Войти
цв
41 год Москва, Россия
На сайте с 22.03.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
835
записей
212
друзей
3
подписчика
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Тёмка

В 6.5 мес вертеться стал во всю, просто не остановишь, ползать пока назад получается, в бок, вперед пытается, кувыркается во всю, как колобок, только и упеваю смотреть.

В прыгунках прыгает , сам отталкивается, так здорово. Классно получается.

В мой день рожденья , пока меня не было с папкой уснул на животе, точнее во сне перевернулся, теперь вот так во сне переворачивается на живот, либо на бок, как взрослый прям. Вечно натягивает одеяло, постоянно смотрю за ним.

Кушает, ттт, хорошо, сам открывает рот, держит ложку, грызет ее.

Интерисоваться стал котом, тянется к нему, пытается погладить, но больше, конечно же хватает, то за ухо, сегодня за лапу (не дал коту поспать)

Ковыряет обои

Ржет

Хнычет, как без этого

Обожаю колобка своего, сегодня прям тискала и тискала его, а он довольный ржет.

Второй день не укачиваю на руках перед сном, ттт. Был у нас такой период.

Написала по бырому для себя, чтоб не забыть.

А вот еще, хлопает в ладоши, не сам конечно же, но я его руками делаю, а у него хлоп-хлоп получается.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Что это???

Аллергия или укусы? Есть на ляшке, щечке, ручке, шее...8c25bceca6946de5295b331ae7fb4d6f.jpgТолько тут несколько сразу, а в других местах по одной

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Упал

Тёмыч то ну никак не хотел переворачиваться, а теперь вот уже скоко дней крутится и крутится, любит переворачиваться.

А сегодня я не уследила, лежали с ним на диване, и папка с нами, я чегойто прикимарила, а он перевернулся...... 00020168.gif Заплакал, но быстро успокойлся у меня на руках.

Прости меня мой маленький!

8
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Зубики

Ну вот, теперь не только нащюпываю, но и четко вижу 2 нижних резца!!! Сегодня к тому же Тёма решил кусить руку мою, а к вечеру кааааааак сисю мою цап!!!!!!!!! Что же впереди 0002006B.gif

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
сходили к врачам

Сначала к дерматологу.

Рассказала про наших насекомых, которые кусают нас, на Тёмке ничего слава Богу нет. Посоветовала еще раз обработать медифоксом и в зоомагазине купить, чтоб в дополнение и кота еще.

Потом к педиатру.

Сразу же взвесились и я рассказала про все что беспокоит http://www.babyblog.ru/user/Zagadka/115722

За 16 дней мы прибавили 240 гр. - маловато. Вообщем, нужно интенсивно вводить прикорм, пюрешки там, каши. Токо я пока немного не понимаю как рацион сделать, как я поняла каша-грудь, пюре-грудь, кашу один раз в день, а пюрешки? Могу ли я, например, в один день дать и овощное и фруктовое?

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Я, сын и наше кормление

Что не так?

Если чесно, я ощущаю себя такой глупой и некчемной мамашкой.

Значит так: у врача на приеме, о котором я так и не написала, мы прибавили 775гр. за полтора месяца. Мне показалось мало, но врач ничего не сказала.

Сейчас я уже пришла к выводу, что нужно докармивать смесью, потому что мне кажется он ненаедается, он реально худой, ребра торчат!!! Но сама я не могу решить действительно ли это нужно, что именно давать и по сколько, когда? Записались на прием к врачу на четверг.

Имеет место быть:

Мои постоянные переживания.

Он несколько дней, плохо сосет, как бы так описать - пососет раза 2-3 и отнимается от груди и орет, иногда заставить вновь сосать не получается. Нажимаю-молоко идет.

Может трудно сосать,

может молока совсем мало,

может зубы, точнее зубы точно режуться (врач подтвердила)

Еще у нас тут завелись животные, которые кусают нас, сначала появились расчесы у мужа, потом у меня, ходили к врачу, назначили лечение и обработать все в комнате. Мы это сделали и дома не ночевали, по совету врача, потом все проветривали. Но как оказалось не помогло, у меня снова покусы, чешутся жуть как,аж до язвочек. То есть ребенка тоже могли покусать, но так как он не может чесать-таких видимых проявлений я не находила. Единственный раз токо красное пятнышко на спине. Предположительно плакать он может тоже из-за этого, так как сама знаю как это чешется.

Вот такие дела.

Хочу очень сохранить ГВ, пью млекоин, апилак.

Был разговор с мамой- не буду все описывать, просто вот некоторые слова у меня засели, я с ее мнением не очень то согласна но в одном она точно права. Я говорю, что в четверг к врачу схожу и к детскому дерматологу и к педиатру и все все расскажу. Она скажет , если докармливать, то чем как и когда, а от себятину я не хочу...На что мне мама говорит, а до четверга он что голодным будет? Типа дай ему агуши или что то в этом роде. Мы как то давали, знаете такие готовые уже есть...

Ну как быть?

Плюс сегодгня по идее я должна была начать прикорм, но не начала из-за того, что ребенок уж сильно капризным был.

Аааааа, вот еще, чуть не забыла. Читала тут на ВВ где то, что при месячных мама как то не так пахнет и что из-за этого ребенок может не сосать, а у меня как раз начались они.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Прикорм

Девочки, я все никак начать не могу его, вот сегодня хотела, а у меня Тёма такой беспокойный, с утра орал как резанный, потом покикал жидко, может животик болел, думаю отложить...

А вот у меня к вам вопросик: я вот решила первый раз дать овощное пюре, а потом наверное желательно в течении нескольких дней давать тоже пюре? И фирму тоже ту же?

Просто я купила 2 разные фирмы, вот интересно...

И еще на баночке написано годен сутки, как откроешь, а можно например, дать утром, а потом из этой же баночки на следующее утро дать еще? Или лучше не стоит???

4
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
а стоять можно?

Ребенку 5 мсяцев, а он стоит, не сам конечно же, с опорой, не долго, но все же. Можно ли так ставить? Что то мне кажется не окреп еще?

Про сажать я уже спрашивала, но вот теперь то хотя бы в шезлонге можно? Ну не 90 градусов конечно же

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Я идиотка

Да уж, мамашка, пипец...

Вообщем сегодня мы были у врача, нам сделали 2 прививки в попу укольчик и капельки, купать сеня нельзя.

В последнее время у нас с водой не лады, я писала. Так вот я на радостях, что есть вода и ЧИСТАЯ, налила ванну, и пошла купать ребетенка, он и рад по уши. И тут я вспоминаю, что НЕЗЯ!!!!

Вынула, высушила, одела, накормила и спать уложила.

А что теперь будет то???

Кошмар, вот я непутевая

Сын
18 лет 7 месяцев
Доча
11 лет 8 месяцев