на одном конгрессе ,очень известный противник абортов здесь,во Франции,пожилой профессор произнёс речь,а в заключении спросил публику,ЧТО можно посоветовать в такой вот ситуации:
"Семья.Муж -алкоголик,деспот,не работает.Болен и давно,сифилисом.
Мать -родила троих неполноценных умственно и физически(инвалиды) детей,заражена сифилисом ,и в последней стадии туберкулёза.Она БЕРЕМЕННА снова...есть-пить нечего...
Ну,и как быть???АБОРТ???"
Зал помолчал несколько секунд,а потом,ВСЕ заорали:ДАААААААААААААААА!Конечно,АБОРТ!
"Браво,господа!
Только что вы убили Людвига ван Бетховена"...