Щас скажу крамолу практически.
Я не люблю музыку. Я могу ее слушать целенаправлено, подготовившись. Но фоном она меня раздражает, голова болит, словом, включенная целый день музыка это не мой вариант.
Телевизор соответственно зло.
Вопрос - как быть с фоном? сидеть в тишине нереально и тупо и особенно бесит когда ребенок спит - потому что каждый звук в этой тишине сразу слышен и будит дите.
Как вариант включаю телевизор на канал культура например или дискавери или карусель на худой конец.
Может и у вас есть идеи?