10 лет

...

А Повелителя мух я тебе присоветовала или нет? Это одна из любимых моих книг :) но я боюсь перечитывать: такое впечатление на меня в детстве произвела, что боюсь его затереть и расплескать, как это бывает с перечитанными книжками... как тебе? Ну вот — в двух словах, если сможешь
07.08.2014
мы его где-то обсуждали, но я не могу найти. в моей личной субъективной градации, эта книга-удар, мне от нее был очень плохо, и до сих пор плохо, я от таких тем (о потере человеческого облика) в депрессию впадаю, мне было от нее очень-очень плохо, и это прежде всего означает, что впечатление было неизгладимым))))
07.08.2014
:) я после неё "всё поняла" про своих одноклассников и черпала оттуда силы, когда их посылала  с очередными просьбами. Так что да — удар. С импульсом, который можно и использовать по назначению.
07.08.2014
В школьные годы конечно очень нужная к прочтению книга...
08.08.2014
Я не могу писать о прочитанном:)...спасибо школьным сочинениям. Но слава богу, в жизни в определенных обстоятельствах могу говорить о книгах. Писать короткие комментарии тоже религия позволяет)).Как тебе Осиная фабрика? Да, я чувствую себя виноватой))).А "Дом в котором" тебе знаком?И еще наверняка я тебе об этой книге говорила, но на всякий случай повторюсь:) : "Любовь во время чумы"(которая в оригинале "...во время холеры") и есть еще неожиданно достойный книги фильм. Но книгу все равно лучше прочесть раньше.
07.08.2014
мне понравилось, правда, это из категории "с уколом удовольствия")) дом в котором не знаком. любовь я тоже не читала, к стыду, но есть в читалке ждет
07.08.2014
Мне понравился "Дом в котором", хотя поначалу воспринимала его скорее как черновик или набросок книги — настолько она мне показалась незатейливой. Конечно не магический реализм в классическом маркесовском варианте, но нечто созвучное ему и перенесенное в совершенно нетипичную для него обстановку — дом интернат.
07.08.2014
я посмотрю, интересно
07.08.2014
Не знаю почему, но я обычно тоже не комментирую то что прочла. И терпеть не могу пересказывать фильмы.  Но вот книга "СКАЖИ , КРАСНАЯ ШАПОЧКА" меня убила... Честно признаюсь не прочла до конца, не смогла, тяжелая книга очень. Про нее узнала от тебя, особенно зацепил коммент о том что книга будет полезна мамам девочек.... Я начала читать и испугалась... Испугалась сказать или сделать что то не так, теперь контролирую свое поведение и каждое свое слово.. Жуть как в душу запала, думаю дочитаю, заставлю себя.  Я  благодаря ей стала лучше понимать мою дочь, не смотря на то что ей всего пять, и казалось бы что там понимать., ан нет, по моему самое время... У меня даже появилось чувство, что я что то упустила.
06.08.2014
Там хороший конец, книга-то для подростков, не могло быть иначе.. Мы же, взрослые, прекрасно понимаем каким был бы в реальной жизни конец..
06.08.2014
я мало читаю...классику так вообще, грустно мне от нее...а вот современное что то...если начну читать, то я почти потеряна для общества, пока не дочитаю...это состояние мне тоже не нравится :))))))еще  для себя решила, с начало посмотреть фильм и уж потом читать...а то теряется эффект неизвестности и разгадки :)
06.08.2014
Право "не читать" тоже записано в декларации читателя)) бывают периоды когда я не читаю совсем, сейчас например, летом. Не хочется и все, ну и пофигу, это мое личное дело и право вот и все))
06.08.2014
я не пишу. у меня не получается слова правильные подобрать, чтобы описать свои эмоции от прочитанного. все не то. но я и не читаю в последнее время — трудно выделить на это время. вот пару книг прослушала методом случайного тыка, и на этом все.
06.08.2014
А я слушаю мало, очень мало, не мой формат все же
06.08.2014
И не мой, но за неимением других вариантов приходится выбирать: или так или никак. Когда Варя была маленькая, я так "Казус Кукоцкого" про слушала на прогулках, а сейчас с мелкой - "Шантарам". Кстати, если ты не читала - рекомендую)
06.08.2014
почитаю многие советуют
06.08.2014
Я раньше очень любила писать сочинения по книгам, если были хоть какие-то мысли. Но сейчас... Школа окончена, а тех, кому было бы интересно почитать или послушать такое, у меня нет. И мои попытки обсуждать давно уже пресекаются. Я отвыкла. И тоже не пишу
06.08.2014
нет я с мужем и подругами обсуждаю, если задело, он даже если не читал, помогает мне выводы сделать и интерпретирует интересно
06.08.2014
Что-то я не видела твой пост о "Жизнь Пи". Ты в дневник дублировала?  Интересно было бы почитать)Писать о прочитанном мне тоже трудно. А читать о прочитанном люблю) Понимаю вполне, что сугубо лично все и прочее, а все ж интересно сравнить с собственным впечатлением или узнать о новом.Ты бы хоть списки вывешивала, без комментариев, и то здорово) 
06.08.2014
нет не дублировала, не хотела)))списки подряд все просто стыдно, а сводный вот написала))
06.08.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/biblio-besedka/1889083
06.08.2014
Ух как мне поперло с моим утренним кофе наткнуться на твой пост!!! 
06.08.2014
Приятного аппетита)) рада видеть тебя в наших палестинах))))
06.08.2014
Читаю сейчас легкое чтиво Дарья Мийе " как жить с французом " , у девушки такой легкий слог и юмор , она журналистка- авантюристка, ее описания настоящего Парижа и Лазурного берега очень правдивы , то , что мне сейчас нужно. Сейчас попробую поискать то, что ты тут навыкладывала. Даже без авторов как обычно. Хорошо хоть названия ( бурчу ). Позже с меня тоже список прочитанной литературы ))) но я как то больше смотрела великолепный век весь год, чем читала. Дэградэйшн , хихи. Слава Богу он наконец закончился ! Ты откуда качаешь в епубе ? Я люблю leeet.net 
06.08.2014
и я в основном там качаю
06.08.2014
Москва-Петушки — это сила, конечно))  А в "Шпионе" еще прекраснейший визуальный ряд, операторская работа гениальная там. Правда, книгу я не читала, честно говоря. А Пелевина ты не любишь? Жизнь насекомых, к примеру? "Венерин волос" Михаила Шишкина еще хорош, и "Колыбельная" Паланика. Я, наоборот, все больше и чаще классику перечитываю. Каренину под поезд, Наташу — на бал)) А ты британский сериал по Булгакову  "Записки юного врача" не смотрела? Там Хэмм с Дэниэлом Редклиффом играют. Я перечитывала недавно, как раз мещеряков выпустил томик в виде записной книжки и залпом посмотрела фильм (там немного серий), мне понравилось
06.08.2014
Люблю конечно, я писала не про то что люблю а про то что прочитала за последний год по советам, Пелевена за последний год я читала Бетмен Аполло, но его мне на советовал никто поэтому не вписала и не так давно SNUFF  Оля советовала, но не смогла вспомнить в прошедшем году это было или раньше или раньше, в общем не вписала тоже))О Венерин волос, спасибо)) блин не поверишь мучительно вспоминала автора или название этой книги и не могла хоть убей)) Паланик только бк читала, редкий случай когда я сначала фильм видела и фильм мне понравился больше...Не смотрела, надо поискать Классику вот только последние пять лет и то медленно-медленно. Это личная трагедия и личное ее преодоление, там нельзя торопиться)) но лежит, ждет меня в папочке отдельной и наташа и анна и прочие 
06.08.2014
БК я вообще никак, ни фильм, ни книгу не люблю. Почитала ветку, теперь ее тоже хочу покомментить)))) Вот Рубина для меня, это как Гавальда. Я такое не очень. Ну, или если перечитаешь полное собрание сочинений Кафки и ощущение безысходности накроет волной, то можно их для разнообразия. Как поп-корн. Ну, это мои личные ощущения, конечно. Я не пытаюсь умалить их таланты)) Филип Дик прекраснейший, и фильмы по его книгам я тоже все люблю. Бегущий по лезвию то однозначно шедевр, и спилберговское особое мнение кайф, кайф. Там есть момент, когда Том круз приезжает на красном лексусе к создательнице программы провидцев и у нее в руках серебряная ложечка с ручкой в виде спиральки. Вот я 10 лет мечтаю о такой ложечке и таком лексусе))))) А Ларссон это тот, который "Девушка с татуировкой дракона". На мой взгляд, тот редкий случай, когда фильм лучше книги. дада дэниэлкрейг наше всё.  И еще фильм "Дорога" с вигго мортенсоном лучше книги. Эмоционально тяжеленный, но обязательный к просмотру. Фильмы об отношениях пап с детьми для меня почему-то  все к просмотру обязательны. 
06.08.2014
Ах да)) филипп дик это ж об электроовцах)) тоже люблю но там имела ввиду дика френсиса))) в ночи запуталась в диках, не поймите неправильно))) 
06.08.2014
Шишкин — дааа))) еще Взятие Измаила.А Липскеров? Правда лет десять назад я фанатела по нему бездумно, а сейчас как то более выборочно.
07.08.2014
липскеров-липскеров))) все никак)) взятие измаила не стала читать ибо венерин волос читала страшно мучаясь, кое-как домучала,  помню только про траву-мураву и все! при том что я даже на спектакль одноименный ходила который ставил еще не почивший тогда Петр Фоменко. Подруга так заразительно кайфовала от него, что я очень старалась, так и не поймала этого кайфа. Книга полностью стерлась из моей памяти вплоть до названия и автора, помню только сам факт ее прочтения. Недавно прямо до зубовного скрежета мучительно вспоминала что это была за книга, измучила весь яндекс (вот камедийщики поржут если будут статистику похожих вопросов просматривать) а тут Басира неожиданно подсказала))
07.08.2014
Тогда Взятие Измаила точно не читай...мне показалось, что он куда разноплановее Венериного волоса, а значит и читать сложнее, даже чисто технически, не говоря уж о восприятии. А к Липскерову я как то более равнодушно стала относиться. Поначалу меня очень подкупало то, что его называли русским Маркесом))), а сейчас я на подобный пиар уже не покупаюсь, хотя многие его книги по прежнему нравятся))).
07.08.2014
Посмотрела записки юного врача... Мда, что ПРАВДА понравился тебе?
28.08.2014
Гораздо больше других булгаковских экранизаций (собачье сердце не в счет, разумеется). И больше Хауса (это если брать "медицинское" кино), Хауса я вообще никак, хотя полмира от него фанатеют. А вот тут для меня трагедия человеческая, как она есть. Вот, видимо, кого что зацепит. И не поймешь толком чем. Я сегодня три серии содерберговской "Больницы Никербокер" посмотрела... Даже не знаю, советовать или нет. По мне так он практически гениальный получается
28.08.2014
Я Хауса вообще не воспринимаю тоже, посоветуй-посоветуй. А то я качаю наугад, жду-жду, а потом плююсь. Я фантастику люблю, но ее обычно так пафосно снимают, что хочется удавиться. Однажды в сказке вот скачала, на следующей глажке проверю. Я их смотрю когда глажу — глажу я невероятно медленно и много)))Мне в записках понравилась атмосфера абсурдная.. А сюжет неа.. Зато я взялась морфий читать. И то хлеб
29.08.2014
ну вот да, и мне атмосфера. Всё-таки Булгаков ооочень специфичен для постановок, а они вот видно, что старались как-то этот его абсурд передать.У меня тоже все это дело происходит за глажкой)))
29.08.2014
Как про меня писала) Я тоже не могу делиться о прочитанных книгах. Хотя и делаю это изредка) Также часто читаю то, что советуют тут на бб... Правда, не всегда мне это нравится.Я не видела твой отзыв о "Жизнь Пи", интересная?! У меня вообще давно уж глобальная проблема, чего бы интересного почитать... Не нудного)ПС. Про Денискины рассказы. Ты сыну их читаешь? Интересно ему? Я думаю, может, Лизе купить...А как Облачный атлас? Что-то начинала я его, не могла расчитать, а фильм понравился...ГП очень понравился, прочитала залпом все книги 3 года назад)))Записывай, что читаешь!)) Я с 2001 года все записываю, жалею, что раньше не начала...Кое-что из твоего этого списка я приглядела)Сейчас, кстати, читаю Зеленую Милю...
05.08.2014
Денискины сама читаю, алихану книжки нету пока, я в айпаде. Лизке можно попробовать наверное вполнеЖизнь Пи даже не могу вот так сказать.. Объективно написана так себе, но эта книга просто книга-удар, мне было очень плохо после нее, одна из немногих книг о которых мне хотелось говорить, о выборе, о том, можно ли остаться человеком в любой ситуации, это из тех же впечатлений и где-то из той же темы, что и повелитель мух, непростая для меня темаАтлас проходная в моей личной градации только на один пункт от мусора))
06.08.2014
После фильма наверное не так интересно будет уже книгу читать.. Это я про Жизнь Пи...Такая же история вот сейчас с Зеленой Милей.
06.08.2014
Я не смогла себя заставить фильм смотреть, скачала, лежал-лежал, да так и удалила. Я более чем уверенна, что визуальный ряд там прекрасный, но нет, не смогла.
06.08.2014
Ты про Жизнь Пи? Да, снято очень красиво. Он еще был в 3Д, наверное, там было вообще супер.
06.08.2014
А Повелитель Мух фильм смотрела?
07.08.2014
нет и ни за что не буду смотреть)) мне только визуального ряда не хватает))
07.08.2014
Очень хороший фильм)) и конечно не проще и не легче книги.А я еще и спектакль смотрела, но честно говоря в сравнении с книгой и фильмом он был никакой.
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... Снегирев