Войти
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Дохтур

Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

насчет витамина Д, наш золотой педиатр, которого мы оставили в Питере сказала нам давать его Лерке минимум лет до 7, и притом не Аквадетрим а заказывать в финке или в любом месте за границей, потому что у очень многих детей сейчас травмы позвоночника в подростковом возрасте именно из-за нехватки его, и неважно есть в младшем возрасте признаки рахита или нет.

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ага, мысль ясна, спасибо!

0
17.05.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

А передозировки не боитесь? И еще вопрос - почему лет до 7, если травмы (что за травмы такие? искривления?) именно в подростковом возрасте?

Имхо в подростковом сейчас часто все плохо потому что дети занимаются телевизором и компьютером вместо спорта. Кто занимается танцами или спортом проблем не имеет.

0
17.05.2012
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

вы врач?

0
17.05.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Нет. Но интересуюсь :) Мое имхо это так, просто захотелось написать, можете не обращать внимания. Только ответы на вопросы мне действителньо интересно услышать..

0
17.05.2012
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

ну если не поумничать, то отвечу)))))) Во первых, дозировку она рассчитывала сама, врачу доверяю, она даже меня лечит, так что передозировок не боюсь))))) По поводу травм не уточняла. Просто получилось так что она приехала к нам с какого-то семинара международного и посоветовала (не настаивала, а посоветовала принимать витамин Д), если интересует более обоснованны ответ - огу позвонить е и спросить)))) Она что-то долго объясняла, но я не маньячка и в доктора не записываюсь, так что особо в мед заморочки не вдавалась)))

0
17.05.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Ну и ладно, звонить не нужно, не заморачивайтесь :)

0
18.05.2012
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

а вы бу или новую смотрите? если новую, то что-то типа хюндай солярис, пыж 308, мож шевролет какой... есть минус у новых машин за такие деньги - их действительно часто бывает нужно долго ждать. )

как вариант посмотреть б.у. лет 2-3. )

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

да в принципе все варианты рассматриваем.. вот хендай сорярис тоже и киа рио смотрим.. мозг пухнет просто

0
17.05.2012
Евгения
Липецк

я уж забыла, муж смотрел солярис и сказал, у них есть больное место - где-то сзади. Точно не помню. но если хочешь спрошу.

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Хочу)

0
18.05.2012
Евгения
Липецк

вечером напишу

0
18.05.2012
Евгения
Липецк

сказал что у солярисов задняя подвеска хреновая, у машин попа живет отдельной жизнью, ее штормит при езде. 

Кстати, вспомнила, знакомый купил солярис и подтвердил, что это именно так. 

0
18.05.2012
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

1. Причин низкого гемоглобина - туча. Если вас действительно это беспокоит, то сходите к гематологу, а не к педиатру.

2. А мне Аурика сказала, что достаточно прогулок даже зимой :) я поверила :). А ещё ОТ приёма аквадетрима Аркадия сыпало так, что кошмар. Отменила - сыпать не перестало, но стало меньше. Сейчас кожа идеальная. Перерос что-то не знаю что. После завершения гв подумываю давать рыбий жир. Пока не решила. В гм тоже есть витамин Д, хоть и мало, зато легкоусваяемый. Сухость кожи у Аркадия была связана с водой, в которой купался. Можете поэкспериментировать по нашим следам и обливаться фильтрованной водой после купания. Аркадию полегчало, мне кажется. А, может, и не от этого :) Но совершенно точно могу сказать, что стоило мне оказаться за пределами Москвы, как вся аллергия и сухость сходили на нет.

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

а в каком возрасте Аркадия отпустило? меня эти высыпания выматывают(( на счет воды проверим - скоро уедем сравним - но там вообще экология на порядок лучше и фрукты-овощи все свои

0
17.05.2012
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

ну где-то около 1,5 отпустило

вчера вот даже клубнику ел, ттт. Впрочем, свою он и в пролом году ел, а тут покупная...

0
17.05.2012
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

если бы в египет двухлитровые привозили бы, то взяла бы ее не думая!!!!!!!!

http://www.kia.ru/models/newsportage/

лазила в салоне у подружки... это моя машина и это машина для детей и семьи!!!!!

0
18.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Нет, это не плюс-минус)) это мы не потянем

0
18.05.2012
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

а если не новую ?

0
18.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

в хорошем состоянии трехлетки уже от 600 штук идут. это минимальная цена. старше не хотим.

0
18.05.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

лактоферрин имеет доступность 70-90%. железо из яблок - 2%

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Не поняла.. Что такое лактоферрин?

0
17.05.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

железно грудного молока

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Угу.. Тогда вообще тупик.. Почему же гемоглабин 107?

0
17.05.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да не очень то и нихзкий, кмк

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ага, мне уже аурика вон объяснила. Спасибо Лена))

0
17.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

1.Фигня

2.Сдай мочу по Сулковичу.Если рахит есть,то он есть,если нет-нет:))

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Пасиб)) ждала твоего коммента))

А почему гемоглабин 107? Или это нормально?

0
17.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нормально:))Норма в вашем возрасте-100-140.

0
17.05.2012
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

о, Аурика, чтоб два раза не вставать

моча по Слуковичу - это же тест на выведения кальция с мочой (того, который усвоился "лишним"). Если витамина Д слишком много, то этот тест это покажет. И всё. А при норме и недостатке витамина Д результаты должны быть одинаковыми. Где я туплю?

0
17.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Он покажет норму:))

0
17.05.2012

Гемоглобин-наследственность в вашем случае,судя по всему.Врач ваша-большая фантазёрша))))Втамин Д в солнечную погоду без признаков рахита...Мда...Тогда и антибиотики сразу на случай чаго круглогодично и противочумный костюм(а мало ли...).

Машину ок. 500 в базе-Хёнде-купе или Тайоту -селику Бу.У меня Форд Гранд Си Макс,но он чуть дороже.Машиной оч. довольна(ттт) 

0
22.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Все осложняется тем что муж мой верит врачам безоговорочно..

Машину решили брать киа рио

0
22.05.2012

У нас у родственников киа рио кузов хэчбек-очень довольны,семь лет точно уже ездят!А врачи-то разные бывают,что ж теперь всем верить?

0
24.05.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

1. Так ведь через ГВ железо лучше и больше усчваивается, почему же тогда она списывает это на ГВ? А утебя самой нормальный гемоглобин? Бывает, если у мамы низки, то и у ребенка тоже....

2. Я, если честно, вообще не давала витамин Д, т.к. просто напросто про него забывала, пили наверное, месяц от силы, когда Лизе как раз месяц и был. Но я давала ей детский рыбий жир в декабре, хотела еще в марте курс пропить, но опять забыла.

3. А за 600 для вас не вариант? Т.к. на эту сумму можно взять Ford Fuison или Nissan Note, единственные авто на нашем рынке, которые не собирают в России... Или Шкоду Йети, но та уже 700 с самой простой комплектации...

0
17.05.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

У моего малого гемоглобин 140, хотя он ярый сисечник...

Кальций содержится во всей молочке, и в коровьей в том числе. По логике рассуждая можно тогда сделать вывод, что анемией должны страдать все кто употребляет молоко и кисломолочку... Так что гемоглобин наверное надо все же поднимать капельками или чем другим, что там Вам назначили.

По поводу рахита - если есть явные признаки рахита (такие как искривление костей выраженное) то его пьют и летом. Если профилактическая доза, которую надо давать до трех лет,то с мая по конец сентября перерыв. 

0
17.05.2012
Евгения
Липецк

в машину надо сесть. Когда померяете её, сразу поймете какая ваша. :) Потому что бывает, что сиденье неудобно, узко, тесно, ноги не помещаются и т.д.

У меня муж сейчас заморочился на смену купить машину - главное условие - кондиционер. Короче, шкода - сильно дорогая в обслуге, киа - маловато места, рено ему принципиально не нравится, так же как пежо и ситроен (типа все французы).

Мне нравятся высокие машины, типа нивы шевроле. Я б такую купила.

Низкие вобще не воспринимаю.

Про матизы, смарты всякие вобще молчу. 

0
17.05.2012
Ольга
Тула

Я тоже слышала что во время ГВ гемоглобин ниже у ребенка, типа он часто в пользу груди от еды отказывается... Мой опроверг эту теорию)

А витамин Д я таки не давала, сначала забывала, потом забила)))

0
18.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Не нифига мой лопает от пуза)) и еще просит)

0
18.05.2012
Jkmuf
Morkovkin, 15 лет 8 месяцев Чебоксары

У нас тоже были проблемы с гемоглобином до годика.  Я давала недельки две Мальтофер в сиропе, ну а потом корректировала питанием (телятину и печенку давала) Теперь гемоглобин в норме.

 Мы на ГВ и много гуляем, поэтому витамин Д3 с пятимесячного возраста не даю )

0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Вот и нам мальтофер назначили

0
17.05.2012
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва
Про карточку... Может там просто написано то, о чем ты не в курсе?:)
Что касается машины... А какие требования?
0
17.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

не-не)) у меня с этим строго)) я ее всу проштудировала и внимательно все новые записи изучаю

0
17.05.2012
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 2 месяца Москва
я витамин вообще не давала, вот мне имеется, что с него сыпет и все тут.
А по поводу машины, подруга взяла Рено Д.,пока никак не привыкнет, но машина большая, конечно, семейная...У меня Солярис хечбек,уже почти год, мне очень нравится! Все влезает, удобный. Правда я после девятки пересела,мне любая хороша;-)
0
18.05.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
1. Кальций и железо вместе не усваивается, это да. Но детям это как-то не мешает обычно. В рационе ребенка как минимум до 2 лет все равно будет другое молоко (смесь/коровье/козье)? Чушь. Кушайте гречку, а лучше печенку иногда. У нас он после нее 140.
2. Аквадетрим я даже темной затяжной зимой давала дочери далеко не каждый день, а сейчас и речи об этом нет, как и о рахите.
0
17.05.2012
Яна
Александр, 15 лет 3 месяца Москва

по поводу гемоглобина вот не могу сказать..говорят при гв он наоборот хорошо усваивается...я Сашу не кормлю, а гемоглобин у него всегда!!! отменный)))))

вит д я вообще давно не даю.нас крепит от него) я бы не давала на твоем месте, тем более сейчас, погода хороша)

0
19.05.2012
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный

у тебя какой гемаглобин?

0
18.05.2012
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

У меня по жизни низкий

0
18.05.2012
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный

тогда чего от ребенка требуют? Меня в детстве постоянно мучали из-за этого- малокровная видите ли я... живая вроде как....

Мое мнение- поменьше заморачиваться на такое, если нет явных признаков.

0
18.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Как вариант пересдать анализ на гемоглобин ))) Мы тоже на ГВ, но гемоглобин в норме) Был по крайней мере) Наша сухость кожи проходит с отключением батарей обычно

0
17.05.2012
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Я вообще ни разу не давала Лёве витамин Д, ему и не прописывали.... 

0
17.05.2012
Наш завтрак сегодня Огорченное

Похожие записи