален. организм не может бороться с инфекциями и вирусами. таблетками и иже с ними вы его иммунитет не укрепите. только будете приучать организм бороться с всем медикаментозно. нужно начинать закалять. коля мой с рождения закалялся. купали в летней воде, дома в майке и труселях, на улице он был всегда легче одет, чем все остальные дети. дома ходит только босиком ( на что караул кричит наша бабушка), даю пить прохладную воду. и кроме легких простуд во время прорезывания зубов, сын болел всего один раз более серьезно.
28.10.2012
Я тоже его не утепляла-снимала чепчики и носки, лишние одеяла, что норовила одеть бабушка, дома в боди ходил даже зимой на первом году, босиком, сейчас в босоножках, когда болел только ножки утепляла. сейчас футболка-штаны х\б, иногда шорктики. На улице тоже мне кажется легче чем многие одет был, спит в футболке и трусах, опять же когда болеет или холодно очень-в пижаме. Летом бегал голышом, купались в речке, заболел, когда наплакался один раз, но всеравно полез в бассейн с хол.водой, тогда приболел. Конечно не суперзакалки парень, но вообщем так растет как мальчишка, иногда полуголый бегает, но мне кажется ему не холодно, он ни минуты спокойно не просидит иногда. Пьет воду комн.температуры, из фильтра. На улице хоть  не утепляю-трогаю-шейка теплая, значит не мерзнет, наоборот скорее потеть будет, не мерзлявый вроде бы.
28.10.2012
прививки делали? попробуйте проанализировать с этой точки зрения. наступала ли болезнь в скором времени после прививки?
28.10.2012
Это нет.. у нас с роддома медотвод от прививок был, потом я сама оттягивала-первую прививку сделали вроде бы в 7 месяцев, ту что делают уже в роддоме. Тима родился с экстренным кесаревым плюч наглотался гадости, лежал под маской и проходил лечение уже в первые дни рожждения-я на это больше грешу, чем на прививки. С ними получалось наоборот-они все не графику и растянуты во времени как раз потому что послле болезней месяц мы выдерживали методотвод, хотя врачи конечно рады и через неделю делать
29.10.2012
да, может быть, такие частые болезни и результат родов и послеродового состояния... не знаю... пробуйте закалять. каждый вечер после купания обливать ноги холодной водой. мыть попу холодной водой. не бросаться лечить , как только начались сипмтомы простуды, а дать возможность организму самому среагировать. я, если честно, максимум капала перед сном нос, чтобы он мог отдохнуть. и теплое питье. теплое молоко с медом, чаи, малина, калина... как правило, через неделю сам начинает выздоравливать. и я лично против прививок. считаю, что они подрывают естественный иммунитет. а тем более, когда постоянные простуды и болезни... это, конечно, ваше дело, но мне кажется, что они в вашем случае очень даже лишние...
29.10.2012
У нас бронхит был и острый ринит около 2х недель,дак вот мы уже вылечились,а дочь продолжала ртом дышать,по привычке,я просто ей напоминала,что все уже хорошо и носик дышит))попробуйте поговорить
26.10.2012
вот-вот, я ему говорю при любой возможности, когда замечаю-и он усердно так начинает дышать носом, потом когда отвлекается от процесса дыхания-открывает ротик.
27.10.2012
попробуйте закаливание. дома босиком, после ванны обливайте ступни летней водичкой
26.10.2012
Про открытый рот мне ЛОР говорила,что это лезут зубы и носоглотка из-за этого отёкшая.
26.10.2012
может быть, я тоже так думала, но неужели зубы вызывают такие инфекции. Да и десна не набухшие
26.10.2012
При зубах иммунитет тоже снижается)
26.10.2012
Мы в середине сентября пошли в частный сад, неделю проходили и заболели... Видимо недолечили и пошли снова в сад и есс-но снова заболели... В итоге болели около месяца... За это время у нас что только не подозревали ( в том числе инф. мононуклеоз, на него мы и сдавали анализы (мазки из глотки и кровь из вены) на имунноглобулин), по анализам ничего не выявили, но за время лечения мы пропили два вида антибиотиков (флемоксин, потом супракс), свечи сначала виферон, потом кипферон, от насморка отривин и изофру (она кстати помогла), от горла мирамистин, от кашля лазолван и эреспал...  В итоге: общие анализы мочи и крови в норме, мононуклеоз не подтвердился, но в глотке нашли грибы (после имунноглобулина, еще сдавали мазки на грибы)... Грибы лечили мирамистином и кандидом... Общее состояние удовлетворительное , вроде ничего не беспокоит, НО нос ??? насморка нет, ЛОР сказал здоров, НО дышит ртом (как и у Вас), хотя когда закрывает рот, то свободно дышит носом???? Может привычка дышать ртом за столь долгий кашель?????? Я тоже в раздумьях! и волнуюсь по этому поводу?! П.С.: Можно  в друзья добавиться? 
26.10.2012
Добавляйте) будем разбираться в пролемах сообща. После 2й больницы мы болели еще 2 недели, и делали повторный рентген, мазок ничего не показал но ифекци показали антитела по-моему хламидия пневмония, что-то такое. 
26.10.2012
Ого?!
28.10.2012
дочь тоже часто болеет, по привычке - что нос не дышит, часто дышит ртом - очень шумно пыхтит
26.10.2012
может быть и правда эта привычка остается после болезни. Но ведь это как замкнутый круг, от неправильного дыхания появляются еще болячки
26.10.2012
Про дыхание - у нас у двоих братиков двоюродных 1.8 и 3 года поставили аденоиды, не хочу пугать, просто как прочитала сразу вспомнилось. Может вам летом ездить на море?  У самой сейчас малявки болеют - старший как собака лает, и младшего заразил горло красное.
26.10.2012
Нам ставили аденоиды 2,3 степени, потом сказали-все нормально с вашими аденоидами. Вообщем, я готова к любому варианту, лишь бы он был верным, чтобы уже лечить в том направлении, а лучше бы вообще никакх проблем не было. Нам и сказали, что это может быть предвестником брон.астмы..На море мы в этом году не попали-в след.обязательно запланируем.
26.10.2012
Что это было? Ура! сходили за результатами анализов