Добрый день, хочу спросить : удобно ли использовать проектор вместо телевизора? У нас очень дурацкая планировка , никак не можем поставить диван так в гостиной, чтобы было комфортно. Диван для просмотра фильмов. Напротив должен быть большой экран. Диван встает идеально только напротив окна. Возникла идея вообще забить на телевизор , а купить проектор. Экран будет висеть над окном в сложенном виде и опускаться по необходимости. Удобно ли это? У кого так, отзовитесь. Как это организовать, что нужно купить? Потолок или стена позволяют повесить на них проектор.
Лучший ответ
У подруги проектор, у мужа в его квартире тоже был. Нормально, если вас не смущает, что он весит на потолке. Но вообще сейчас такие экраны большие, что часто можно и ими обойтись.
Смотря как вы используете телевизор. Если раз в какое-то время семейный просмотр, то будет отлично. Если вам нужен вечный сериальчик целый день под уборку, то темновато.
Если вам только для посмотреть фильмов то может и пойдет, а если часто смотрите телек, то нет.
Это по Просту не удобно для частого просмотра
Картинка проектора хуже по качеству, чем картинка экрана телевизора.
Меня это сильно смущает при просмотре, я люблю качественное видео. Поэтому все пиратские версии фильмов для нас - мимо.
Недавно снимали дом с проектором и большим экраном (это целая комната на втором этаже). Дети даже мультик недосмотрели там - качество очень страдает.
Мы смотрим всей семьей и иногда только с мужем фильмы как раз на проекторе, нам очень нравится, мы даже экран не покупали используем вместо него обычную серую стену. Днем если прям хочется тоже можно смотреть, но тогда надо шторы блэкаут, чтобы свет совсем не проникал
У нас есть проектор. Мы его на дачу отвезли. Но смотреть его более менее нормально можно почти ночью, когда в комнате кромешная тьма. Иначе плохо видно. Глаза устают.
Телевизор лучше. Сейчас есть очень большие.