Вот я решила подробно написать как мы отлучились от груди!))
С самого рождения сынуля был ужасным сисечником! Сосал когда хотел и сколько хотел! Спал с рождения только с нами! До 9 мес укачивала только на фитболе и с сиськой во рту! Потом просто на кровати, сосал и засыпал! После года начал ужасно спать, просыпался по 5-10 раз за ночь! Но я пониимала что я его тогда не отлучу, засыпать по другому не умеети мало что докажешь такому маленькому! В таком духе прокормила до 1.5 года, но меня уже просто рздражали его постоянные раздевания меня, через каждые 5 мин, я прилечь не могла, так как он тут как тут! Я намазала грудь зеленкой, но ему было все равно)) Поэтому просто не давала днем, только на сон и во время сна! Привык где-то через неделю что днем нельзя, зато во время сна отрывался по полной! Тут мы надумали ехать загранцу, дорога очень длинная, решили что не будем пока отлучать, так как без груди не справимся! В 1 год 10 мес мы поехали в наше путешествые и естественно он брал грудь когда хотел и сколько хотел и все наши старания сошли на нет! Приехали мы домой и сынок заболел, выждали когда выздоровеет и вот ровно за неделю до 2-х лет мы решились его отлучить!!! Честно, не представляли как это сделать! 2 ноября утром я последний раз покормила сына и через час когда он начал кричать "Мама сисю" я намазала грудь горчицей, много так намазала и показываю ему, что вот видишь какая вава, бери, но маме очень больно! Он так скорчил рожицу и не захотел!!! Целый день не просил, только вспомнит "Сися" и сразу добавляет "вава" На дневной сон ложили 4часа!!! Не понимал как это спать без груди! На ночь укачали в кроватке, просыпался 3 раза, очень плакал, по часу качали и на руках, и в коляске (хотя никогда в ней не спал), на вторую ночь 2 раз просыпался, потом 1 раз! Единственное, что до сих пор просыпается с плачем! И так мы уже 2 недели без груди!!! Не просит совсем с первого дня, даже не ожидала, так как сосал грудь 20-30!!! раз в день! Спит лучше, но бывает просыпается 1 раз и плачет, носим, укачиваем! Большое спасибо мужу, без него не отлучили бы,так как грудь очень страдала, болела ужасно, на руки сына не могла взять!
Вот так мы, можна сказать легко отлучились без недели в 2 года!!!
Читать далее