Вот впринципе и вопрос))) молока у меня наверное не хватает ей... через час полтора голодная истерика, но мне кажется это сильно часто для детского желудочка, он совсем не отдыхает от еды... поделитесь опытом, как у вас с кормлением в таком возрасте? Докармливаю смесью только на ночь...днём как то жаль давать бутылку, у почти всех знакомых дети как пробуют бутылочку становятся искуственниками, так как быстро понимают что с бутылки есть легче.
Я кормлю ребёнка по требованию, как начинает просить так и даю. У нас промежутки 1,5 часа бывает даже 40 минут. А вот за ночь, с 9 вечера до 7 утра, кушает 2 раза. Я как то прочитала статью, что ребёнка при гв нельзя кормить по режиму так как мы не можем увидеть какой объем съел малыш. После того как я прочитала статью я стала кормить по требованию и ребёнок стал меньше капризничать. Самое главное при кормлении без режима следить за состоянием малыша и его животика, бывают случаи когда малыш передаёт.
Екатерина Будышева, у вас молока хватает, сколько по времени ребёнок на груди за одно кормление,просто если постоянно кормить, молока не хватит,
Мария Иванова, так должно больше молока стать от частых прикладываниях. Может стоит пересмотреть ваше питание что бы молока хватало, как вы питаетесь?
Спрос=предложение, чаще прикладываете - больше молока. Моя ела и через 20 минут и через 40 днём, в особо хорошие ночи через 4-5 часов. Выдерживать промежуток 2 часа, стала к 4-5 месяцам сама. К 6 месяцам 3 часа выдерживает тоже сама, а если заиграется, то и 4, потом как месяц не ела набрасывается уже я напоминаю ей что надо покушать. Но ночью надо поесть ей раз 6(((
Настасья, с животиком ночей бессонных не было, давала Эспумизан если беспокойно себя вела.
Мы на груди были с 3 недель только. До этого бутылочки и прикладывания по часам. После перехода на грудь дочь отказалась от бутылки вообще. На гв я кормила по требованию постоянно и она стала меньше кричать, лучше спать. Все консультанты пишут о прикладывании по требованию, иногда они учащаются, иногда реже ест. Малыш сам знает сколько ему надо. От ночных прикладываний дочь отказалась сама после 1,5 лет, и то на зубы конечно они появлялись. Все зубы вышли в 2 г., тогда и отношение к гв резко остыло.
Что значит часто для детского желудочка? 👀
Полтора-два часа - это вообще максимальные промежутки в вашем возрасте! Конечно, вы свое гв так загубите непонятными советскими установками
Такая же ситуация,с роддома кормила по требованию,начались колики,сказали кормить по режиму,помог,но есть один минус,моя дочь жадная на еду,не знает меры,крики, истерики,вытягиваю 2.5 часа когда 3,мне тоже кажется,что молока не хватает, ночью даю смесью,молоко не наливается столько сколько надо,
Это нормально. В этом возрасте примерно так и есть , час полтора. Вы же не знаете сколько она съедает за кормления, поэтому выверить нужный промежуток времени не возможно. Кормите по требованию, с возрастом проблем увеличиться.
По требованию кормила, а он мог требовать по-разному, но, как правило, промежуток был 1,5-2 часа.