5 лет

Тот самый АД. Хочу сравнить назначения врачей.

Пятна после купания и фенистил? "Рубрика", имхо. У нас на кожные реакции влияет однозначно кисломолочная смесь - Нестожен у нас кисломолочный регулирует микрофлору кишечника и не дает кожице обсыпаться. А остальное решает увлажнитель воздлуха, постоянное проветривание, сдержанная температура воздуха. На пересушеный и жаркий воздух вылезает этот самый ад, и уж точно никакие антигистаминные капли его не купируют :).
18.05.2019
Спасибо. Капли действительно не решают. Они даже не убирают зуд как заявлено.
21.05.2019
Так может у вас вода жесткая? От нее тоже бывает АД, еще на сухой воздух и многие другие аллергены не пищевые. Но диета нужна для того, чтобы легче было вести борьбу с внешними аллергенами. Нам назначали мазь, фенистил и смесь Нан гипоаллергенный. Полгода были на смеси, потом постепенно ушли на классическую. Сравнивать назначения не стоит, каждый доктор по своему лечит, да и многое зависит от того насколько разгулялся АД
17.05.2019
Аллергенов вроди выявили. Под подозрением мыло для застирывания. И кофе которое мама пила с зефиром.
21.05.2019
А топический дерматит-очень серьёзное заболевание!!!
11.05.2019
У моего ребенка АД не было, поэтому целенаправленно проблему не изучала, но исходя из той информации, что попадалась, больше на "рубрику" похоже все таки. Имхо. Самое основное при АД, насколько мне известно, это увлажнение воздуха и кожи, избегание синтетических и грубых материалов, агрессивной химии.
10.05.2019
Спасибо.
11.05.2019
Просьба заглянуть опытным мамам в вопросах дерматитов