Мама девочки (1 месяц)
Коряжма
храпы...
Вот сейчас моя крошка спит на руках и храпит. Наверно,носик нечистый. Для профилактики можно ли что-нибудь позакапывать???
Мама мальчика (17 лет)
Смоленск
если реьенок не более, то лучше лишний раз не надо капать....максимум салин или что то вроде этого
0
06.11.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Коряжма
Мы здоровы(ттт). Спасибо, может действительно ничего страшного.
0
06.11.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Смоленск
просто тогда надо носик с маслицем почистить... только посмоттрела вы еще совсем крохи...так что лучше даже солевой раствор не капайте..... лучше маслицем прочистите....вазелиновое или персиковое...это ничего страшного
0
06.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Кстово
я капаю аквамарис для профилактики, чтобы слизистая не была сухой
0
06.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Кстово
в книге у Комаровского предлагается вариант с физ раствором, который есть в каждой аптеке. Ну или такой раствор можно самим сделать 9 гр соли на литр воды.
аквамарис та же соленая водичка, только морская
0
06.11.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Буэнос-Айрес
Конечно носик забит и это не хорошо. Но справиться можно с этим очень простым народным средством, которое я сама применяю и ко мне его применяли, когда я родилась. Оливковое масло по полной пипетке в каждую ноздрю перед кормлением утром и вечером. Оно и на работу печени будет хорошо влиять и корочки из носика размягчая уносить. Я вообще противница лекарств. Надо ребенка по максимуму всем народным обхаживать.
0
06.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Самара
грудным молоком или соком каланхое развести один к одному с водой и закапать по одной капельке, тогда малыш все вычихает.
0
06.11.2009
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет), планирую беременность
Москва
Аквамарисом или соленой водичкой(на 1 литр чайная ложка) закапать.
0
06.11.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
физраствор можно капать, салин например, я капаю когда мой малой начинает хрюкать)))
0
06.11.2009
Ответить