10 лет

То, что заставляет меня краснеть

ооооо даааааа ))))) и чем отвратней манипуляция, тем плотнее она прилипает к дитю. ужс. иногда в виде пощёчины буквально возвращается ))кто кого воспитывает - неизвестно...
26.11.2013
Угу, именно пощечинами.. Иногда и думаешь ну блин ну что тут такого ужасного в этой конкретной фразе, которую ребенок повторяет как попугай. Чего мне так стыдно-то? И вот буквально не могу понять что именно не так, но стыдно... Манипуляции черт возьми. Не зря все ж колобка в детстве читали, но не дочитали видать. А еще хуже что и не знаю я как по другому. Мне через многое прешлось продраться в собственном мозгу чтобы к этому "по другому" прийти, чтоб не заглохнуть в родительских паттернах. 
26.11.2013
ты вообще в моих глазах гигант, Заль. у тебя не первый раз проскакивает, что ты научилась не кричать на ребёнка. я как ни стараюсь, пока не могу это преодолеть, чёрт возьми, на меня очень часто орали в детстве, и теперь это прёт, прёт, впереди меня всёкакие-то бесконечные горизонты приложения усилий вырисовываются, в ощ ))
26.11.2013
Искренне признаюсь что меня саму от этого прет страшно! И я даже и рада бы поделиться с окружающими тем как именно я это сделала и не могу! Я сама не понимаю как это)) Один день я чет съехала и начала ругаться и ворчать, Алихан плакал- плакал, потом ушел в комнату, потом пришел и сказал дословно "мама я тебя люблю, давай помиримся, пожалуйста не кричи на меня больше" пляя как мне стыдно стало. Это двухлетний ребенок! Он точно какой-то агент мироздания, который должен меня чему-то научить в этой жизни.
26.11.2013
они все такие ))) просто у кого-то пробивает броню, а у кого-то с этим сложнее...я теперь глубоко уверена, что без детей по-настоящему повзрослеть вряд ли возможно. никто другой просто не способен дать тебе настолько мощную обратную связь потому что.
26.11.2013
наверное, мне надо радоваться, что Филипп не очень хорошо говорит)))
25.11.2013
Ох, Ир, на самом деле это конечно была главная причина по которой я перестала орать на него и вообще начала достаточно строго следить за своей речью и поведением. Этот мальчик повторяет абсолютно все что слышит от меня и с очень точными интонациями
25.11.2013
я перестала орать даже без повторения своих интонаций. Достаточно было заглянуть в глаза Филиппа и ужаснуться. 
25.11.2013
То ли еще будет....
25.11.2013
оо и у нас подобное, только "Скажи какого цвета?", "...ну ладно пусть будет маленькое/чуть-чуть/много" или сам себе говорит "тебе низзя ты еще мааленький"
25.11.2013
Во-во, я тоже на Денизе свои техники наблюдаю:))
25.11.2013
... ...