12 лет

Сны

Ох, Танюш, наверное это теперь самый страшный наш кошмар! Мне тоже снятся такие сны((( Фууу, до сих пор очень остро помню те ощущения(((
09.09.2012
я тож(((
10.09.2012
Пусть пореже нам такое снится(((
10.09.2012
А мне снится, что Кира не моя дочь, а ее родители хотят ее бросить. Так я всегда во сне говорю: Мы ее удочерим!!!! Хотя в реальной жизни я категорически против всяких удочерений.
09.09.2012
а почему против?
10.09.2012
Потому что я верю в наследственность. Нормальные родители своего ребенка не оставят. А раз оставили, значит, они либо алкоголики, либо наркоманы, либо еще какие-нибудь маргиналы. И ребенок это унаследует. А я боюсь подобных личностей. Это он пока маленький - хорошенький. А вырастет таким же как и его кровные родители.
10.09.2012
Бывает, что у ребенка была нормальная семья...и родители по какой-либо причине погибли. И вот он попадает в детский дом, нормальный абсолютно, с нормальной наследственностью. Родственников просто нет. Такое тоже бывает. Да, и другие дети, о которых ты пишешь...их берут в семьи, и они очень сильно меняются...правда не знаю, кем они становятся во взрослом возрасте - я пока слишком мало в этой среде (связанной с отказниками), но все, кого я видела - обычные дети...только пожалуй грустнее. ...но это мы отступили от темы)
14.09.2012
1 случай на миллион, когда родственников совсем нет. А так всегда есть и бабушки, и дедушки, и сестры двоюродные, да даже троюродные.  А наследственность ничем не выбьешь. У меня у братьев папа всегда врал - вот ничего серьезно не говорил. Он умер, когда им было 6 лет одному и 3 года другому. То есть с папой очень мало они успели пожить. И что? Сейчас два взрослых дяди и врут так же виртуозно, как их отец. Генетика - 80% характера. Как не воспитывай, а от осинки не родятся апельсинки. И если генетические родители были осинками, то их плоды, можно, конечно, приукрасить в оранжевый цвет, но все равно апельсинами они не станут.
14.09.2012
Я, к сожелению, не владею статистикой: откуда и сколько береться детей в детских домах. Но, мне пока чуждо категорическое предубеждение на счет людей, с которыми я мало знакома. И относительно генетики, и вообще. Мне хочется верить в людей, в их хорошие черты (которые есть у всех, даже даже с генетическими отклонениями), которые при правильном подходе, будут сильнее отрицательных, и когда-нибудь их подавят.
15.09.2012
Чисто логически - из нормальной семьи туда ребенок не попадет. А генетика штука сильная - на себе испытано. Но это мое мнение, конечно. А хорошие черты есть конечно, в каждом. Только плохих тоже много. И если я готова терпеть "гадости", к которым уже привыкла в своей семье, то "новенького" мне явно не надо, тем более, что это новенькое лично для меня будет символом всего того, что я не просто не люблю, а презираю в людях - алкоголизм, наркомания и факт того, что своего ребенка готовы сдать в детдом. А про статистику я тебе точно говорю - есть данные из очень верного источника.
17.09.2012
Это материнские страхи так из подсознания выползают... Думаю, что каждая нормальная мать хотя бы раз в жизни видела подобный сон. Хорошо бы еще во сне понимать (до пробуждения), что это сон, такое понимание ведет к непрерываемости сознания, и если себе давать установку, то можно научитья сном управлять. Это высокое достижение, но надо к нему хотя бы стремиться))
09.09.2012
А что значит "нучиться управлять"? то есть идет сон себе идет, и чувствуешь, что что-то не то или не так и начинаешь менять события?
10.09.2012
Не совсем так. Для начала перед засыпанием надо дать себе установку на сон: на свои чувства, мысли и поведение в нем. Ведь можно даже заказывать сны)) Ты читала мой пост о снах, я как-то писала довольно-таки большой и развернутый? Вот здесь посмотри.
10.09.2012
спасибо, очень интересно! почитаю)
14.09.2012
Ой...и у меня такой же сон часто бывает, что хоть кого-нибудь да потеряю или оставлю где-нибудь. И сразуслышу слова мужа: вот оставь тебе детей! Просыпаюсь и благодарю Бога, что всё хорошо.
09.09.2012
Переведите Беременный гундеж