Войти
Мама двоих (10 лет, 3 месяца)

Вопросы по кормлению

Мама мальчика (14 лет) Лубны

Если берет и бросает сосок,то скажите,молока у вас хватает?У меня когда так делает,то я знаю,что грудь уже пустая,пытаюсь что-то сцедить,там пару капель и даю другую.Я считаю,что 400 грм это реально мало...а вы воду или еще что-то типа плантекса чайков не даете ему?"Для определения достаточности молока есть два объективных критерия. Первый, количество мочеиспусканий - их должно быть не менее 10-12 за сутки, и прибавка в весе - минимум 125 гр в неделю, и соответственно минимум 500 гр в месяц"-это цитата из статьи про  гв.

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

в том-то и дело, молока хватает, струями течет, воду вообще не даю, писает нормально.

0
27.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Лубны

провертесь на дисбактериоз,от него аппетит плохой и прибавки маленькие в весе.А какает часто?

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

нет, не часто

0
27.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Лубны

сколько раз в день,по обьему сколько?если редко и по чуть-чуть,то явно не наедается.Я думаю вам нужно обязательно сходить к толковому педиатру,обследовать уздечку на язычке,просто что-то мешает ему хорошо покушать...либо аппетита нет,либо язычек не дает,либо действительно нет режима и он постоянно на "подсосе" и у него нет чувсва голода.А ночью ест как?

0
27.09.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров

Я делаю так: После 5 минут интенсивного сосания начинает бросать грудь, слегка возмущаться. Я сразу поднимаю столбиком, прижимаю к себе слегка - она в течении 2-х минут срыгивает воздух, иногда и молочко. После этого грудь может сосать в течении часа - это конечно достает. Если есть время - даю, если нет - вытаскиваю сосок. И действительно нужен режим. стараюсь хоть 2 час между кормлениями выдерживать. А в весе мы тоже рекордов не бьем: 900, 800. 700 грамм. В следующем 600??? И еще я считаю, что мне надо ограничивать себя в поедании сладкого и булок. От этого в молоке повышаются углеводы, они идут первыми - она насыщается ими и до жирного молочка не всегда сил хватает (например если кормлю перед сном). Эти "гребанные" углеводы усваиваются плохо - часто какает, срыгивает - вот и не бьем рекорды по весу - все мимо. Вообщем я съела последнюю банку шоколадной пасты с хлебом и решила больше не покупать. Когда у меня в рационе нет сладостей - какает она реже, срыгивает меньше и ест 10-15 минут без всяких выкрутасов. Обратите на это внимание.

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

держала столбиком, но после этого тож не сосет грудь

0
27.09.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 8 лет) Москва

Возможно, малыш не добирается до заднего молочка(оно более жирное и питательное)

советую вам устраивать "дежурство груди" примерно по 3 часа каждая(должно быть за это время не менее 1прикладывания, но чем больше, тем лучше) так получается, что ваш малыш кушает только переднее молочко, оно более легкое и набор веса минимален. Об этом могут свидетельствовать зеленые каки/ пенистый стул.

режим, что вам советуют только усугубит положение и приведет к уменьшению выработки молока. Пока что вы верным путем идете к введению смеси...

0
27.09.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 8 лет) Москва

Еще припомнила:вы используете соску?

если да, бывают детки, которые привыкают к "постоянности" пустышки и когда молоко не течет легко(то самое-переднее), не хотят трудиться и высасывать заднее.

лучше от нее отказаться и чаще предлагать грудь(также малыш может не просить грудь так часто, как это необходимо, удовлетворяясь обычным сосанием)вес, при жтом, расти ну никак не будет.

еще момент: допаивание водой. Если оно присутствует, это дает малышу ложное чувство насыщения, он не просит кушать, хотя это ему необходимо. 

В общем, лучше чаще прикладывать(у вас, действительно очень маленькая прибавка! это буквально кричит о неправильно организованном гв)

хорошая книга на тему гв http://puzo-karapuza.ru/catalogue/knigi/dlya_roditelej/kak_podarit_malyshu_zdorove_kormim_grudyu/ 

0
27.09.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 14 лет) Москва

если не понимаешь сколько съедает, то есть стандартная практика измерит до и после кормления. Мы тоже наедаемся за 5 минут, но ровно через 2 часа потребует опять.

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

вы по сколько в весе за месяц набираете?

0
27.09.2012
Мама троих (25 лет, 23 года, 14 лет) Москва

ммм, не знаю. В 1 мес весили5100 ( при рождении 4300), а в 3 мес 7900. Это только с первым дитем я все записывала и жила по нормативам 

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

ну явно вы за 5 минут больше наедаете чем мы...

0
27.09.2012
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

А первый сынок так же ел и набирал? У меня со старшей была ситуация аналогичная (исключая ранний зуб)), со второй если начнется недобор, начну прикорм с каш.

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

как ел первый сын я не помню, больше 10 лет прошло, где-то с 3-х мес он перешел на искусственное вскармливание, т.к. я уезжала учиться 

0
27.09.2012
Мама девочки (14 лет) Харьков
как заставить есть кашку- то?
0
27.09.2012
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

Я много перепробывала пока нашла любимую. Вот ее родимую мы восновном и ели)))

0
27.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
П.с. меня заинтересовал - то есть если зубы растут - это переизбыток кальция и плохо? У нас тоже лезут
0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

у нас еще родничек ну оч маленький. Мне сказали всю молочку исключить из рациона питания. Сдали кровь - кальция много, чем чревато: если родничок зарастет рано, то мозгу некуда расти будет, т.к. череп не будет раздвигаться, ребенок станет дебилом (ептеть, вот так нас напугали в поликлинике) 

0
27.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама мия, не поверю, что изза такой фигни дети дебилами становятся. А что там кальций выводит наоборот, обычно? Погуглите, может есть чо. От врачей же вразумительного ответа не дождесси
0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

Скорее всего врачиха меня хотела напугать не поверив, что я не ем молочку (этого добра я наелась когда беременная была). Но головная боль точно у дитя будет если родничок рано зарастет.

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

Вообщем, купила я смесь. Наступил период кормежки, дала естественно грудь, пососал 5 минут и все, после дала смесь... представляете, съел и не выпендривался. Значит грудное вскармливание подошло к концу, как я понимаю... мож у меня что-нить с молоком?

0
27.09.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров

нельзя так просто сдаваться. Замените одно кормление смесью, как раз молочка больше накопиться. А смесь какую купили?

0
28.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

так никто и не сдается, я сначала сисю даю, а потом смесью докармливаю.

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

А вы каждый раз чередуете грудь?Может стоит давать одну грудь несколько раз, чтобы он больше жирненького молочка кушал, а потом другую несколько раз.У нас тоже кушает недолго, не больше 5 минут.Но правда довольно часто, раз в час-в два.Вес набираем хорошо.

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

я как тот экспериментатор: и чередую и одну грудь несколько раз даю, то чаще, то время выдерживаю. Один фиг 5 минут, не больше.

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Ну так он хотя бы будет больше жирного молочка получать, а соответственно и наедаться больше, и вес лучше набирать)

0
27.09.2012
Мама девочки (14 лет) Новокузнецк

а он всегда кушал??? у нас такая проблема образовалась, когда дочь стала брать пустышку, она ее наяривает, а с титей тоже не больше пяти минут и сосала не интенсивно.... исключили - все стало в норме!  может он у вас пальцы насасывает. попробывать ппредлагать грудь, когда сосет пальцы

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

ест так с рождения. В связи с тем что у нас лезут зубы то пальцы из рта не вынемаются

0
27.09.2012
Мама девочки (14 лет) Харьков

у нас тоа же ситуация! я уже про докорм призадумываюсь

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

купила смесь, хочу посмотреть ее тоже плохо будет кушать или нет

0
27.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А какой сейчас вес?

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

сейчас весит 5800: родился 3700, 1 мес - 1300, 2 мес - 400гр, 3 мес - 400гр. Вот смотрю я на фотки деток, у всех щекастенькие, ляшечки вкусненькие, а у меня тощий глист без щек

0
27.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы сейчас вообще 5 кг ровно и вроде и щечки есть :)) а родились столько же! Не волнуйтесь, хороший у вас вес!

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Уфа

Если вы есть в контакте, найдите Нелли Сафина, она консультант по грудному вскармливанию. очень дельные советы дает.

0
27.09.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Ульяновск

Мне бы ваши проблемы ))) У меня по 3 часа на титьке висел первое время и ниче с ним не сделаеть было

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет)

Да, забыла сказать.... сегодня второй зуб проклюнулся...

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Наро-Фоминск

У мня в начале такое было, с трудом перевела на режим в два часа. Все номализовалось.

0
27.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

сходите к логопеду или стоматологу - проверьте уздечку

0
27.09.2012
Поездка на море? Выход на работу?

Похожие записи