В парке присела на скамейку к деду с внуком. Перекинулись вежливыми фразами. И понесся поток простите говна на ребенка(1и5). И какой он хулиган и как он только что упал и коленку поцарапал и как он не слушается и как шапку все время снимает и куча всего. Ни одной похвалы! Алихан в процессе игры приложил того хулигана вертолетом по голове - Алихан ничего маленький а ты сам виноват. Я в шоке. Ребенок к слову очень спокойный мне показался. Еще меня умилила фраза "ну ваш видно простой парень, а наш вот непростоооой" - какая прелесть захотелось мне на это сказать. Дальше мимо прошли детки из художественной школы, их правда очень много было. Дедуля как разошелся- и горе художники и куда их столько и кому не лень рисуют. Я возразила что лучше пусть рисуют чем без дела на каникулах по улицам слоняются. На это дед опять разошелся что дескать каждому по способностям и нефига кому не лень кисть в руки брать. Мне стало очень неприятно и мы ушли.
Не люблю когда посторонние люди бросаются поднимать упавшего Алихана. Упал ребенок, не плачет, спокойно кряхтит и начинает собираться в кучу чтобы подняться. Обязательно кто-то сердобольный поднимет и поставит на ноги. Ну елыпалы!! Вас просили?? Я понимаю если б ушибся и плакал например, или я не могу помочь… но вот сам рябенок стоит уже почти попу поднял, ну чего ему мешать?
Рюкзак к слову всех очень интересует)) очень многие смотрят внимательно, провожают глазами. Некоторые (единицы) решаются подойти и спросить что это и удобно ли ребенку, есть ли чем ему дышать (если он спит) и тп. Спрашивают жарко ли, я честно отвечаю что очень жарко, но ведь если просто на руках нести будет во первых еще жарче, а во вторых далеко не унесешь.
Вообще с завистью читаю тех кто пишет, что ребенок "наелся" рук и больше не просится особо. Мы все еще на руках в основном и помоему чем дольше тем больше.
В парке настолько чудесно, что я почти физическое блаженство чувствую.
Сегодня Алихан сидел на траве и доооолго слушал пение какой-то птицы. Он задирал голову, пытаясь ее увидеть, он показывал на крону дерева пальцем и комментировл "ка-ка-ка".
Хорошее сегодня утро..
Рюкзак это чудо, не устаю ему радоваться. Но бог мой как же нам в нем жарко! Я вся мокраяот него.. Что может мне предложить слингоиндустрия? Может что-то вроде май слинга? Или тоже жарко? Температура за 30 градусов..