Не знаю в какую категорию написать, поэтому в "разное"
Нам сегодня 5 месяцев!!! Мы поправились на 500 гр - 7200 и на 2 см - 66 см!!! А вчера первый раз потерла глазки - спать хотела - это так мило)))
Вот и я наконец-то собралась рассказать о появлении своих «кулёчка» и «комочка»…
Расскажу в сравнении, ибо впечатления диаметрально противоположные.
Наши дочуркам Настюше год и 9,5 и Арише 5 месяцев.
под катом много фото и рассказ - добро пожаловать
И у нас такая же оказия ((( Еще в роддоме заметила, что у дочи как будто ножки разной длины, потом пригляделась - вроде и ничего. В месяц по узи поставили "подвывих, признаки дисплазии" в нашей районной поликлинике и отправили в область. Там подтвердили, но сказали ждать до 4 мес. Зарядка, массаж и все. В 4 месяца - однозначно "дисплазия левого тбс". Фиксирующий бондаж, парафин, электрофарез с эуфиллином, массаж и лфк... Как ни прискорбно, но массаж и зарядку делаю сама, т.к. у нас до массажиста км 60(((((((. Электрофарез с эуфиллином назначила ортопед, а невропатолог посоветовала настоятельно с инстеноном, говорит, что гораздо лучше. Девочки, у кого подобный опыт с этими лекарствами, поделитесь, пжлста. Я конечно понимаю, что все детки разные, но хотелось бы услышать ваши мнения.
Это мы в бондаже. Единственное неудобство - в памперсе круглосуточно, на попе уже раздражения появились((((((((((((( 22 часа в сутки в этой штуковине

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? У нас у старшей подобная проблема на одной ножке ( наградила мама дочек, блин (((( если бы не дети, и не знала, что у меня так пальцы выросли - если не приглядываться, не увидишь). Не выправились, нам год и 7. Бинтовала пальчики в шахматном порядке, бесполезно. Теперь вот такая оказия у младшей, но уже на обоих ножках. Один наш районный ортопед предложил трубочку на два пальчика одевать - может выправятся, а областной сказал - ничего не делайти, они, пальчики, сами разберутся. Вот и ломаю голову, что делать, или ничего не делать????????????????
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? У нас у старшей подобная проблема на одной ножке ( наградила мама дочек, блин (((( если бы не дети, и не знала, что у меня так пальцы выросли - если не приглядываться, не увидишь). Не выправились, нам год и 7. Бинтовала пальчики в шахматном порядке, бесполезно. Теперь вот такая оказия у младшей, но уже на обоих ножках. Один наш районный ортопед предложил трубочку на два пальчика одевать - может выправятся, а областной сказал - ничего не делайти, они, пальчики, сами разберутся. Вот и ломаю голову, что делать, или ничего не делать????????????????
Привет всем мамочкам!!! Я к вам. Примете? Все как полагается - две лапочки-дочки у нас, год и 5 (без 1 недели) разница. Настюша год и 7 и Ариша почти 3 мес. Никогда не думала, что у нас будут погодки. Но вот принес такой подарок нам Дед Мороз ))) Я такая счастливая!!! Раньше думала - вот родится второй - как я буду любовь свою делить? а вдруг кому-то меньше достанется? Теперь понимаю - любовь не делится, а удваивается!!! Смотрю на них, и аж сердце заходится от любви и счастья. Старшая, как хвостик, мам-мам, мам-а-мам, МАМА, и младшенькая гулит... Ну кому я рассказываю, вы ж все это понимаете!!
В общем я к вам...
Вот оно - счастье, даже два. Одно дрыхнет под боком и называется Настюшей, а другое растет во мне и наконец-то дало о себе знать. Первые шевелюшки))) В 15,5 недель(17 апремя)!!! Настасья первый раз толкнулась в 18,5 недель. И ощущения похожие - такая же волна под ладонью пробежала ))) Интересно кто - сыночек и доча??? Наш папа говорит, что Аленка,и сестра -что девочка, а мама вообще пророчит двойню!!! А я аж вся в нетерпении - когда ж узнаю????
Наша егоза просто так мимо не может пройти - не важно,что это: стул, на котором вещи лежат - на пол ))), одежда на вешалке - молнию, пуговицы - в рот или с собой тащит ))) трельяж - там должно быть чисто - что там лежит, сметается на пол ))) мама вяжет - а там моток ниток - распотрошить ))) так красивше ))) бабушка разговаривает по мобильному - шнурочек болтается без дела - хватать и в ротик )))и так до бесконечности )))
На месте ни минутки - столько дел, столько дел!!! разобрать пирамидку, достать кубики из коробки, открыть шкаф и хлопать дверкой, достать все крыжки от кострюль, пожевать зарядку от телефона, мамину резинку от волос, покрасоваться перед зеркалом - покорчить рожицы, поговорить с собой, покричать, позевать ремешок от своих сандалий, навести "порядок" в своих описанных штанах, кошку поцеловать, бабушкины очки повертеть в руках...
Откуда у них столько энергии)))))))))))))
Привязалась к нам эта зараза (((( Молочница, врач поставил стоматит. А я то , грешным делом, думала, что наши капризы - это на зубы (наконец-то 6 вылез). А это молочница. И кушет плохо, через раз, и чуть ли не до истерик иногда, возьми на ручки, и все тут. Как хвостик иногда, а иной раз сама играет и никто не нужен. Назначили содовый раствор, ромашку и синькой смазывать, а она, зараза, горьковатая(((( Прям сердце разрывается, когда Настюше ротик протираю, а потом мажу. ((((( А еще на фоне этой гадости голос осип, 5й день уже (((((