Войти
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

Кашель как с ним бороться?ребенку 1 год!

мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

Небулайзер незаменим при кашле,мы спасаемся всегда им)))мы с таким кашлем какой вы описываете попали в больницу,там то нас и научили им пользоваться,моего мы двоем с врачом держали а медсестра помогала ему прикладывать маску и так 3раза в день орал,через 2дня я сама одна с ним спокойно дышала,нам ставили трахеит!!!!так что мой вам совет не пожалейте денег и купите он вам на долго пригодится!!!!!!!!!!!НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЫШАТЬ НАД КАРТОШКОЙ И Т.Д ПО БАБУШКИНЫМ РЕЦЕПТОМ!!!!!!!у нас у знакомых летальный исход с ребенком произошел,теперь врачей в этом винят

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

У нас пока еще температура , так бы я ей и ножки попарила и к груди приложила бы что-нибудь!Будем ждать врача, что она нам скажет!Главное чтобы не воспаление легких!

0
09.12.2011
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

в годик ножки парить?????????????????

0
09.12.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань

даже не знаю что сказать...может все таки традиционной медициной справиться?

0
09.12.2011
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

я в шоке!!!!!!!!!!!может я такая недалекая!!!какой еще лук с медом  и молоком?молоко грудное в носик,я вообще в шоке,все что пишет Ириша советских времен лечение,мне уже такое лечение помогло в кавычках в стационар лечь!!!!!славо богу набралась опыта и больше никогда не буду всяких бабушек и т д слушать!!!может конечно я я не права!!!

Нелли если интересно ток что написала в посте у девушки про небулайзер называется случай как раз таки про такие методы бабушек.

0
09.12.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань

Маш, у меня свекровь купила, штукенцию, а я забыла как называется, вообщем детям с рождения. тоже типа ингалятора, только маленьким деткам можно просто около кровати или там где ребенок сидит ставить, главное чтоб попадало в дых.систему. Хорошая чисто медицинская штука. Спорить не буду, но на счет молока в нос, была у меня в роддоме оч хорошая детская сестра, которая сказала, а ты залей себе в нос молока и попробуй как тебе. Да гв - это замечательная вещь, оч уважаю это дело, но не в нос, а в рот... Ну и вообще что думаю я уже написала выше. Просто ругаться не хочется, вот и все. А мнение мое вот!

0
09.12.2011
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

я тоже не хочу ругаться!!!у каждого свое мнение и каждый сам решает как лечить свое чадо))а про ту вещь которую свекровь тебе купила я поняла про что ты,хорошая)))я уже писала что эти все вещи корорыми наши бабуси нас лечили,мы например из за картошки подышали над ней и попали в стационар,и там врач мне рассказала про летальный исход как ребенка тоже над картошкой держали...я лучше лекарствами буду лечить и теми что врач назначает а не бабушки всякие травки муравки,потом после этих травок и случаются плохие вещи!!а про грудное молоко в носик я даже коментировать не хочу!!! я за современную медицыну и за новые проверенные оборудования и лечение!!

0
09.12.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань

Да, я думаю так. Я не в коем разе не говорю, что медицине нужно слепо доверяться, ведь и там бывают "косяки". Но на то мы и мамы, чтобы доверять но проверять.  Я думаю что просто нужно пораскинуть мозгами - что нужно и можно, а что нет.

0
09.12.2011
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

поддерживаю

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

http://narodzdorovie.ru/raznoe/2467-to_takoe_stenoz_gortani_ili_kak_spravitsya_s_bedoi.html вот здесь написано про Ларинготрахеит и про то что при таком заболевании  парят ножки(но не в кипятке) и дышат горячим воздухом в ванне!

0
09.12.2011
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

(там не написано что ребенку в год ножки парить) я не хочу ругаться,это ваш ребенок и вам решать как его лечить!!!я высказала свое мнения в вашем посте!!!

0
09.12.2011
olga
Егор, 20 летСтас, 16 лет Челябинск

мы спасаемся при помощи ингалятора.если есть возможность приобретите.

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

Можно попробовать, вот только не знаю будет ли доча сидеть с ним, она у меня "шило в попе"

0
09.12.2011
olga
Егор, 20 летСтас, 16 лет Челябинск

у нас детский в виде паровозика.мой тоже по настроению сидит. но даже если во время процедуры плачет все равно вдыхает.

0
09.12.2011
КСЮНЯ
Бублик, 15 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Оля подскажите,а чем Вы дышите?

0
09.12.2011
olga
Егор, 20 летСтас, 16 лет Челябинск

лазолван +хлорид натрия, еще можно лечебную мин. воду типа есентуки, боржоми и более сильный препарат (для астматиков ) беродуал(слава Богу он нам не нужен) , но рекомендует врач при сильных бронхитах

0
09.12.2011
КСЮНЯ
Бублик, 15 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо,мы тоже Лазолваном дышим,но пока без результатно(

0
09.12.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань

Ирин, может вы меня сейчас палками закидаете, но капать грудное молоко в носик, и лук с сахаром в виде сиропа давать - это не слишком жестоко? Не хочу вас обидеть, но мы тоже до недавнего времени были на гв - и когда у нас были сопельки, я и думать не могла чтоб в нос доче молока накапать (хотя советчиков дофига было). Ну ведь носик надо разжыжать и прочищать, не так ли. А лук с сахаром - в виде сиропа годовалому ребенку...мы кашель лечили обильным теплым питьем, заваривали ромашку, брызгали тантум верде. Ну ладно я и муж можем лука натрескаться и чесноком нанюхаться, но ребенок??? Это только моё личное мнение. Удачи вам и скорейшего выздоровления! А еще посмотрите что вам скажет ваш врач.

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

Я считаю что грудное молоко помогает и вижу это!А на счет лука, вы сами пробовали этот сироп?он сладенький и просто отдает луком!Я считаю чем пичкать ребенка лекарствами(неизвестного происхождения), лучше  его хорошенько прогреть и лечить безобидными средствами! Ну и сделать ингаляции эффект намного лучше будет

0
09.12.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань

ради бога, дело ваше. это просто совет и ничего больше.

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

пришла врач посмотрела поставили нам ЛАРИНГОТРАХЕИТ,назначила обильное питье ,разрешила лук с медом и молоком, эуфелин при сильной хрипоте дать, и эриспал  

0
09.12.2011
olga
Егор, 20 летСтас, 16 лет Челябинск

не хочется вас пугать, но именно после такого диагноза старшему сыну  нас положили в больницу.горло восполилось до такой степени что он просто задыхался.после выписки мы ингалятор и купили. пользуемся уже 4 года при каждой простуде.

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

ингалятор я пойду покупать сегодня!

0
09.12.2011
olga
Егор, 20 летСтас, 16 лет Челябинск

молодец. только компрессорный , а не паровой. скорейшего выздоровления. обязательно напишите когда выздоровите.очень теперь переживаю за вас.

0
09.12.2011
tasia
Владислав, 15 лет 9 месяцевЛев, 13 лет 5 месяцев Вологда

Мы кашель лечили так:

Лазолван ( раствор для ингаляций ) + физ раствор 3 р/д в небулайзере ( в начале кричал сильно, но, говорят, это не хуже- лекарство глубже проникает)

Эреспал 1 ч.л. 3/д

Когда не будет температуры- горчичник на спину через 5 слоев марли 2 р/д


0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

Спасибо!Делали ингаляции, полегче стало!Пьем Эреспал

0
10.12.2011
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

Ирина, а нам назначали сиропы , разжижающие кашель, почему нельзя? лазолван детский и геделикс , тонзилгон ещё и ромашку пить. тоже был диагноз ЛАРИНГОТРАХЕИТ...я уж и обрадовалась что эти лекарства назнали, т.к. др врач вообще антибиотики прописала....мне чуть плохо не стало, но слава богу обошлось и без них. Выздоравливайте!

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

читала здесь в сообществе (болезни ребенка от 1 до 3 "Кашель"), что в Европе запретили детям до 2 лет давать такие препараты. что в дальнейшем они плохо влияют на организм ребенка!Если найду то скину ссылку

0
09.12.2011
Таня
Таисия, 15 лет 7 месяцев Домодедово

спасибо, я обновила чуть свой ответ вам, прочитав что у вас тот же диагноз что и у нас был

0
09.12.2011
Ксения
Ирина, 25 лет 9 месяцевМария, 24 года 8 месяцевИван, 15 лет 6 месяцев Донецк

у меня старшие девченки малішками обе переболели воспалением так вот врач в стационаре где мы лечились сразу сказала что за сиропы соки и любые сладости на время лечения надо забыть  напрочь тк сладкое загоняет инфекцию глубоко а пока она более менее на поверхности и вообще кашель лечить только таблетками.Нигаляции можно и нужно делать но только когда нет темпы иначе она еще больше может подняться. этих методов я придерживаюсь до сих пор.Выздоравливайте скорее ведь новый год на носу.

0
09.12.2011
Ириша
Андрей, 23 года 7 месяцевКатерина, 15 лет 6 месяцев Коломна

Спасибо. мы сладкое и так не едим!Вот в том то и дело что температура то у нас не спадает, днем 37,1,  ну может иногда и 36,8, а в ночь опять 38

0
09.12.2011
Успокоительное! Ларинготрахеит,ларингит(Круп)

Похожие записи