11 лет

...

жалко мне ее, особенно вот это "эта мама" прямо слезу вышибает даже у меня, уж совсем не сентиментальной... И тебя жалко, что ты должна так или иначе в этом вариться и разгребать чужие ошибки, хотя бы ради относительного спокойствия собственного ребенка...
30.08.2013
даже не знаю, что тут сказать...
30.08.2013
Бедные девочки, обе. Каждая в этой ситуации по-своему
30.08.2013
Заль, поправь меня, если я не права: вариант первый - ты реально запарилась над этой проблемой, т.к. твой дом стал болотом чужих неразрешимых проблем.Вариант второй - на ББ ты выложила выжимку своих чувств и эмоций по этой проблеме.Лучше чуть-чуть отпусти эту ситуацию, абстрагируйся и посмотри на все со стороны. Иначе умом можно тронутся.
30.08.2013
Скорее второе Жень. Я не очень за них переживаю меня больше расстраивает то что окружающие их взрослые считают что они делают все для своих детей. Соответственно то что я делаю для своего и то что я прошу делать для него считается излишеством и блажью. А это уже касается меня, правда?
30.08.2013
Залин, я все пропустила. Алия - это племянница мужа? А сколько ей? Бедная девочка.. Но я очень тебя понимаю. 
30.08.2013
Да, племянница, ее привезли из другого города, мама уехала, она уже месяц здесь и заберут не раньше чем через две недели. Ей три года.
30.08.2013
Кошмар.... А папы нет?
30.08.2013
Семья у них полная если ты об этом. Это просто стиль воспитания такой. Дети такие недовзрослые понимаешь.. Надо только подождать и они вырастут. А как вырастут, как у них тампсихика искалечится   это уже ерунда, неважно и интернетовначиталась
30.08.2013
Да, недовзрослые, точно.
30.08.2013
Какой маленький уютный домашний ад( вот жила бы несчастная девочка и не знала бы, что может быть иначе... Страшно представить что она выдаст маме в подростковом возрасте(( 
30.08.2013
Точно сказано...
30.08.2013
Понимаешь ведь тут не загуляешь особо, ведь и убить могут и убивают по-настоящему, папаши гневные, позор ведь ему если дочка загуляла. И сядут и отсидят и в правоте своей не засомневаются. Какая разница как они там воспитывали? Всех так воспитывают и ничего.
30.08.2013
Ужас какой...
30.08.2013
Ну справедливости ради скажу что это всеж не сплошь и рядом во первых, а во-вторых, что конечно гуляют и огого как гуляют, просто сильно шифруются. Поэтому кстати так сильно падает тут возраст вступления в брак для девочек - с одной стороны папаши стремятся скорее сбыть головную боль с рук а парни заполучить "чистую" девушку. Сватают уже школьниц и даже не всегда 11-классниц. Женятся правда всеж лет в 19.
30.08.2013
почему же так ценится эта чистота - сразу столько проблем... какие-то пережитки непонятно чего ( лучше грамотное половое воспитание, семейные ценности и проч... 
30.08.2013
Ммм.. Прости меня, но я не соглашусь с тобой. Я за воспитание в этих традициях, но не этими методами. Это собственно было одной из причин по которым я согласилась переехать. Я не считаю это пережитками, напротив в современном мире мне кажется это единственно достойным поведением.
30.08.2013
в идеальных условиях - ты права конечно. но наш разговор начался с маленькой обиженной недолюбленной в ужасающей степени девочки... хотя, наверное, неолюбленность в детстве это реально тупик. я на эти темы еще не размышляла серьезно, но главное что бы к половому созреванию дети четко знали что такое секс и что от него бывает (в том числе и моральня сторона вопроса)... в современном мире страшно. где верный вариант даже для взрослых - я не знаю, но в нем точно надо уметь думать головой... 
30.08.2013
ох, Залин, боюсь, тебя еще и крайней сделают... когда мама опять в поле зрения появится. мол, разбаловала ребенка.неприятная ситуация вообще, конечно.
30.08.2013
Ну так она рецептов совладания со своим ребенком не оставила ж. Я вообще не уверена что они у нее есть, что она вообще подозревает что к ее детям тоже ключики предусмотрены.. Вот приходится свои изобретать. Надо ж как-то же жить.. Меня другое беспокоит - судя по всему это ведь будет всегда - они всегда будет их на лето отправлять и рано или поздно будет момент когда их будут отправлять обоих, а я вообще-то тоже еще двух хотела бы своих и что это за чистилище будет мне интересно??
30.08.2013
Рокировка Паноптикум