Походили блин в сад)) и кратко о программе и наших умелках))
4 дня - сегодня нос капельку заложен((( (одна ноздря)
ни соплей ни тепры нет, это хоть радует, сегодня нас поставили нва питание, геля позавтракала в саду, я оставляла на обед и сон ее. (сама попросилась) встала как обычно не настроении.
Я пришла рано, дети еще спали, воспитательница дала мне анкету заполнить (расказать о семье, условиях проживания и тд.).
вчеора было род. собрание в садикенужно сдать 1300. расказали о программе на этот год.
вобще смешно, геля все это умет делать, причем мы даже в празвивайки не ходили не куда дома сами занимаелись, по детским книжкам, развивающим.
програма примерно такая:
счет до 5 (кто уже умет, то до 10) 9гкелич уже если не торопится то и 20 может сосчитать.
простые геометрические предметы (тоже знает)
знать где право и лево, верх низ, уметь определять предметы по сторонам и расказвать о них по картинкам. (это уже вобще давно все знает)
пересказ простых сказок, заучивание простых стихов и песенок.
части и время суток. времена года,
единственое что мне понравилось это уроки комуникации- как себя правельно вести в обществе, знать имя, фамилию, возраст, свой домашний адрес и название города. (вамилию имя и возраст она зхорошо знает а а адресом пока беда ну никак не запоминает хотя как уже от соседнего дрона знает в какую строну идти и начинает ориентироватся на местности знает в какую сторону идти в магазин, или к бабушке (моей мамке, тк они живут через 3 двора от нас) и знает как идти обратно .
из них: 500 на ремонт (сделали вот в конце августа родители кто ходил сделалаи на свои)
500 на канцелярию и новые игрушки.
200 на подарки к дням роджения ( как у всех детей ДР все покупают им подарок, дарят в день рождения).
100 на бытовую химию, для уборки в группе.
вобщем помимо того что я за питание заплатила 1100 сегодня.
завтра оставлять ее на сон не буду, сегодня начала ее проыилактику на лечение- чай из эхинацеи, лимон,, мед, ножки наночь с горчицей и мятный валик (из вляжного полотенца с эфирными маслами эывкалипта мяты и др. рядом с подушкой, чтоб нос дышал, легкая ингаляция так сказать.