Всем привет! Мы в ожидании дочки) Сказать что беременность далась тяжело, это ничего не сказать....но сейчас не об этом.... Срок сейчас 29 недель. Ни как не можем определиться с именем. Мне нравится Алинка, Полина, Лера, Милана (Мила) А тут на крещение приснился сон. Кто-то положил мне в руку записочку. Открыв её, прочитала имя Дарина. Посмотрела значение имени "дар Божий", "подаренная", "сильная". В нашей ситуации значение прям в точку конечно! Вот теперь не знаю как поступить, прислушаться ко сну или выбрать из имён которые нравятся. Имя Дарина вроде тоже неплохо звучит и даже к отчеству подходит, но как-будто не русское имя. Вот хочется услышать мнение со стороны))) Заранее всем спасибо! P.S.: позже напишу что по этому поводу думают родные и друзья)
Лучший ответ
Татьяна Станиславовна, спасибо огромное!!!!! Самое главное это конечно здоровье малышки!
Катерина ,мы назвали внучку Вероникой потому что это единственное имя,которое нравилось папе и маме,но когда подошло время крестить ребенка,то имя при крещении выбрали Вера,хотя предлагали наречь Никой и вот с тех пор мы ее чаще Верой зовем,чем Вероникой и ей это имя очень подходит😊
Дарина и Милана Славянскоие имена как раз. В отличии от остальных
Алина - германское
Полина - французское
Лера-византийское
Называйте как нравится , Вообщем к имени привыкните быстро и оно будет очень логичным
Наталья, да, я тоже прочла, что старославянское имя. Может и правда смогу привыкнуть к Дарине Денисовне)
Катерина , если для произносимости то с денисовной лучше слышутся и выговариваются короткие имена
Типа Ольга Зоя Анна итд
Мне нравится Дарина,редкое имя,и значение его тоже,из ваших ещё Алина и Полина тоже хорошие,а вот Лера и Милана не нравится,у меня с первым сыном была история,никак с мужем не могли с именем определиться,ему нравился Глеб,а мне ну совсем нет,не лежала душа к этому имени,я хотела Романа,а он не хотел,в итоге за 2 дня до родов сон приснился,что родила и назвала Дмитрий,рассказала мужу и решили так и назвать
Марина, вот и думай потом после такого, верить в такие сны или нет)) спасибо Вам!
Дарина тоже хорошее имя. Я бы назвала как во сне, может это знак был...
Маргарита, вот и я этот сон восприняла как знак. Тем более в ночь перед крещением приснилось. Теперь и не знаю как поступить) может надо просто отпустить ситуацию и дождаться рождения дочки) посмотрев на неё, сердце подскажет как назвать
Если сон такой приснился, значит так и нареките.
У меня племянница Дарина, считаю, что имя все таки в какой-то степени определяет характер, а характер ее мне не нравится, если у вас нет ассоциаций с этими именами, то выбирайте, какое к душе лежит. Если вы верите в приметы и прочее, то дождитесь рождения и выбирайте имя, чьи именины ближе к дате.
Не люблю имя Дарина. Для меня оно искусственное. Из Ваших вариантов я бы выбрала Алину. Красивое и нежное имя. Прислушиваться ли ко сну, Вам решать. Если бы мне имя вполне нравилось, я могла бы и прислушаться, так как люблю красивые истории имянаречения.
Оставьте пару вариантов, а когда родится дочь, посмотрите на нее и решите какое имя ей больше подходит.
Ну Алина как бы тоже не русское. В Башкирии, Татарстане, в некоторых странах снг так называют чаще всего
Как я хочу Дарину,а муж уперся- ему подавай Леру, Дашу,Алину, Полину,а ещё Ксюшу. А мне прямо эти имена жутко не нравятся,до истерики.
Очень нравится Дарина! Если была бы дочка тоже хотела так назвать
Дарина подруга есть. Хорошая. Имя тоже хорошен
Дарина не нравится, Дарья - другое дело. Из ваших вариантов ещё Полине симпатизирую :)
Мне Маргарита, Агата, Оливия нравится
Думаю сон не просто так приснился,тем более в такой праздник,а так-то малышку увидите и все поймете сами,стоит ей давать это имя или может быть другим назвать.Иногда бывает так,что и не думал именно так называть,а посмотрел на ребенка и ничего другого больше не хочешь.Пусть девочка родится крепкой и здоровой,а вам легких родов