Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Уже начинаю беспокоиться...

Мама мальчика (18 лет) Москва

думаю наследственное, а муж какой?  а если очень переживаетет сходите к эндокринологу!

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я 168, муж 172. Спасибо! Честно говоря, даже не знала к кому обращаться.

0
15.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

ну муж невысокий, скорее всего он в детстве такой же был, спросите у свекрови :)  у ме тоже крестница маленькая, но у них и папа 53 кг весит и рост как у Вашего наверное, ну вот комплекция такая.

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Муж родился с весом 4500 и ростом 56 см. В детстве был жутко толстым ребенком ))) Сейчас 85 весит.

0
15.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

: ) точно не в мужа значит :) ну может еще в каких родственников : ) самое главное, что он растет! и еще я не уверена, что их правильно измеряют, там плюс минус 5 сантимтров :)

если верить всем этим измерениям, то мы после рождения наоборот ссохлись :)

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

наверно, в каких-то других родственников пошел ))) Дело в том что за месяц Артур не привавил ни в весе, ни в росте. А может у них, действительно что-то с весами и с измерителем роста...image

0
15.03.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

ну понаблюдайте, вес сейчас может и не увеличиваться, все-таки они двигаются больше, едят меньше, а рост, посмотрите месяца 3, прямо записывайте, если за 3 месяца не изменится ничего тогда сходите к эндокринологу, хотя я думаю, что Ваши опасения напрасны.

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Ребенок у меня действительно ооочень подвижный! ))) И спасибо Вам большое за советы!image

0
15.03.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

нам 2 года на днях будет мы весим 9800 и рост 83 см(( Врач тоже не проявляет беспокойства. Малыш живенький у нас.

0
18.03.2010
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Нальчик

и мы 83 см в два года вес 10600-сынок тоже живее не придумаешь,мамаши более крупных деток удивляются физическому развитию нашего крохи)))

0
31.03.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

хоть не одни такие, а то у меня комплекс уже что плохо кормлю и ухаживаю за ним))

0
31.03.2010
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Нальчик

Все детки разные,мои не крупные мальчики едят много и часто но не толстеют)))Когда подруги видят порции деток пребывают в легком шоке)))

0
31.03.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

у меня подруга как увидела как я кормлю, говорит что ее доча столько не ест. Зато она у нее пухлячок такой))

0
01.04.2010
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Нальчик

Значит у наших обмен  веществ быстрый,это не плохо!

0
01.04.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Мальчики часто в детстве мельче девочек.Кроме того,пару лет назад в стране должны были сменить таблички роста-веса.Много где изменили,но все пользуются старыми.Где приведены нормы для ИСКУССТВЕННИКОВ,Которые питаются крахмалистыми смесями и коровьим белком.Соответственно,имеют другую конституцию.ВОЗ считает,что эти таблички уменьшают количество вскормленных на ГВ!!!Потому,что мамы гонятся за весом!Стравнивают,переживают!Вы же не на ВДНХ его готовите!:)))Здоровый,пропорциональный,развитый и очень милый ребенок!:))У вас все хорошо!:)))

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Даже как-то спокойнее стало )))

0
15.03.2010
Мама троих (29 лет, 23 года, 17 лет) Москва

мы вчера взвесились нам 1.3 9080 и 77 см вот такой дюймовочка наш,по виду нормальный вроде,кушает ооч хорошо,врачи ничего не сказали,но мы то раньше срока родились может поэтому маляффки))) нагонит не переживайте,печенюшки-вафельки жуете? я стала давать многое,посмотрим как будем прибавлть)) ксатти на фото совершенно не худенький ребятенок))) может это его норма,все ж мы разные)) я особо не переживаю по этому поводу)ведро еды в них не засунешь же!!!))) если переживаете к эндокриногологу,диетологу сходите))

0
20.03.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Могу сказать одно - после окончания ГВ ребенок в весе не особо начинает прибавлять. Мы тоже маленькие, не настолько, правда. Родились 3670 и 55 см, сейчас в год и 4 мы 9900 и 82 см. Все ребрышки видны. Прибавляли в весе плохо с рождения. Сначала говорили докармливать смесью, что молока мало - не стала. С введением прикорма я увидела, сколько ребенок ест. Очень много. А вес так и остался маленьким. Видимо, такой обмен веществ. Были на ГВ до 10 месяцев, после окончания никакого скачка в весе не произошло

0
19.03.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск

анютка у меня чуть больше, 78 и 10300, но елки-палки, вырастут еще! у меня подружка была такой слоненок в детстве на голову меня выше в дошкольном возрасте, а счас 153см и фсее))) я при этом 172)

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

image Спасибо!

0
15.03.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

У меня дочка в годик весила 8200 и я особо не переживала,все придет.....сейчас мы ни по весу,ни по росту не отстаем от ровесников)))))))))))

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже Артур в год примерно столько же весил. Я просто не понимаю, почему он так медленно растет.

0
15.03.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Мы в год 7800 и 71 см)))) что тут сделаешь))) мы с мужем и сами не крупные

0
16.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Действительно, ничего не сделаешь ))) Главное, чтоб здоровеньким был )))

0
16.03.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

дочери через 2 дня год и 10 мес. весим 11 кг, рост 83-85. вы вполне гармоничны)))

0
15.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Ой, даже заулыбалась image Не одни мы такие крошечки )))

0
15.03.2010
Мы же подстриглись! :-) Ну что за свекровь такая?

Похожие записи