Наши совместные (партнерские) роды в роддоме № 5 г. Волгограда или история о каждодневном труде сотрудников роддома
Семья начинается с детей.
А. И. Герцен
Начну я свой рассказ с того, что живу я в Москве, но рожать приехала в Волгоград к своим родителям. Это был выбор осознанный, к которому мы долго с мужем шли. . Супруг долго не мог вырваться из Москвы и я две недели была у родителей без него. За три с половиной года это была наша первая разлука более чем на один день …
Малыш, наш первенец, очень долгожданный. Мы все три года шли к этому моменту. Не все и всегда складывалось гладко. Но беременность у меня протекала хорошо. Только в конце срока стала сильно отекать, но к счастью все анализы были в норме.
Всю беременность я активно готовилась стать мамой: тоннами штудировала литературу, ходила на курсы подготовки будущих мам. Но самым главным для меня было то, что мой муж захотел пройти через роды вместе со мной.