Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара

Эх..

Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

ВЫКИДЫВАЮ! И тебе советую! У ребёнка надо развивать вкус. А эти "книжки" - макулатура! Не жалей, убирай, чтобы вкус развивался - надо подсовывать действительно красивые вещи. 

У менятакая хрень с одеждой. Во-первых привычное мнение(молодая студенческая семья-бедные) отсылало к нам кучу барахла, сейчас уже нет, так как я категорически ничего не беру(спасибо мужу). Ну и от дальних родственников иногда переподало что-нибудь неоново-гороховое в рюшечку и нашивку....выкинуть было жалко....но одеть на ребёнка такое не могла. Так и лежало на полке, пока Вера с завидной регулярностью не стала приносить мне ИМЕННО эту юбку, требуя одеть именно её! Вот тогда наступил конец моим терзаниям и юбка полетела в мусор(не при Вере, естественно), она про неё даже не вспомнила потом ни разу. Воооот. 

0
02.06.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Там еще политический момент есть.. Не могу в общем выбросить.. Спрячу просто потом под шумок ликвидирую

0
02.06.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

У нас от дедушки такие книги есть. На холодильнике лежат. Ага. 

0
02.06.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ну вот ты меня сейчас правильно поняла, да)))

0
02.06.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

0
02.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Я сама очень люблю качественную и хорошую книгу... Как-то периодически крестницам выбираюкакие-то книжки, и каждый поход в магазин вызывает жуткое желание выругаться... при том грубо и матом... Мало того, что печатают с ошибками, так еще и иллюстрации современные оставляют желать... Чего стоят только "глазастые" книжки... Если я такую почитаю минут 20 - потом неделю кошмарить по ночам буду... Да и какой вкус можно воспитать с такой книгой???

Вроде как до всех довела, что перед тем, как покупать что-то моему ребенку - СПРОСИТЕ ( а нужно ли нам ТАКОЕ щасте? и что нам вообще нужно..) Вроде пока все всё понимают... а там будем посмотреть... Но книги буду проверять от и до, перед тем, как показывать малышастику...

0
01.06.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

У нас есть и глазастые картонные книжки именно с целью погрызть-поломать. Они неизбежный этап))) но и хорошего качетва картонные тоже есть. 

0
02.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Солнц, мне малого жалко... я ему на погрызть-поломать лучше альбом простой бумаги дам... =((( Чем ТАКОЕ показывать... К слову я ни единой книги не порвала (кроме парочки страниц - случайно), хотя очень рано знала все буквы, и читать оч рано научилась... Со мной мама много занималась... И к книгам (сколько себя помню) - трепетное отношение было...

0
03.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Мне кажется, что без испорченных книг не обойтись (жалко, конечно, очень). Я в детстве из любимой Азбуки сделала телефонную книгу, знаешь как: помяла каждый листик)))), у мамы был инфаркт)). А я помню, мне казалось так лучше. И подруга, очень (в сто раз больше, чем я) читающая, рассказывала, как разрисовывала книги..

Но я и прошу, и объясняю, конечно, что не нужно, книгу надо беречь и т.п. А у Лёвы часто случайно получается. У нас все книги раненые. Особенно ценные я читаю на ночь, а тогда Лёва и не стремится их забрать. 

У нас также есть дурацкие. Даже не знаю откуда)), но там самое плохое - интерпретация, а картинки ничего... так..., в общем они для рассматривания у Лёвы)) 

0
02.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Второй абзац про меня написан)))) Они у меня на отдельной полке в библиотеке стоят. Что то выкинуть не могу. А что то безжалостно выбрасываю. У нас книг много, незаметно, что пропадает))) А еще есть родственники, которым можно подарить такие книги, потому что они совершенно не  видят разницы. Кричащие им даже больше нравятся (хотя у меня тоже подобная репутация))).  Ну и часть книг отдаю в ближайшую  детскую библиотеку. Берут с удовольствием.

0
02.06.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ой а я таким особенно тщательно выбираю))) ведь эта книга их единственная надежда на хороший вкус)))))

0
02.06.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

репка с кулгелом)))))))представила)))))))))))))))))))))спрячь их куда нибудь,если не понадобяться за месяц-отдай кому нибудь))))))))))))не думаю.что даритель будет проверять свой подарок)может,это наглость и плохо,но что делать,если это ненормальные книги..

0
02.06.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Нет я такое дарить не могу.. У меня вообще репутация - я всегда дарю хорошие книги всем знакомым детям. У некоторых к слову это вообще единственные книжки!

0
02.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Так может ему и предлагать на рванье эти книги?

Моя как-то бросила швырнула!! хорошую книгу в ванну с водой. Вот я тоже ее тогда отругала..... До рёву... Вроде подействовало, больше не швыряет ничего туда...

0
01.06.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Я бы дала, но ведь не объяснишь потом ребенку почему эту можно а те нельзя.. Надо быть последовательной. С точки зрения ребенка нет логики в таком поведении

0
02.06.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

эх, елси б я от каждой порванной Арианой книжкой плакала ...

период у нее был такой - рвать все. примерно в год и позде.

сейчас уже нет

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Москва
А я бы выбросила и не парилась. Ну или убрала хотя бы с глаз ребенка.
0
02.06.2012
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный

от всего и не уберечь их(((((((9

0
02.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У нас тоже есть такие... к сожалению.
0
01.06.2012
О раннем развитии Ванночка+Пеленальный столик

Похожие записи