Ну вот, на четвертый день пути мы прибыли в северную Италию и около 13часов по местному времени свернули с автобана в живописный старинный городок Сирмионе, расположенный на полуострове-отростке, глубоко вдающимся в озеро Гарда (самое крупное озеро Италии). 
Напоследок наш навигатор вдруг решил слегка поизмываться и наотрез отказывался находить нужный адрес, в итоге мы неожиданно сами наткнулись на территорию отеля с долгожданной вывеской "Garda Village". Отель мы бронировали по интернету на booking.com примерно за месяц до поездки, очень удобный сервис - можно подобрать отель на любой вкус и кошелек, такой выбор, что глаза разбегались. И в итоге мы ни разу не пожалели о своем выборе, но не буду забегать вперед, по порядку.
Отель наш представляет собой огромную территорию с улицами и кварталами, в разных кварталах расположены бунгало разной степени комфортности и на разное количество проживающих (от 3х до 6ти человек). Кроме жилья на территории ресторан и бар, свой супермаркет (наценки совсем незначительные), 3 бассейна, причем один из них в виде реки с течением, а один для детишек с водопадами, грбочками и прочими разными поливалками и развлекалками. Еще на территории есть прачечная (постирушка стоит 2,5 евро), мини-клуб для деток и конечно же свой пляж на озере Гарда. Да, чуть не забыла про футбольное поле, теннисный корт и площадку для мини-гольфа)) Территория очень красивая, зеленая, в цветущих растениях, порхают диковинные птички, а на лужайках скачут кролики.
При заселении всем вручают бутылку местного вина, и вобще персонал настолько привтлив и всегда готов помочь, что для нас, до этого бывавших только в отелях Турции, это было просто что-то невероятное...)))
Наше бунгало-комфорт рассчитано на 4 человек и включает кухню-гостинную с плитой и всей необходимой кухонной мебелью и утварью, спальню и санузел с душем и биде (кстати моя Дарья увидела это чудо сантехники впервые и сначала решила, что это унитаз для малой нужды, типа писсуара - вот такая мы тундра))))) Вобще, все очень культурно, функционально и стильно, но без излишеств.
А дальше все вышесказанное в картинках:
Это веранда около нашего бунгало...
Кролики на лужайке около дома
Кухня-гостинная (слева Дашкина кровать)
Кухня в действии - ужинаем дома)
Спальня
Наша улочка, слева отдыхает на стоянке у дома наша героическая машинка. Кстати, стоянка бесплатная, закреплена своя за каждым номером, т.к. подавляющее большинство туда прибывает на машинах.
Это просто территория...
Прачечная
Мини-клуб

А вот в такие передвижные домики можно снять за совсем символическую плату, они тоже оборудованы всем необходимым
Территория бассейнов
Это я разложила свое тело))) В бассейн пускают только в шапочках для купания (за исключением практически лысых мужиков), шапочки подаются тут же в маркете по 2 евро за штуку
Еще она улочка и мы выходим к пляжу на озере...
Бар с видом на озеро
И вот оно, альпийское озеро Гарда!!!





Вода в озере чистейшая, даже на глубине дно прекрасно просматривается, под ногами песочек с некрупной галькой. В глубину уходит очень медленно, правда вода не супертеплая - на тот момент была около 23градусов (это при жаре-то в +30), но оно и понятно, находится в предгорьях Альп, постоянно поплняется холодными горными речушками.... На озере тут и там плавают утки и лебеди с выводками детишек, без страха подплывают к людям и выпрашивают еду
просто какая-то идиллия!

Дашка поплыла за выводком утят...
Пара вечерних видов на озеро - завораживающее зрелище!!!

Отдельно хотелось бы остановиться на теме питания. Поскольку кухня имелась под рукой, то в целях экономии кушать можно было исключительно дома, а это действительно было бы экономно - продукты в Италии стоят примерно как у нас и это при абсолютно несравнимом качестве продуктов!!! Такой вкусной колбасной и мясной продукции я не пробовала никогда, и это при цене на вареную колбасу/сосиски - около 5 евро за кг (200руб), на с/к колбаску и прочие деликатесы - 7-10евро за кило (300-500руб)... И даже полуфабрикаты типа рыбных палочек оказались сочным рыбным филе в сухарях, а не непонятным серым нечто, которое мы привыкли видеть в своих магазинах.
Тема напитков, алкогольных и не очень - вобще отдельная песня... При виде ценников на настоящее итальянское вино от 1,5 евро до 4 (для сравнения в России такое стоит от 450руб и до бесконечности)!!!! наши глаза округлились, а уж когда муж наткнулся на немецкое и австрийское пиво за 60евроцентов-1евро за бутылку, его счастью просто не было предела))) Все остальные напитки типа мартини, виски, ликеров и т.д. тоже стоят в разы дешевле, чем в России, поэтому стоит ли говрить, что каждый наш ужин сопровождался бутылочкой чудесного итальянского вина!
Поскольку нам хотелось оценить все прелести неповторимой итальянской кухни, то было решено попеременно ужинать то дома, то в ресторане, что мы с удовольствием и воплотили. В среднем ужин в ресторане отеля на троих с бутылкой вина обходился нам в 40-50евро, что при отличном качестве кухни и объеме блюд мне кажется совсем недорого...
Папа вкушает рыбу Лората (или Лорада - не помню точно)
Здесь у меня морепродукты, обжареные во фритюре


А здесь лакомимся ассорти из морских гадов и овощей на гриле - мммммм, вкуснятинааааа!!!
Дашка уминает спагетти с морепродуктами (устрицы, мидии, креветки и т.п.)
Мы ужинали и любавались видами озера на закате.... Как же я хочу оказаться там снова!!!......)))))
Еще хотелось бы остановиться на развлекательной части - анимация в отеле просто выше всяких похвал. Мы, видевшие в Турции однообразный "Арам-зам-зам" на ночь для детей, были сражены наповал - здесь каждый!!! вечер аниматоры представляли новые шоу на разные темы, то это была постановка про Шрека, то шоу о Майкле Джексоне с прекрасной хореографией, постановкой и эффектами!!! . Когда им это удавалось все готовить - для нас осталось загадкой, потому что целый день с небольшими перерывами аниматоры развлекали детей в миниклубе!
И при этом во многих шоу они задействовали и деток - малышня была просто счастлива, да и мы тоже!)))
Однажды приезжал оркестр духовой эстрадной музыки из Норвегии и шоу гимнастов из Дании.
Вобще для отдыха с детьми - это идеальное место, все немцы и итальянцы, которых было подавляющее большинство, отдыхали всей семьей с детками от грудничков до подростков, и для всех находилась своя прелесть и свои развлечения. Наша Дарья, наппример, до сих пор пребывает в диком восторге и на следующее лето хочет только туда!))) А для взрослых эта жизнерадостная расслабляющая итальянская атмосфера, с легкой ленцой - просто рай для отдыха от трудовых будней...
За время отдыха на Гарде мы побывали с экскурсиями в Вероне, Венеции, в средневековой крепости Сирмионе и в одном их крупнейших парков аттракционов Европы - Гардаленде... но это целая отдельная история, которой я посвящу третью часть своего отчета
Продолжение следует...

Напоследок наш навигатор вдруг решил слегка поизмываться и наотрез отказывался находить нужный адрес, в итоге мы неожиданно сами наткнулись на территорию отеля с долгожданной вывеской "Garda Village". Отель мы бронировали по интернету на booking.com примерно за месяц до поездки, очень удобный сервис - можно подобрать отель на любой вкус и кошелек, такой выбор, что глаза разбегались. И в итоге мы ни разу не пожалели о своем выборе, но не буду забегать вперед, по порядку.
Отель наш представляет собой огромную территорию с улицами и кварталами, в разных кварталах расположены бунгало разной степени комфортности и на разное количество проживающих (от 3х до 6ти человек). Кроме жилья на территории ресторан и бар, свой супермаркет (наценки совсем незначительные), 3 бассейна, причем один из них в виде реки с течением, а один для детишек с водопадами, грбочками и прочими разными поливалками и развлекалками. Еще на территории есть прачечная (постирушка стоит 2,5 евро), мини-клуб для деток и конечно же свой пляж на озере Гарда. Да, чуть не забыла про футбольное поле, теннисный корт и площадку для мини-гольфа)) Территория очень красивая, зеленая, в цветущих растениях, порхают диковинные птички, а на лужайках скачут кролики.
При заселении всем вручают бутылку местного вина, и вобще персонал настолько привтлив и всегда готов помочь, что для нас, до этого бывавших только в отелях Турции, это было просто что-то невероятное...)))
Наше бунгало-комфорт рассчитано на 4 человек и включает кухню-гостинную с плитой и всей необходимой кухонной мебелью и утварью, спальню и санузел с душем и биде (кстати моя Дарья увидела это чудо сантехники впервые и сначала решила, что это унитаз для малой нужды, типа писсуара - вот такая мы тундра))))) Вобще, все очень культурно, функционально и стильно, но без излишеств.
А дальше все вышесказанное в картинках:
Это веранда около нашего бунгало...
Кролики на лужайке около дома
Кухня-гостинная (слева Дашкина кровать)
Кухня в действии - ужинаем дома)
Спальня
Наша улочка, слева отдыхает на стоянке у дома наша героическая машинка. Кстати, стоянка бесплатная, закреплена своя за каждым номером, т.к. подавляющее большинство туда прибывает на машинах.
Это просто территория...
Прачечная
Мини-клуб
А вот в такие передвижные домики можно снять за совсем символическую плату, они тоже оборудованы всем необходимым
Территория бассейнов
Это я разложила свое тело))) В бассейн пускают только в шапочках для купания (за исключением практически лысых мужиков), шапочки подаются тут же в маркете по 2 евро за штуку
Еще она улочка и мы выходим к пляжу на озере...
Бар с видом на озеро
И вот оно, альпийское озеро Гарда!!!




Вода в озере чистейшая, даже на глубине дно прекрасно просматривается, под ногами песочек с некрупной галькой. В глубину уходит очень медленно, правда вода не супертеплая - на тот момент была около 23градусов (это при жаре-то в +30), но оно и понятно, находится в предгорьях Альп, постоянно поплняется холодными горными речушками.... На озере тут и там плавают утки и лебеди с выводками детишек, без страха подплывают к людям и выпрашивают еду
просто какая-то идиллия!
Дашка поплыла за выводком утят...
Пара вечерних видов на озеро - завораживающее зрелище!!!
Отдельно хотелось бы остановиться на теме питания. Поскольку кухня имелась под рукой, то в целях экономии кушать можно было исключительно дома, а это действительно было бы экономно - продукты в Италии стоят примерно как у нас и это при абсолютно несравнимом качестве продуктов!!! Такой вкусной колбасной и мясной продукции я не пробовала никогда, и это при цене на вареную колбасу/сосиски - около 5 евро за кг (200руб), на с/к колбаску и прочие деликатесы - 7-10евро за кило (300-500руб)... И даже полуфабрикаты типа рыбных палочек оказались сочным рыбным филе в сухарях, а не непонятным серым нечто, которое мы привыкли видеть в своих магазинах.
Тема напитков, алкогольных и не очень - вобще отдельная песня... При виде ценников на настоящее итальянское вино от 1,5 евро до 4 (для сравнения в России такое стоит от 450руб и до бесконечности)!!!! наши глаза округлились, а уж когда муж наткнулся на немецкое и австрийское пиво за 60евроцентов-1евро за бутылку, его счастью просто не было предела))) Все остальные напитки типа мартини, виски, ликеров и т.д. тоже стоят в разы дешевле, чем в России, поэтому стоит ли говрить, что каждый наш ужин сопровождался бутылочкой чудесного итальянского вина!
Поскольку нам хотелось оценить все прелести неповторимой итальянской кухни, то было решено попеременно ужинать то дома, то в ресторане, что мы с удовольствием и воплотили. В среднем ужин в ресторане отеля на троих с бутылкой вина обходился нам в 40-50евро, что при отличном качестве кухни и объеме блюд мне кажется совсем недорого...
Папа вкушает рыбу Лората (или Лорада - не помню точно)
Здесь у меня морепродукты, обжареные во фритюре

А здесь лакомимся ассорти из морских гадов и овощей на гриле - мммммм, вкуснятинааааа!!!
Дашка уминает спагетти с морепродуктами (устрицы, мидии, креветки и т.п.)
Мы ужинали и любавались видами озера на закате.... Как же я хочу оказаться там снова!!!......)))))Еще хотелось бы остановиться на развлекательной части - анимация в отеле просто выше всяких похвал. Мы, видевшие в Турции однообразный "Арам-зам-зам" на ночь для детей, были сражены наповал - здесь каждый!!! вечер аниматоры представляли новые шоу на разные темы, то это была постановка про Шрека, то шоу о Майкле Джексоне с прекрасной хореографией, постановкой и эффектами!!! . Когда им это удавалось все готовить - для нас осталось загадкой, потому что целый день с небольшими перерывами аниматоры развлекали детей в миниклубе!
И при этом во многих шоу они задействовали и деток - малышня была просто счастлива, да и мы тоже!)))Однажды приезжал оркестр духовой эстрадной музыки из Норвегии и шоу гимнастов из Дании.
Вобще для отдыха с детьми - это идеальное место, все немцы и итальянцы, которых было подавляющее большинство, отдыхали всей семьей с детками от грудничков до подростков, и для всех находилась своя прелесть и свои развлечения. Наша Дарья, наппример, до сих пор пребывает в диком восторге и на следующее лето хочет только туда!))) А для взрослых эта жизнерадостная расслабляющая итальянская атмосфера, с легкой ленцой - просто рай для отдыха от трудовых будней...
За время отдыха на Гарде мы побывали с экскурсиями в Вероне, Венеции, в средневековой крепости Сирмионе и в одном их крупнейших парков аттракционов Европы - Гардаленде... но это целая отдельная история, которой я посвящу третью часть своего отчета
Продолжение следует...
я уже давно мечтаю там побывать! и мне нужен именно ваш отельчик, т.к. покушать итальянских продуктов мы любим и сами приготовить тоже любим. Вот подрастем и поедем всей семьёй! А в сафари-парке вы были? он там рядом