Войти
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Вторые роды, какие они?)

Лучший ответ

Весна
Старшой ), 8 лет 6 месяцевМладшой)))), 5 лет 6 месяцев Москва

Вторые роды начались спокойно ,а точнее схватки больные ,длились они несколько часов с большим интервалом.

В ночь когда я смогла уснуть,я поняла что я ещё не рожаю и не поехала в роддом.

До родов мне оставалось три дня ,такой поставили срок наши врачи.

На следующий день начались вечерние схватки и длились они уже дольше и не переставали с 10 вечера и до 12 ночи ,тогда я вызвала скорую ,доехала ,было ещё больнее ,с каждой минуты,врач осмотрела,сказал что вы согнулись ,вы ещё не рожает,открытие всего 3 пальца.

Далее меня подняли сразу в род блок где уже рождают.Поставили капельницу и я стала кричать ,я рожаю)Мне не поверили,но проверили,и подтвердили полное открытие.Родила за три потуга ,примерное время пару минут,быстро и не больно.Самое больное было потом ,наживую с меня доставали все остатки и зашивали очень долго ,хотя разрывов было немного.Врачи прекрасные и замечательные.

Время прибытия 00;58 ,а родила только 1;45.

Так как старший сын страдал ничего не ел.

Я отпросилась домой ,мне сделали УЗИ и через два дня выписали.)

Неделю все болело и прошло.

Ходила я уже хорошо ,сразу на второй день после родов.

А после первых родов я начала ходить нормально только три месяца спустя..вот такая разница..

Желаю вам лёгких родов!!))

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Весна, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021
Лиса
Алиса, 12 лет 7 месяцевАлександра, 8 лет 3 месяца Могилев

Отличались. В первые просто отошли воды и не было схваток,кололи окситоцин. Родила,в принципе, часа за 4 от начала первых схваток. Делали эпизио. Вторые - начали подтекать воды и слабенькие схватки часов с 8 утра,до 12 была дома,схватки были терпимые,в 13 приехала в роддом,тоже было терпимо. В 15.35 уже родила) без разрезов и разрывов. Но вот что интересно,в первые роды матка сократилась сама потом хорошо,а во вторых чистили...

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Лиса, спасибо что поделились🤗

Меня в первый раз чистили, плохо отошёл послед, но так как была ЭА не так ощущалось.

0
17.11.2021
Ира Лоян
Ярослав, 10 лет 1 месяцДавид , 6 летИван , 4 года 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Первые в 37недель, отошли воды. Родила за 2часа. Вторые 38+4 начались схватки, приехала в роддом с открытием 4см, прокололи пузырь. Родила за 2часа. Третьи 39 ровно, приехала с открытием 6см, прокололи пузырь, родила за 2часа.

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Ира Лоян, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021

Начались как первые и длились примерно столько же. Но так как знала, чего ждать, то все прошло довольно расслаблено и позитивно)))

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

21 12, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021
Клюква
Сынок, 18 лет 4 месяцаСынуля, 16 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Начались роды одинаково - в 2 ночи отошли Воды. Первого родила через 6 часов, второго быстрее - через 4.

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Клюква, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021
Kristina
Камилла, 18 лет 9 месяцевДамир, 7 лет Ужгород

Можно сказать одинаково. Во вторые роды прокололи пузырь и ставили окситоцин, не вникала почему. Но морально легче, потому что ты знаешь что ты не умираешь😂😂😂

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Kristina, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021

Начались практически также как и первые, но только быстрее гораздо и схватки были не такие болезненные, а вот потуги больнее гораздо

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Снежана, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021
Яся
сыночек, 20 лет 1 месяцДоченька, 5 лет 4 месяца Киев

Начинались как и первые, не понимала, что рожаю, но чуйка сказала ехать в рд))) дочь родила легко, можно сказать быстро. Есть история в посте))

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Яся, обязательно прочту)спасибо!)

0
17.11.2021
Олеся
Марс, 13 лет 7 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Быстрее, но больнее 😊

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Олеся, а весь процесс больнее, или я слышала что только потуги?)

0
17.11.2021
Олеся
Марс, 13 лет 7 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Julia Pa, кстати схватки действительно были менее болезненные, чем в первые роды. Но в первые мне окситоцин вводили, поэтому некорректно сравнивать. Во второй раз мне предложили ЭА, но мне было нормально, я отказалась. А ,вот, потуги реально больнее оказались. В любом случае, при неосложненных родах во второй раз будет легче, тк организм уже «знает, плавал»😊. Поэтому настраивайтесь, что приедете в РД с раскрытием минимум 4 см и родите за две потуги) Настрой играет важную роль)

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Олеся, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Да в принципе такие же как первые. Но быстрее. И с фееричным потужным периодом

0
17.11.2021
Julia Pa
Даня, 6 лет 7 месяцевОливия, 4 года 6 месяцев Киев

Анастасия, спасибо что поделились🤗

0
17.11.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

Быстрее и больнее, чем первые.

0
19.11.2021
36 недель вес плода? Декретные выплаты

Похожие записи