Войти
Lyoka
Катрин, 16 лет 7 месяцев Химки

Ни дня без истерики

Яна
Анастасия, 16 лет 9 месяцевАнна, 13 лет 6 месяцев Королев
Аналогичная каждодневная ситуация,только моя еще при этом дерется!скажу честно,раньше терпения моего хватало мин на 15,потом в ход шли шлепки,но вовремя одумалась! Прошерстив интернет про кризис 3-х летнего возраста,поняла,что надо быть более гибкой к потребностям ребенка,скажем так "подстраиваться".тяжело ломать себя, стереотипы, порой режим дитя, но это черт возьми действует! Например из последнего: орет,что не хочет чистить зубы, раньше я быстро орудовала щеткой в орущем рту ибо ведь зубы чистить надо! Сейчас мы либо чистим позже,либо я говорю: посмотри,какие красивые и белые зубы у мамы, это потому что я их чищу, а теперь посмотри на папины (к слову у мужа они не очень ровные,плюс сигареты-кофе), вот будут такими,если не будешь чистить. И все, наглядный пример подействовал. Вариант оставить и уйти не для меня, начинает орать еще больше,так что единственный выход это переключить внимание. В общем фантазируем,как можем,зато стали спокойнее обе:-)
0
19.07.2012
Lyoka
Катрин, 16 лет 7 месяцев Химки

Вы считаете, что это похоже на кризис 3-х лет? А не ранова-то он начался???

Я очень рада за вас, что получается наглядным примером добиваться нужного результата! У нас такой способ иногда тоже действует, но только иногда!

Вот вчера опять устроила скандал на улице, мол пойдем еще и туда сходим, а я ей говорю, давай сходим, но вечером, а она моментально в слезы и крики. Пришлось уйти домой, куда она тоже идти не хотела. Еще по дороге как только успокоилась, поговорила с ней на эту тему, объяснила, почему мы ушли домой и что в следующий раз при подобной ситуации мы также уйдем и гулять будем только, когда научимся нормально вести себя! Вечером специально просидели дома в профилактических целях. А Сегодня утром ребенка было не узнать - много ходила пешком без коляски и велика (это для нас тоже некоторая проблема - лентяйничает!), не истерила! Я это отмелила и похвалила дочу, сказала что, горжусь ею!!!

К слову сказать, мы тоже деремся и прижимаем свои игрушки с дикими криками!

0
19.07.2012
Татьяна
Полинка, 20 лет 10 месяцевУльяна, 16 лет 8 месяцевСемён, 11 лет 6 месяцев Вологда

Мне кажется, Вы все делайте правильно. А вообще маленькие дети все равно не могут прям быть послушными и выполнять все , что мы хотим. У всех ноют, а вот истереку надо убирать, только тем что не реагировать на нее. А для всего остального и наглядный пример и разные хитрости...

0
19.07.2012
Яна
Анастасия, 16 лет 9 месяцевАнна, 13 лет 6 месяцев Королев
А вы информацию почитайте, у нас по всем признакам как раз кризис и начался. В общем каждый выбирает сам, как справляться с истериками и капризами ребенка, кто-то хлопает дверью,оставляя орущего ребенка "успокаиваться", кто-то проводит профилактические беседы. Я предпочитаю немного другой путь, чуткость и уважение к потребностям дочери, на нас это действует больше. Так что терпения нам всем!
0
20.07.2012
Татьяна
Полинка, 20 лет 10 месяцевУльяна, 16 лет 8 месяцевСемён, 11 лет 6 месяцев Вологда

Вообще , когда у детей истерика, надо оставить их в покое, уйти в другую комнату, т.е. показать, что этим она ничего не добьется, нет реакции, зачем плакать.  Но сразу скажу, чем  запущеней, тем тяжелее исправлять, на будущее, самое важное -это не реагировать  на первые истерики, тогда их больше не будет, ну или почти. Терпения Вам и Удачи!

0
18.07.2012
Lyoka
Катрин, 16 лет 7 месяцев Химки

Спасибо за поддержку! По моим наблюдениям мы из этого вынесли несомненный плюс для себя  - это то, что доча может успокоиться сама!!!

Я с самого начала старалась не вестись на истерики, но не всегда это удавалось самой, а потом есть ведь еще папа, который не сидит с ребенком целый день и готов замаслить любые слезы, и... бабушка, которая вообще считает, что ребенок плакать не должен совсем, а то, что я даю ей успокаиваться самой, совсем издевательство!

0
19.07.2012
Татьяна
Полинка, 20 лет 10 месяцевУльяна, 16 лет 8 месяцевСемён, 11 лет 6 месяцев Вологда

Ну ничего, если Вы сейчас все будете делать  правильно, все будет хорошо! А бабушки, дедушки и папы, ну что поделать, у всех так ))))

0
19.07.2012
Ольга
Митёнок, 16 лет 4 месяцаАртём, 22 года 10 месяцев Москва

Перестаньте ВООБЩЕ реагировать на истерики. Нет зрителей - нет спектакля!

Начала истерить, не говоря ни слова уходите в другую комнату. На улице если это происходит - тоже не реагируйте отойдите от нее и покажите, что Вы НЕ замечаете (лучше повернуться спиной).

0
21.07.2012
Почти ничего не ест! Как и чем лечиться

Похожие записи