?
Девочки подскажите как вы защищаете ребёнка от микробов при посещении дед.сада .Я уже замучалась на вечных больничных сидеть((.У нас через один ходят гремят соплями я уже к заведующей ходила но толку очень мало высадили двоих ещё двое с кашлем.
Марина
У Вас есть в саду медсестра?
У нас все вопросы через нее. Если тебе КАЖЕТСЯ, что чей-то ребенок болен и его не нужно было приводить, проси воспитателя, чтобы его осмотрела медсестра. И уже родителям о больном ребенке говорит она...(дает направление на анализы, просит сводить к врачу и тд)
Мы с самого начала так договорились, что ни у кого претензий не будет, если чья-то мама попросит осмотреть чужого ребенка из группы, если он ей кажется нездоровым
Кстати, у нас заведующая сказала, что родители могут приводить ребенка сопливого и кашляющего, по их усмотрению... лишь бы температуры не было
Ну и вот, например...у Ангелинки аденоиды и мы постоянно с ними мучаемся и когда они увеличиваются, она может месяцами кашлять приступами или в горизонтальном положении (во время сна в саду). НО этот кашель не заразен, а если не заразен, значит я могу водить ее в сад и справку от лора предъявить, что никому вреда этот кашель не принесет
Или с прозрачными соплями при том, что у ребенка нет температуры и он активный, хорошо кушает и тд. тоже не имеют права высадить
Настя у меня три года в сад ходит, а болеть реже не стала
Так что либо вы в саду переболеете все болезни либо в школе, что хуже
29.09.2016
Ответить
Екатерина
Медсестру я нашу "люблю"она у нас приходящая.Марин всему есть меры когда прозрачные и подкашливают или как ты говоришь аденойды .А тут явно у ребёнка глаза текут и сопли с двух ноздрей зелёные
29.09.2016
Ответить
Марина
Ну, знаешь, когда она у меня кашляет с этими аденоидами на меня все так смотрят... Хотя я всем объясняла, что этот кашель не заразный
Кстати, у нас тоже есть такой мальчик с вечно зелеными соплями.. вот он всегда с ними ходит
А воспитатели говорят, что они не имеют права его высаживать, у него же нет температуры
Вот и пойми эти правила... и вообще где эти правила указаны?
29.09.2016
Ответить
Екатерина
Марин,я думаю тут не правила а моральные качества человека!если он так "любит"своё детя и плюет на окружающих. А вам что -то предложили делать с аденойдами?
29.09.2016
Ответить
Марина
Раньше мы ходили в нашу поликлинику с Настей, у нее тоже были. Лор сказала, что нужно удалять, потому что у нее за полгода были два раза отиты. Больше я к ней не ходила. Нашла Лора в другой поликлинике, она сказала, что аденоиды второй степени есть у многих деток, и если в нормальном состоянии не в воспаленном они не мешают, дышит носом, а не ртом, ночью спит и не задыхается, то показаний к удалению нет. Нужно просто подождать, когда перерастет. С Настей тьфутьфутьфу больше не обращалась по этому поводу, а с мелкой за лето три раза.
Я сначала даже и не подумала на них, просто кашляет и все. К трем разным педиатрам ходили, горло и легкие чистые, хрипов нет. Пошла к лору, оказалось аденоиды.
Когда воспаляются выписывает лекарства. Удалять не буду
30.09.2016
Ответить
Екатерина
Вот и умница !я сщитаю что лишнего в организме человека ничего нет.В своё время в детстве я задыхалась и часто болела итог удалили.Сейчас каждый чих сына или кого либо я с 39 в лежку .
30.09.2016
Ответить
Екатерина
Мы то же иногда дышим ртом испугалась в своё время отвела к лрру супер пуперскому но сказал он что все в норме у нас .Воздух сухой и поменять подушку на бамбуковую вроде ттт .
30.09.2016
Ответить
Мария
В группах сейчас по 30 ,иногда и того более, человек.Оградить от соплей не получится-надо смирится и понять что пока ваш ребенок не познакомится со всеми ребятками и их бактериями , он не перестанет болеть!У нас Степка ходит второй год.В том году мы намаялись...три дня ходим, две недели на больничном(что только не пили и эргофероны и виыероны, и антигрипины...эффекта ноль,ну максимум на две недели хватала ребенка)Это просто надо пережить.ну жно ребенку повышать иммунитет!каждый день чает с ромашкой, шиповником,чередой.Морсики, прогулки как можно дольше на свежем воздухе, прохладный и влажный воздух в комнате..Побольше любви и внимания(это тоже не мало важно)невозможна ребенка не водить в садик при первых проявления простуды!начались сопельки(они могут появится просто от того что кто-то рядом болеет, и организм так защищается!) нужно закапыать, промывать..Мы пользуемся Риномарисом(он два в одном.сосудосуживающее и сразу морская водичка.Быстро и на дольше, чем другие испробованные препараты снимает отек, увлажняет и не дает бактериям размножаться), горлышко для профилактики я не брызгаю, если только покраснело или жалуется на боль(Тантум мне нравится), хорошо просить полоскать горлышко, той же ромашкой!(им это интересно) .
Кашель после болезни(инкубационный период 5-7 дней- то есть ребенок переносит вирус всего 5 дней!!!) может оставаться месяц-полтора..вы предлагаете не водить детей по месяцу?
29.09.2016
Ответить
Екатерина
Мы тотже второй год ходим.Мамы этих детей все равно дома сидят так что можно и по месяцу мы то сидим
29.09.2016
Ответить
Мария
Это не вариант..ребенок дома просидит-возвращается и снова к не совсем здоровым детям..и снова заболевает на месяц...за вами даже место в садике держать не станут при такой ходьбе)
принцип орви...это то, что вирус дает о себе знать на 3 сутки...то есть ваш ребенок ходит два дня с зараженным ребенком...потом ваш ребенок ходит два дня и заражает всех...но о том что он болен вы узнаете только спустя 3 дня...как быть?
29.09.2016
Ответить
Екатерина
Место наше неикуда не дениться это точно!Не водить сопливых и больных детей !если своих не ценят хоть пусть о других задумываться.А то просто отдали с зелёными соплями что бы дома не вмешалась это вариант хороший и кашель как собака лает этотио же супер
29.09.2016
Ответить