Хочу поделиться своим опытом в получении квоты, делала это впервые, возможно это кому-то будет полезно ну или просто интиресно).
Первое что я сделала это пошла в свою ЖК за направлением к репродуктологу. Гинекологиня предложила два варианта, записать или в МОНИИАГ или в ПЦ Щёлково, я выбрала второе, потому как начиталась отзывов о огроменных очередях в МОНИИАГе. Ожидание приема у ре составило около 2-х недель.
На приеме ре выдала мне список клиник и список анализов для получения квоты:
!На крио анализы мужа не нужны.
Так как у меня в анамнезе онкология и химиотерапия, то ре меня обязала взять разрешение у онкологов, без этого разрешения ни кто ни в какой протокол не возьмёт. К слову сказать добыла я свое разрешение с огромным трудом, после химии у меня прошло всего лишь 1.9, а должно прийти 5 лет прежде чем можно задумываться о беременности. Если в двух словах, то собирался консилиум, я вымаливала разрешение ссылаясь на то что по результатам ПЭТ-КТ у меня стойкая ремиссия и хороший ответ на терапию, да и часики мои уже даже не тикают, а грохочат, да и крио у меня, без адовой стимуляции, ну и + конечно тот факт, что если не получится со своими 1,5 эмбрионами то нужно будет начинать срастаться с мыслью о донорских, а на это тоже нужно будет время. В общем вымолила, сжалились и выдали с клятвенным обещанием вступать в протокол не ранее марта (в марте будет 2 года после химии) и что еще к ним перед этим приду для полного обследования. Боятся они, очень высокий шанс что болезнь вернется, а мне уже, честно говоря, вообще по фиг, "семь смертям не бывать, а одной не миновать"), что будет то будет...
1 декабря я отвезла ре пакет документов и сегодня на почту получила письмо с шифром:
Осталось теперь только дождаться, новых списков и своей квоты). Должны быть в конце декабря -начале января.Ну я как бы и не спешу, впереди еще гистера да и обещание моим онко-гематологам вступать не ранее марта, обязывает)). У нас с ре, сейчас задача хорошо подготовить эндометрий и организм в целом, к переносу.
Кстати, позвонила в клинику где буду делать, что бы уточнить мой алгоритм дальнейших действий при получении квоты, там ответили, что они сами обзванивают пациенток как только к ним приходит квота, так что можно не проверять ежечасно свой статус в списках и не боятся чего то там пропустить).
Весь путь, от первого приема у ре до получения шифра, занял около 2,5 мес.
Желаю всем успехов и сил, ведь дорогу осилит только идущий.😉