Сегодняшний день богат на маленькие истории.
1. Сажусь покормить Алиханчика. На соседней лавочке парочка обжимается. На Кавказе это, ага. Мы едим, никого не трогаем. Видно там что-то еслитолько долго и внимательно приглядываться. Уборщица проходит мимо - фу ты, хоть прикрылась бы!
2. Та же уборщица (трудное утро видно было) подлетает к Алихану, разрушевшему ее аккуратно собранную кучку мусора с криком (на меня) вы что за ребенком не смотрите??? Очень спокойным голосом прошу ее перестать кричать и взять себя в руки. Психует. Сгребаю мусор ногой обратно показываю сыну как кругом чистенько и что это вот эта тетя все убрала (попутно удерживая его от повторного разворовывания кучи) и если бы тетя не убрала было бы грязно и некрасиво. Вот какая тетя замечательная и какая у нее важная работа. У тети шок. Подходит собирает мусор в мешок, через силу говорит ребенку что-то приятное.
3. Женщина катит коляску- люльку с надрывно орущим младенцем. Явно не мама. Бабушка или няня. Ребенок кричит криком, просто заходится. Женщина шишиши, ребенку все равно. Женщина подвывает. Малыш орет. Тут она начанает с такой силой трусить коляску что я просто обалдела. Представить не могу ситуацию в которой взрослого человека так трясло бы, но если бы так то лично меня бы сразу затошнило. Ребенок уже чуть ли не по русски ей орет возми меня на руки!! Но нет. Женщина делает страдальчиское лицо и продолжая трусить удаляется. Позже мы ее догоняем - малыш спит. Бедный..
4. Переходим дорогу на обратном пути. О, это достойно отдельного цикла, но сегодняшняя наглость водителя меня просто шокировала. Подошли к дороге, через некоторое время едущая справа машина притормозила. Начинаем переходить. Конечно, едущие слева водители считают что их это не касается и проезжают, заставляя нас стоять в центре дороги. Наконец у одного просыпается совесть и он притормаживает перед пешеходным переходом со стоящим в его центре женщиной с ребенком. И что вы думаете? Стоящий перпендикулярно ему автомобиль живо поворачивает направо перед его и н ашим изумленным носом!
бедная тетка!...
, бабульки и тетки кто умиляется(ути пути сосем титюююю...громко блин так) кто фыркает(а какое твое дело-детенышь голоден ведь)