ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВ

Большая подборка лекарственных препаратов и их дешевых аналогов.
























День 2
Этот денек, а вернее вечер для нас оказался очень коротким. После тренировки времени был всего 1 час. Вот что мы за него успели.
Читаем про Вселенную

Ой самой не верится что пишу пост в дневник))) ООООчень давно этого не делала! Просто появился очень хороший повод. ТН Космос с замечательными девочками. Софья конечно совершенно взрослая девочка, как она сама про себе думает, и с темой Космос мы уже знакомились и проводили космическую неделю в прошлом году. Но я решила что повторение это только большой плюс, тем более что девочки организаторы постарались и подготовили очень хороший материал. Еще последнее время как то дома мы перестали проводить тематические недельки, да и даже просто тематические занятия, времени и сил не было как у мамы так и ребенка. У нас сейчас довольно таки большая нагрузка - детский сад, спортивная школа 3 раза в неделю, еще и развивающая школа тоже 3 дня. Но сейчас ребенок уже хорошо адаптировался ко всему.... а вот мама ни как не решалась!! Вобщем совместная ТН, где за меня все сделали все Маша и Оля, это мой шанс вернуться к занятиям!!!
День 1
Вернее не день вечер)) После сада и развивающей школы)) Времени не так много поэтому к сожалению мне не удается включить все материалы в занятие, но в любом случае мы их просмотрим, либо в свободные дни либо уже после ТН.
Ну начинаем читать про звезды
Продолжаем добрую традицию бесплатных флешмобов! Объявляется набор на тематическую неделю "Космос", создательница ТН Ольга Быстрова, ведущих будет две - Оля и я . Стартуем 14 апреля 2014 года, сразу после дня космонавтики.

Возраст участников с 2,5 лет, верхней границы нет.
Если вам интересно, но вы еще не знаете подходит ли это занятие вашему ребенку, ознакомьтесь с планом проведения первого дня тут
Чтобы стать участником, внимательно ознакомьтесь с условиями записи, особенно с пунктом 6!
Еще один праздник..... ВЫПУСКНОЙ. Да-да моя доченька выпускница!!!
Часто читаю девчонок, первый день в садике, адаптация.... а у нас Уже прошел почти год с того дня как мы пошли первый раз в садик! Конечно разница ОООЧЕнь большая! Совсем зврослая моя девочка, умница, самостоятельная, деловая... но все такая же хулиганка.
Каким был этот год в ясельках. для нас хорошим, счастливым, веселым. В садик ходила с удовольствием, очень любит деток, и дружит с воспитателями. Болели... ну да болели, но я не могу сказать что много... ну даже если смотреть по деткам в группе, мы относимся к тем которые почти всегда хотят. Адаптация прлошла уждачно, первый раз заболели только через два месяца, потом периодически болели раз в 1-2 месяца, я считаю для такой крохи это нормально... при чем что сад у нас муниципальный и родители всетаки разные... приводят деток иногда и с соплями и с кашлем.
Ну про сам выпускной.. Прошел утренник... Хороший утренник по итогам года... Родители привели всех деток , даже тех которые не ходили всю зиму по 3-4 месяца, поэтому деток было прям много. На празднике нам представили новых воспитателей, к которым в группу мы пойдем недельки через 2. Это был первый утренник на который разрешили прийти родителям....... Вот тогда то я и поняла почему родителей не пускали до этого. Поэтому я немного не в восторге... от праздника, потому что мне есть что вспомнить и с чем сравнить, я Ходила к ним на утренник 8 марта одна из родителей, снимала и фотографировала, это просто прелесть... детки милые, послушные... не было пролито не одной слезинки... здесть же было все не так радужно((( Слези, крики.... где мама... или там мама дай мне то то... И разумеется РЕВ практически всех деток на пути в грппу.... жуть конечно. расплакалась даже софья за компанию.... Что ей не свойственно, а я вобще ООООЧЕНЬ не люблю когда она плачет, почему то всегда преживаю и сама расстраиваюсь.. еще им раздали по киндеру... который в руках растаял.... и испаскал нам платье... что тоже немного расстроило. так что на фотках мы очень грустрые и грязные, но всеравно ВЫПУСКНИЦЫ)))
Потом мы переоделись и устроили продолжение праздника, и настроение ой как улучшилось)))

Еще один праздник который запомнился нам этой весной, это региональный (или областной) День детства!!! мы провели его в спорт парке! Конечно с любимыми лошадками!!! сказать что Софья любит лошадок это ни чего не сказать, мы еще ни разу не прошли мило ни одного пони или лошадки!!!

У всех в постах читали - ВЕСНА ПРИШЛА!!! У нас по традиции весна ПРОШЛА)))
Ну что мы делали весной - конечно гуляли, гуляли, гуляли



Утренник в детском саду 8 Марта!!
Вот и лето наспупило)) Я я все ни как про зиму не отпишусь. С горем пополам в посты из черновиков фото вставила, выставила прада задним числом.
Сбылась мечта сумашедших родителей! Поставили мы в этом году ребенка на лыжи!!! Разумеется горные!
Получили массу впечатлений, разумеется только положительных!
Как оказалось, самым сложным в этом деле у нас стал выбор снаряжения! Город у нас не особо продвинутый... в магазинак так то вроде все есть, но кто не успел тот опоздал((( Объездив все магазины в городе выяснилось что нашего размера ботинок в наличии нет... и заказывать ни кто не собирается, а заказ (если мы всекаки хотим его сделать) придется ждать недельки так 2-3, а то и больше((( Интеренет магазины тоже часто подводят со сроками доставки... поэтому пришлось ботинки покупать с рук (что тоже было очень сложно.... ну не продает ни кто...) Купили ботиночки старого образца у дяденьки за смешную цену, при чем ни разу не пожалели, они они нам подошли идеально.. И еще один минус... так и не подобрали мы шлем((( Но благополучно откатали сезон без него... на данном этапе так то может без него и легче было, а на следующий год будем искать заранее потому что в планах подъемники и настоящие горки!
Вот моя сладкая горнолыжница!!!



























