Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Самара

...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Залин, а что тебя смещает в том, что Алихан прощение просит? Чем это плохо?

0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ну просто я так понимаю что он еще недорос до извинений, он просто болтает, повторяет мои слова. Он не чувствует ни сожаления ни раскаяния, просто болтология, мне это не нравится, я не хочу на этом свое внимание акцентировать, не умиляюсь, никак не реагирую особенно, надеюсь пройдет это у него сейчас и вернется в свое время..

0
09.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва


А свое время это когда? Мне нравится, когда Макс прощения просит. Думаешь и в  года ребенок еще не понимает и не умеет сожалеть о своем проступке?

0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Уверена что не понимает и тем более не сожалеет. И все что я читала про детей это подтверждает. Не хочу чтобы слова "прости меня" заместили настоящее сожаление. Это тормозит эмоциональное развитие а не ускоряет его на мой взгляд

0
09.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва


А где ты про это читала?

0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Я так и не скажу.. Что-то у Писарик, что у Гиппенрейтер.. Это общее ощущение от всего прочитанного скорее

0
09.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Баложи

какой он у тебя пупс, мой пока до такого не дошел... и не скоро я такое услышу... =)

0
08.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Очень даже скоро затрещит))

0
09.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Баложи
А во сколько Алиханчик начал лялякать нормально?
0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Вот так связными предложениями в два заговорил, до этого с года и девяти до двух много тоже трещал, но или отдельными словами или коротенькими фразами. Но он и сейчас неразборчиво еще говорит, нет понятно в целом, но до внятной речи еще очень далеко

0
10.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Зато он у тебя - помогощник!!!! А это многого стоит...  =)))

0
10.10.2013
Мама мальчика (18 лет)

Сужу по себе - сказать "прости" ну очень сложно. Когда сын говорит "прости", впадаю в ступор и прощаю все что угодно. Но он ооочень редко такое говорит и не пустякам. А "мамочка" меня умиляет ))


0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Но ему только два года))) это умилительно но не более того, он не осознает значения этого слова, это просто калька с моих слов. Я не акцентируюсь на этом и не умиляюсь вслух, просто стараюсь не реагировать. Я не хочу чтобы его "прости" были просто формой вежливости, хотя безусловно это тоже важно

0
09.10.2013
Мама мальчика (18 лет)

В 2,5 года круто так разговаривать )) И да, у "мамочки" тоже потрясающие словоформы.


0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ну я так пишу, чтоб понятно было а вообще он коверкает конечно довольно прилично)) но сами предложения, да, такие))

0
09.10.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Самара

"плосто я некультулный, мама".

0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Он меня просто в лифте все время спрашивает "а кто это бросил, разлил, нарисовал и тп", а я ему говорю "это просто люди такие, некультурные")))) вот и получи фашист гранату)))

0
09.10.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Самара
прелесть :)
0
09.10.2013
Липецк

  все параллели правильно провел!

0
10.10.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Культур-мультур)))

Залин, а тебя не напрягают его извинения? У меня Яша взял моду на каждом слове извиняться, меня это тааак грузит, ужасное чувство вины, мне кажется, что я его гноблю. Сразу начинаю ему говорить: Сынок, не надо извиняться! А он: извини, что я извинился...

0
08.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ужасно напрягают! Главное откуда это?? Я сама могу извиниться иногда, я понимаю что он именно словоформу копирует ну не может он в этом возрасте понимать сути сожаления за свой поступок, Яша хоть постарше, а это малявка "пласти" меня аж трясти начинает... Но я ничего не говорю, стараюсь не акцентировать  внимание, не хочу чтоб он сейчас вот это искусство болтологии освоил в этом аспекте..

0
08.10.2013
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

И меня трясет. Я сама постоянно извиняюсь, мне часто на это внимание обращают. Мне вечно кажется, что я в тягость людям, создаю им проблемы. А теперь Яша повторяет мое поведение, мне грустно(

0
08.10.2013
Мама мальчика (15 лет)

а сама прощения просила ведь у него? вот он и перенял) Денис тоже иногда говорит) это оказывает  неописуемое влияние на меня)

0
08.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

А какое, Оль? Я вот припоминаю у Писарик фразу о том, что не надо просить прощения у ребенка, это дескать авторитет подрывает...

0
09.10.2013
Мама мальчика (15 лет)

я не помню что там у писарик

но мне сыну сразу хочется все простить и сразу перестать ругать

он пока не понял фишку, канеш) но сразу такое накатывает, чувство вины, будто я его за пустяк какой-то ругаю, хотя до этого слова это пустяком не казалось

0
09.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Какой кавалер растет! Так послать, чтобы приятно стало- это талант))  (это я про первый перл)

0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Да уж точно))) и не знаешь как реагировать даже)) то ли ржать то ли умиляться))) 

0
10.10.2013

плосто я некультулный

0
08.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Цирк ага)))

0
08.10.2013
Липецк

Детеныш растет. Не зря ты в него столько вкладываешь.

0
10.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Да мне кажется это как-то само)) 

0
10.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Пенза
Как замечательно он говорит, Залина) Просто чудо, а не мальчик)
0
08.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Да говорит он сейчас невероятно много и интересно))

0
08.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Звенигород
ахаха! точно - от маленьких помогощников потом день уборки нужен )))))  Молодец Алиханчик  - сам все знает))))
0
09.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Вот говорушка :)

0
09.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Птица говорун отличается умом и сообразительностью)))

0
09.10.2013
Впервые Щемящее

Похожие записи