16 лет

помогите советом

СПАСИБО БОЛЬШЕННОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!Вчера ходили в гости к этому мальчику,но теперь мама этого мальчика сильно била его если он бил Риму или толкал ее.Мне стало очень неудобно и я решила поговорить с мальчиком,оказалось что он понимает слова,я обьяснила ему что нельзя бить Риму и так не красиво.Теперь он сначала хотел сново бить Риму ,но перед этим смотрел на меня и если видел что я смотрю,то не бил.потом я еще раз с ним поговорила и он забыл о битье-они играли почти спокойно,а когда мы уходили,то попросил чтоб мы еще пришли,я спросила что он будет бить Риму или нет если мы еще придем,мальчик подумал и сказал что не будет.Вот так,оказывается можно просто поговорить с ребенком и он все поймет,а я то думала,что если он маму не слушает,то меня точно не будет слушать
11.03.2008
извините, а зачем вы позволяли бить вашу дочь????? не понимаю...надо было меры принимать, сначала мальчику замечание сделать, потом маму его попросить утихомирить сына...
10.03.2008
Мне кажется, что мальчик так себя вел, потому что и твою реакцию проверял. Видит- ты ничего не говоришь ему и продолжает. Я в таком случае строго мальчику говорю, что у нас дома так себя не ведут. Это моя дочка и я ее в обиду не дам. И не давать. У нас были тоже такие случаи, но когда я за дочку вступаюсь, обидчики ее сразу смекают, что дело будет плохо, если обижать будут!
09.03.2008
Абсолютно согласна!!!!Надо говорить его маме, если сама не понимает!!!Знаешь, опять вспоминая этот камень в лицо дочки, я поняла, шутки-шутками, а не дай Бог, дети же не понимают что творят и чем это чревато!!!Защищай доченьку!!!!
09.03.2008
Я бы (если у нас случиться такая ситуация) взяла этого мальчика за руку и, глядя в глаза ему, строго сказала: "Нельзя!!!". И маме бы его тут же высказала все, что думаю о БЕЗОБРАЗНОМ поведении ребенка.Обязательно защищай дочку, а то у твоей девочки сложиться впечатление, что маме все равно, что ее обижают.
09.03.2008
так я ему и говорила,но он не обращал внимание
09.03.2008
Значит прямо при этой ДУРЕ маме шлепни по попе или по руке. А будет мамаша возмущаться, скажи: "Еще раз твой паршивец поднимет руку на мою дочь - я ему башку откручу!". И мужу нажалуйся, что за люди такие, ЕГО дочку обижают.
09.03.2008
У меня была похожая "дружба"...Девочка, они с моей дочкой погодки...В итоге сначала она выдирала дочке волосы, била изподтишка, кусала, царапала...в итоге запустила на улице камень прямо в лицо и чуть нам зубы не выбила, пробила десну...Нет, я не молчала, я делала замечания, мама этой девочи тоже вяло реагировала...(даже когда моя стояла с разбитой десной и губой в крови и орала...).Я решила не терпеть и просто перестать общаться, не отвечать на звонки и тд...мамочка до сих пор в недоумении, но я в такого рода дружбы не верю:(((
09.03.2008
я понимаю что для каждой мамы ее ребенок идеальный,но когда этот ребенок переходит все границы ,то это уже ужас.Один раз Рима когда он ее ударил закричала и мальчик испугался и заплакал,так эта мама мне до сих пор каждый раз вспоминает,а когда он бьет мою дочку.то ето ничего.Я понимаю,что лучше ограничить общение,но не могу,так как это друг мужа ,а у арабов дружба очень главная.Наверное просто ей прямо в лицо скажу на следующий раз что привязала ребенка к себе веревочкой и не подпускала к моему пока не научит правильно себя вести.Кроме того моего ребенка воспитывает садик-там всего научат ...(я учусь в университет),а она сидит с ребенком целый день-пусть учит.
09.03.2008
измерение параметров ребенка а теперь о хорошем