Войти
Юлия
45 лет Ржев, Россия
На сайте с 16.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
87
записей
7
друзей
0
подписчиков
может что посоветуете?...
Девочки,может кто с такой ситуацией сталкивался? У нас две дочки, старшей почти 2 года, младшей скоро 7 мес.. Дома почти постоянно вмеисте,если старшая не в саду(часто более,поэтому частенько дома). Так вот я к чему это говорю-со старшей,Настюшей,Аришу переодеваем, находимся с ней в комнате,вечером в общей комнате на диване она лежит,когда кушает, разговариваю с ней,во время зарядки-считалочки,стишки. Пришел очень нравится,когда сестренка с ней играет. Короче, постоянное общение с Аришей в словесном плане. Но... Вот тут большое и жирное НО! До 2,5 мес. Ариша гулила, все как полагается. А потом как-то все меньше и меньше,сейчас редко когда что пролепечет, но при этом эмоции она ярко выражает:визжит,хохочет,смеется,плачет-в общем все как полагается. В остальном развитии на 6 мес. все как полагается, с поправкой на лечение дисплазии(большой часть времени лежим в перине фрейка, поэтому спинка не совсем еще окрепла,но переворачивается, тянется за игрушкой и т.д. и т. п.) НО НЕ ГОВОРИМ, Т.Е. НЕ ЛЕПЕЧЕМ!!! Может это кисты,которые мы лечили до 5 мес. Даже и не знаю,что думать... Старшая еще в 4 мес.когда плакала, что-то вроде ма-ма-ма произносила...... Поедем к неврологу,но может вы что посоветуете?...
9
Просто поделиться радостью)))

Не знаю в какую категорию написать, поэтому в "разное"

Нам сегодня 5 месяцев!!! Мы поправились на 500 гр - 7200 и на 2 см - 66 см!!! А вчера первый раз потерла глазки - спать хотела - это так мило))) 

6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Мое двойное счастье

Вот и я наконец-то собралась рассказать о появлении своих «кулёчка» и «комочка»…

Расскажу в сравнении, ибо впечатления диаметрально противоположные.

Наши дочуркам Настюше год и 9,5 и Арише 5 месяцев. 

под катом много фото и рассказ - добро пожаловать 

эх... дисплазия

И у нас такая же оказия ((( Еще в роддоме заметила, что у дочи как будто ножки разной длины, потом пригляделась - вроде и ничего. В месяц по узи поставили "подвывих, признаки дисплазии" в нашей районной поликлинике и отправили в область. Там подтвердили, но сказали ждать до 4 мес. Зарядка, массаж и все. В 4 месяца - однозначно "дисплазия левого тбс". Фиксирующий бондаж, парафин, электрофарез с эуфиллином, массаж и лфк... Как ни прискорбно, но массаж и зарядку делаю сама, т.к. у нас до массажиста км 60(((((((. Электрофарез с эуфиллином назначила ортопед, а невропатолог посоветовала настоятельно с инстеноном, говорит, что гораздо лучше. Девочки, у кого подобный опыт с этими лекарствами, поделитесь, пжлста. Я конечно понимаю, что все детки разные, но хотелось бы услышать ваши мнения.

Это мы в бондаже. Единственное неудобство - в памперсе круглосуточно, на попе уже раздражения появились((((((((((((( 22 часа в сутки в этой штуковине

Наши несчастные пальчики

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? У нас у старшей подобная проблема на одной ножке ( наградила мама дочек, блин (((( если бы не дети, и не знала, что у меня так пальцы выросли - если не приглядываться, не увидишь). Не выправились, нам год и 7. Бинтовала пальчики в шахматном порядке, бесполезно. Теперь вот такая оказия у младшей, но уже на обоих ножках. Один наш районный ортопед предложил трубочку на два пальчика одевать - может выправятся, а областной сказал - ничего не делайти, они, пальчики, сами разберутся. Вот и ломаю голову, что делать, или ничего не делать????????????????

5
Наши несчастные пальчики

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? У нас у старшей подобная проблема на одной ножке ( наградила мама дочек, блин (((( если бы не дети, и не знала, что у меня так пальцы выросли - если не приглядываться, не увидишь). Не выправились, нам год и 7. Бинтовала пальчики в шахматном порядке, бесполезно. Теперь вот такая оказия у младшей, но уже на обоих ножках. Один наш районный ортопед предложил трубочку на два пальчика одевать - может выправятся, а областной сказал - ничего не делайти, они, пальчики, сами разберутся. Вот и ломаю голову, что делать, или ничего не делать????????????????

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
И у нас теперь двойное счастье !!!

Привет всем мамочкам!!! Я к вам. Примете? Все как полагается - две лапочки-дочки у нас, год и 5 (без 1 недели) разница. Настюша год и 7 и Ариша почти 3 мес. Никогда не думала, что у нас будут погодки. Но вот принес такой подарок нам Дед Мороз ))) Я такая счастливая!!! Раньше думала - вот родится второй - как я буду любовь свою делить? а вдруг кому-то меньше достанется? Теперь понимаю - любовь не делится, а удваивается!!! Смотрю на них, и аж сердце заходится от любви и счастья. Старшая, как хвостик, мам-мам, мам-а-мам, МАМА, и младшенькая гулит... Ну кому я рассказываю, вы ж все это понимаете!!

В общем я к вам...

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Вот оно!!! Дождалась )))

Вот оно - счастье, даже два. Одно дрыхнет под боком и называется Настюшей, а другое растет во мне и наконец-то дало о себе знать. Первые шевелюшки))) В 15,5 недель(17 апремя)!!! Настасья первый раз толкнулась в 18,5 недель. И ощущения похожие - такая же волна под ладонью пробежала ))) Интересно кто - сыночек и доча??? Наш папа говорит, что Аленка,и сестра -что девочка, а мама вообще пророчит двойню!!! А я аж вся в нетерпении - когда ж узнаю????

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Цеплялки, хваталки, держалки...

Наша егоза просто так мимо не может пройти - не важно,что это: стул, на котором вещи лежат - на пол ))), одежда на вешалке - молнию, пуговицы - в рот или с собой тащит ))) трельяж - там должно быть чисто - что там лежит, сметается на пол ))) мама вяжет - а там моток ниток - распотрошить ))) так красивше ))) бабушка разговаривает по мобильному - шнурочек болтается без дела - хватать и в ротик )))и так до бесконечности )))

На месте ни минутки - столько дел, столько дел!!! разобрать пирамидку, достать кубики из коробки, открыть шкаф и хлопать дверкой, достать все крыжки от кострюль, пожевать зарядку от телефона, мамину резинку от волос, покрасоваться перед зеркалом - покорчить рожицы, поговорить с собой, покричать, позевать ремешок от своих сандалий, навести "порядок" в своих описанных штанах, кошку поцеловать, бабушкины очки повертеть в руках...

Откуда у них столько энергии)))))))))))))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев
Стоматит

Привязалась к нам эта зараза (((( Молочница, врач поставил стоматит. А я то , грешным делом, думала, что наши капризы - это на зубы (наконец-то 6 вылез). А это молочница. И кушет плохо, через раз, и чуть ли не до истерик иногда, возьми на ручки, и все тут. Как хвостик иногда, а иной раз сама играет и никто не нужен. Назначили содовый раствор, ромашку и синькой смазывать, а она, зараза, горьковатая(((( Прям сердце разрывается, когда Настюше ротик протираю, а потом мажу. ((((( А еще на фоне этой гадости голос осип, 5й день уже (((((

5
Настюша
15 лет 1 месяц
Ариша
13 лет 9 месяцев