В следующий раз, когда буду договариваться о родах с врачем обязательно попрошу чтобы:
1. назначили что-то для подготовки ШМ за пару недель до ПДР;
2. сразу сделали эпизиотомию;
3. не выдавливали ребенка.
Мой рассказ, как все прошло, можно просмотреть ТУТ
Может что еще очень важное? О чем вы переживаете, или какой вывод сделали из прошлых родов?
Я решила так: пока завершать ГВ не буду, просто введу смесь: чтобы убедется что она ее пьет и нету аллергии, и в нужный момент перейду на нее полностью, ну может кроме ночных кормленний.