Войти

Благотворительный фонд Алёша отзывы

Ой, артисты подтянулись, концерты благотворительные организовывают для сбора средств. Наши звезды не отстают!

0
05.05.2020

Обществу активно помогают. На площадке целый список фирм, которые финансируют проект и в акциях участвуют.

0
05.05.2020

Представьте, на днях перебросила 200 р, а сегодня уже взнос видно в списке поступлений. Круто. И правда общество честно работает.

0
05.05.2020

Я первые свои суммы искала на странице. Проверяла и контролировала)))) Всегда обнаруживала. Все четко, без обмана, до копейки.

0
05.05.2020

Перекинула смской. Две секунды делов. Еще интересно, откуда берутся деньги на ролики, показы по телеку, рассылки, на вот это вот все?

0
06.05.2020

Точно не могу сказать, но в партнерах есть телеканалы. Фирмы бесплатно сотрудничают. Волонтеры подключаются. Мероприятия для ребят, акции, мастер-классы проводят. Кстати, спонсор еще и детским домам помогает, больницам оборудование закупает.

0
06.05.2020

Хочется узнать, реально соберут Кате, которой и я отправила. Клиника ей донора нашла. Вопрос только в проплате. Успеют помочь? Волнуюсь.

0
06.05.2020

Почаще в проект заходите. Мониторьте, сколько собрали, сколько еще надо. Закроют вопрос - напишут, что ребенок отправлен на лечение. Результаты скажут. Я за судьбой двух девочек наблюдаю.

0
07.05.2020

Где благотворители ищут нуждающихся? Как проверяет диагнозы. Почему именно этих малышей выбирают? Критерии в студию.

0
07.05.2020

Клиники направляют. Пациентов, чьи родители не имеют денег на назначенное лечение. Больницы и у нас и зарубежом знают «Алешу».

0
07.05.2020
Лилия
Дубна

Люди самостоятельно обращаются. Напрямую через Интернет. Но сотрудники всех проверяют. В приоритете тяжелые болезни и небогатые семьи.

0
07.05.2020

Ох, вы видели, у некоторых крошек отсчет на дни идет. Им поскорее операции нужны. Надо подружек привлечь, пусть поддержат.

0
07.05.2020

Вы как хотите, а я все равно не верю. Помощь - дело благородное, но к филантропам доверия нет. Лично крохам и родственикам передать я согласна. А так иди знай, куда пожертвования идут.

0
27.04.2020

Как будете за каждым ребенком бегать? Где искать? Фонд дело верное, и он объединяет нуждающихся. «Алешу» сто раз проверяли. Компетентные органы смотрели, пресса сотрудничает. Я всю сеть перерыла, не хотела лишь бы кому кровные копейки отдавать.

0
27.04.2020
Лилия
Дубна

Татьяна, вы не правы. «Алеша» надежный. Я тоже смотрела документы. Мои коллеги жертвуют детям через эту программу. Их вся страна знает, давно работают.

0
28.04.2020

Благотворительное общество репутацию бережет. Проверяет, кому помогать, отчитывается. Берут только деток из малообеспеченных семей, со сложными, страшными диагнозами. Организация документы от родителей анализирует, контролирует траты. Состоятельным людям не собирают. Потом отчеты публикуют по каждому подопечному. Видно, как лечение прошло, дало ли результат. Иногда дособирают на реабилитацию, на повторную операцию.

0
28.04.2020

Если все отправляют и рекомендуют, я тоже подключусь. И все же хочется убедиться, что в обществе все ясно-прозрачно.

0
30.04.2020
Лилия
Дубна

Зайдите на портал, посмотрите. Отзывы почитайте на фейсбуке и независимых площадках. Информации море. Убедитесь.

0
03.05.2020

Полистала проект по быстрому. Вижу, порядочные люди. Поглядела на манюнечек, расстроилась. Ужас ужасный. Не дай бог никому таких страданий. Буду помогать. Живем, горя не знаем, а где-то дети мучаются. Я не олигарх, но пару сотен выделять смогу.

0
03.05.2020
Лилия
Дубна

Правильно. Присоединяйтесь. Если все откликнутся, поддержка будет существенная. «Алеша» быстро находит средства.

0
03.05.2020

Как лучше переводить? СМСками или с карты? Можно конкретному ребенку? Там маленькая девочка есть, Катя Кудряшова. Ей нужна пересадка сосуда головы и шеи. Пока мало так накапало на счет.

0
03.05.2020

Вносите деньги как удобно. С телефона отправьте или с карточки. В Интернете все способы перечисления есть, все просто. Конкретному ребенку можно.

0
04.05.2020
Фаина
Москва

Вот меня злят люди, которые отказываются помогать другим, объясняя, что все вокруг мошенники. Алеша работает больше 10 лет, прошел кучу проверок, все полностью прозрачно. Я считаю, что это черствость и равнодушие.

0
26.04.2023
Яна
Нижний Новгород

Вот многие называют рассылку фонда о больных детках навязчивой и отписываются. Как можно называть все это навязчивостью. Если есть возможность помоги, если нет, можешь рассказать кому то, кто сможет или же даже просто мысленно пожелай здоровья. Все добро оно ведь делается просто.

0
26.11.2023
Луиза
Планирую

Я помогаю детям через Алешу уже давно, стараюсь выбирать тех, кто постарше, так как когда-то читала где-то, что на малышей больше скидывают людей. Последняя, кому я отправляла деньги - Настя Редько, ее уже прооперировали, надеюсь, все будет хорошо теперь.

0
26.08.2022

А у меня денежка с карты сама списалась. Представляете? Один раз отправила с их площадки 300 рублей. Потом оп-па - еще 300 ушло в следующем месяце. Мелочь, но как так можно?

0
23.04.2020

Посмотрите, не установили ли вы случайно автоматический ежемесячный платеж. Измените настройки в банковской программе.

0
24.04.2020

Прошу прощения. Точно. Мой косяк автоплатеж. Думала - обманули. Не буду отменять. Пусть малюткам поддержка идет. Меня не убудет.

0
24.04.2020
Глеб
Москва

Признаюсь честно, в жизни лишь один раз года три назад помог через рассылку на почте. Даже не подписывался на нее, просто наверное в какой то базе мой номер был. Малыша звали Гриша Крюченков с диагнозом, когда любые инфекции проникают беспрепятственно в организм и собственные антитела воспринимают свои же клетки чужими. И ребенку не было даже года еще, а уже такая вот болячка. Сейчас уже все хорошо, крохе сделали операцию на костный мозг. Вот так, я оказался частью тех кто не проигнорировал и не отписался, и спас дитенка. Сейчас по крупному не участвую, но небольшие пожертвования делаю. Они тоже многого стоят.

0
20.11.2023
Галя
Москва

Вот и вправду, мы все часто купим что то, а потом не знаем, зачем оно нам. Пусть оно и дешевое, а кто то нуждается в этой мелочи. Кому то она жизнь может спасти. Действительно, к вопросу покупок нужно ответственно подходить. Благодарна автору поста. Вы перевернули мое мышление. Лучше уж кому то помочь, чем дребедень всякую покупать.



0
16.11.2023
Валечка
Москва

Российский фонд помощи детям Алеша уже много лет работает для спасения больных малышей, дает все данные о работе в открытый доступ, прошел множество проверок. Я в нем уверена.

0
31.05.2023
Лена
Москва

Читала как то, что только за год Алеша спас 226 ребят. Это просто чудо! Я тоже стараюсь переводить им деньги, когда есть возможность.

0
26.05.2023
Алиша
Москва

Зато согласитесь, как приятно читать, что малыш, которому ты помогала, идет на поправку, крепнет с каждым днем, возвращается к нормальной жизни. Особенно нравится понимать, что в этом есть и твоя заслуга.

0
02.05.2023
Азалия
Москва

Это страшно на самом деле, что столько больных деток, которые не могут рассчитывать ни на государство, ни на богатых родных, Им можем помочь только мы с вами.

0
22.04.2023
Ермиония
Москва

Такие фонды делают наш мир добрее и лучше, я проверяла информацию про них все чисто, они
действительно помогают, все деньги, собранные неравнодушными людьми идут на деток.

0
22.11.2022
Юлия
Планирую Москва

Помогаю малышам через Алешу и еще один благотворительный фонд, раньше вникала, читала истории детей, пыталась выбирать, потом поняла, что это нереально - не с моей нервной системы. Просто перевожу деньги в день зарплаты, они там сами разберутся, кому нужнее.

0
30.08.2022
Кристина Красова
Планирую Москва

Я и муж теперь тоже перечисляем с каждой зарплаты понемногу в фонд. Заходим на сайт и выбираем, кому из малышей срочно помощь нужна. Потом следим, переживаем…

0
05.07.2022

Тоже перевожу деньги Алёше, обычно адресно, но теперь еще и автоплатеж настрою, верю этому фонду, когда читаю истории детей всегда плачу , там в базе все истории, можно посмотреть всех вылечившихся деток. не представляю как это переживают дети и родители. Тоже читала отзывы странно жаловаться на навязчивость, когда речь идет о жизнях маленьких человечков и счет идет на дни, фонд все делает правильно. Очень рада что много у нас неравнодушных людей, действительно 50,100 руб помогают спасти жизни

0
14.03.2024
Злата
Санкт-Петербург

Авторка разумно поступила, не побежала сразу деньги переводить, поддавшись эмоциям, а сначала проверила фонд, убедилась в его честности. А то у нас большинство ошибок совершается, когда человек поддался порыву.

0
12.10.2023
Мария
Москва

До сих пор помню, как тронула меня история Волонцевич Мирославы, я ночами не могла спать, думала о малышке. Регулярно с зарплаты и аванса перевожу деньги в фонд Алеша.

0
20.04.2023
Света
Москва

Для меня таким шоком не очень давно стала история Леночки Самойловой, так что очень хорошо понимаю вас. Сейчас, к счастью, девочка уже на реабилитации, я тогда помогала, чем могла.

0
12.09.2022
Agap
Москва

Не знаю, насколько черствым надо быть, чтобы пройти мимо историй этих детишек и слез несчастных родителей. Лично я так не могу.

0
01.09.2022
Анна
Москва

Я прям горжусь нами всеми. Горжусь прям до слез, что мы в одной упряжке и помогаем друг другу. Так и должно быть. Я тоже уже давно после просмотра какого то случайного ролика, уже не помню с каким ребенком, подключила карту к автоматическому списанию каждый месяц в пользу больных детишек, которые курирует фонд. Сумма небольшая, всего 300 рублей из зарплаты, но я знаю, что нас много таких и вместе мы помагаем малышам выздоравливать.

0
28.11.2023
Тереза
Екатеринбург

Лайфхак: отписываетесь от рассылки Алеши, она реально надоедливая, и ставите себе автоматическое снятие денег с карты в фонд. Очень удобно и точно не забудешь.

0
14.08.2023
Катя
Москва

А я начала отправлять деньги фонду с Ламовой Милены, тогда очень тронула её ситуация, прям как за свою переживала. До сих пор заглядываю на её страничку посмотреть как идут дела.

0
21.06.2023
Стася
Москва

Помогаю через Алешу детям, стараюсь отправлять хоть немного, но регулярно. Слежу за новостями всегда. Так приятно читать, что Мирослава Волонцевич уже пошла в детский сад и понимать, что в этом есть и моя заслуга.

0
06.04.2023
Yulia
Москва

Мы сейчас огрубели сердцем, стали более равнодушными к чужим бедам, и это страшно на самом деле. Только когда читаешь о таких трагедиях, таких сложных операциях, как у Ламовой Лены или других деток, начинаешь понимать, что надо делать добро, несмотря ни на что.

0
30.03.2023
Алевтина Конева
Планирую Москва

Как я вас понимаю! С тех пор, как начала помогать через Алешу, совестно бывает себя лишний раз какой-то ерундой побаловать. Ведь эти деньги можно направить на благое дело, а не бездумно спустить.

0
01.07.2022
Наталья
Москва

Я пару раз переводила им деньги, потом они меня забросали смсками. Отказалась от их получения, поставила авторежим и порядок.

0
31.05.2021
Станислав
Новосибирск

Фонды реально спасают жизни. Не представляю откуда брать миллионные суммы простым родителям, врагу такого не пожелаешь. А с фондом хотя бы есть шанс.

0
29.02.2024
Ярослав
Санкт-Петербург

Конечно же, ролики, которые вот так включаются внезапно посредине какой то дурашливой программы, они отврезвляют. Но наверное так надо, чтобы не забывали. Помогаю детям через фонд совсем недавно. Узнал о нуждающемся ребенке из репоста на фейсбуке. Сережа Славутин. Ему в прошлом году вернули зрение и слух. И прям мурашки по коже, что ко всему этому я причастен.

0
01.12.2023
Диана
Москва

Спасибо Алеше за возможность делать добро людям. Я раньше и не догадывалась, сколько людей, малышей, которые только недавно пришли в этот мир, нуждаются в дорогом лечении.

0
02.06.2023
Юля
Москва

Тоже когда-то увидела ролик про девочку, Милену. Стало жалко малышку, отправила денег на лечение. Немного, конечно, но хоть что-то.

0
17.05.2023
Амина
Москва

Да, у нас все люди полны добрых намерений, но при этом считают, что благотворительность только для богачей. Хотя если перевести пару сотен в месяц, то, думаю, никто не обеднеет.

0
17.04.2023
Мариночка
Электросталь

Я всегда относилась к таким организациям скептически, ну правда, чем мои 300 р помогут? Но смотрю, что даже небольшие суммы, если они поступают от многих людей, позволяют закрыть сбор.

0
04.04.2023
Людмила
Москва

Да, это даже страшно представлять, что бы ты чувствовала на месте матери кого то из этих малышей. Все время перевожу им деньги и не устаю благодарить Бога за то, что мой ребенок здоров.

0
28.03.2023
Мадина
Москва

Я давно занимаюсь благотворительностью через Алешу, но регулярно сталкиваюсь с розовыми поняшками, ах, есть больные дети, ах им некому помочь, бесит это.

0
15.12.2022
Ada
Москва

Тоже была в шоке, когда читала все эти истории. Это страшно, когда нужно дорогое лечение, а родители не могут собрать деньги. Остается надежда только на простых людей, на нас с вами.

0
09.12.2022
Samuela
Москва

Я давно интересуюсь работой этого фонда, постоянно отправляю деньги. Страшно, конечно, что столько деток с тяжелыми болезнями. Спасибо Алеше за доброту.

0
29.11.2022
Glikeria
Москва

Ох, там такие истории деток, что не знаю кем надо быть, чтобы пройти мимо. Я стараюсь по мере возможности помогать, жаль, что сейчас сильно стеснена в средствах.

0
16.11.2022
Каролина
Планирую Москва

Мы просто стараемся не задумываться о чужом горе, ведь у всех свои проблемы. А если обернуться и начать понимать сколько бед вокруг, то видишь, что даже при небольших доходах можно помочь.

0
15.09.2022

Страшно это. Мы и не задумываемся о том, как много людей страдают от болезней, ищут деньги, чтобы хоть какой-то шанс на выздоровление был, а те, кто могут помочь, проходят мимо.

0
08.09.2022

Похожие записи