Войти
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

про коклЮш...

ужас!

Я 30 лет назад тоже переболела коклюшем и тоже около месяца меня лечили от чего угодно (грипп, орз, бронхит, пневмания....) но только не от коклюша! потом нам попался хороший врач со скорой и выяснили что это коклюш. 

похоже и сейчас ситуация не намного лучше...

0
16.11.2012
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

похоже так и есть (((

0
17.11.2012
Плюшкин
Умничка доченька, 20 лет 2 месяцаХитруля доченька, 14 лет 7 месяцевГеоргий-ангелок, 10 лет 9 месяцевМалышка, 9 лет 1 месяц Владикавказ

я сама врач(педиатр) переболела коклюшем в 22 года,когда еще училась на 4 курсе. Болячка еще та,особенно ночные репризы (мучительные приступы кашля в ночное время)!а диагноз себе поставила через три недели после начала заболевания, хотя обращалась и к терапевту и к ЛОР-врачу!!! в детстве все прививки по возрасту были сделаны! а в семье переболели мама и брат (ему было 10 лет, кстати у него с прививками тоже все в порядке). Поправляйтесь!

0
16.11.2012
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

спасибо)

0
16.11.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо за ваш пост!

0
16.11.2012
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

не за что))) написала потому как все молчат что коклюша вокруг навалом, а болячка сильно заразная даже для привитых и очень неприятная в первый месяц болезни(

0
16.11.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

насколько я помню прививка коклюша защищает не от болезни, а от ее смертельной формы, что тотже весьма существенно, я считаю.

0
16.11.2012
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

так я и не против прививок совсем, наоборот считаю что без прививок никак. Просто у ына их не получилось вовремя сделать(

0
16.11.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

Ирин, я и не спорю, не обвиняю. Вы молодец, что делитесь опытом, потому что это действительно важная информация. 

0
16.11.2012
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

Да... Неприятно очень! Хорошо, что поделились. Особенно отказникам почитать полезно. А вцелом я не устаю удивляться, что врачи свои бумажки и отчеты ставят выше здоровья (правильного диагноза) ребенка! Я думаю, если бы им так гайки не закрутили, не контролировали бы каждый шаг, то они не отписками бы больше занимались, а лечением. Однaко на данный момент это реалии жизни.

0
17.11.2012
про сопли у сына... про хождения...

Похожие записи