Блин,как же прекрасно быть мамой!!!!
-Мам,сегодня же воскресенье,значит мне можно самой полить цветы?!
-Ага,давай.
-Мам,там гора посуды,можно я сама помою?
-Да не вопрос!Мой!
-Мам,а можно мы с Алисой сами пропылесосим?
-Можно,только смотри,чтоб Алиса не каталась на пылесосе.
-Мам,а там стирки нет.А так постирать хочется...придумай что-нибудь.Я сама порошок засыплю и машинку включу...Пожааааалуйста!!!
-Эээ,ну постельное свое постирай,больше нечего.
-Мам,а можно мы пол помоем?Я ничего не залью,обещаю!
-Так и быть,вот те швабра...
-Алис,не приставай к маме,видишь,сколько она дел за день переделала?Пойдем,почитаю тебе...("Почитаю" это книга Сутеева с картинками,"читается" замечательно)...
За этим самым чтением они и уснули.Меня осенило,наконец!!!Суть маминой работы не в том,чтобы впахивать как лошадь,а в том,чтобы научить детей впахивать за тебя,и чтоб они об этом не догадывались!!!Хе-хе,пока справляюсь отличненько))) Надеюсь,лет 10 еще продержусь на той-же волне))) 