Войти
Джульетта
Савушка, 14 лет 8 месяцев Владивосток

Пупочная ранка

Натали
Анжелика, 15 лет 5 месяцевНазар, 11 лет 1 месяц Кириши

Я рожала у очень грамотных специалистов и все их советы пошли нам только на пользу! Тьфу-тьфу-тьфу! Многих проблем не знали с малышкой благодаря врачам из роддома! Например: Мы пупок ничем не обрабатывали...никакой зелёнки...это прошлый век (хотя в поликлинике говорили мазать, мы слушались только врачей из роддома) достаточно каждый раз...когда моешь малыша после смены памперса промывать пупочек с детским мылом...прямо мылить пупок и смывать. Затем лицо и глазки каждое утро мыть тоже с мылом...для меня это было дико сначала...малыш плачет...глазки щипит...но зато это идеальное средство от проблем с глазками (могут гноиться и т.д.) Наш друг нас не послушал...боялся мылом мыть...в итоге у них глазки гноились..они молоком промывали..но это не помогло;( Мой муж тоже врач, поэтому я спокойно слушала и выполняла! И всё у нас хорошо зажило..быстро и красивенько;))

0
14.12.2011
Лина
Кирыч, 17 лет 10 месяцевКсюня, 14 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 11 месяцев Курск

Насчет мыла, у мой старший притащил из сада конъюнктивит, я с такой заразой еще ни разу... и капли капала,заварка, фурацилин, и тетрациклиновую мазь закладывала на ночь, ор стоял жуткий, потом медсестра говорит, умой его с мылом детским или хозяйственным глазки помой, я тоже думаю совет дикий, а вечером купались и я намылила руки сыне. а он сам ими глаза потер....... скажу честно, плакал сильно.Но буквально после купания сразу пошли на поправку, глазки утром были ясные, даже повторять не пришлось

0
14.12.2011
Натали
Анжелика, 15 лет 5 месяцевНазар, 11 лет 1 месяц Кириши

И если пупочек зажил из него ничего не выделяется и всё сухо...то уже ничего делать не надо...можно только иногда мыть мылом...когда купаете малыша полностью.

0
14.12.2011
Арина
Ника, 14 лет 8 месяцев Москва
Нам 22 дня, пупок не обрабатываем с 20го по указаниям педиатора. До этого была перекись и зеленка. Все сухонько, чисто и аккуратно. Купали только в обычной воде.
0
14.12.2011
интимная жизнь.... еще вопрос на счет глазок...

Похожие записи