Как думаете скидки будут?
Библионочь
Бери тонкие, удобно брать с собой. Там не важно с какой книжки читать, мы вообще читали вразнобой.
Только в них текст сокращен...но у меня в детстве вообще по воспоминаниям издание чуть ли не в виде комиксов было, а все равно любила его трепетно)
Бгг, зачем ты мне его показала?)))))
Посмотри еще Зоков и Баду...это конечно другой формат, но книга очень милая, меня подкупила игрой слов:)
Саша понимает, что она Зока)), для этого не нужен высокий уровень обобщения. Игра слов — это для родителей конечно, хотя кое-что объясняю и Саше.
Мышонком я теперь тоже загорелась. Но вот тема недевочковая конечно. Плюс у нас есть на мой взгляд неудачная книжка про мыша, которую Саша любит, а я — нет. В раздумьях.
А, и Разбойников из Кардамона бери))...очень клевые. Мы правда не дочитали еще до конца, но только потому что Саша каждый раз требует сначала. Стихи оттуда декламирует по случаю и без.
Вот выше пишут что текст у мышонка не очень.. Такая дорогая, красивая очень конечно, но не хотелось бы сейчас холостых выстрелов в условиях ограниченных финансов.. А матарикари у вас идет?
А у нас нет его. У меня гештальт по сказкам закрыт:) слава богу.
Я выборочно читаю просто потому что на длинных и извитых арабских сказках и сама подвисаю:). Там простые сказки тоже есть, в целом для пятилетки вполне понятно:)) с дополнительными объяснениями. Еще Саша мои старые детские сказки-былины любит. Так что в целом жанр идет:)
Ужасные:) про Никиту Кожемяку и еще какую то страшную про четветование в бочке...вообще эти сказания жутко страшные на самом деле хоть и заканчиваются хорошо. Я не могу сказать, что она их прям любит, но читать их просит повторно (хотя у нас еще достаточно недочитанных книг).
Алихан сказки тоже плохо воспринимает (народные) я их даже не смотрю уже. Саш, а мне вот подумалось может братца Кролика с братцем Лисом? А? И Вдруг еще из недр корзины Гугуцэ на меня напал..
Мне Остров вполне года три еще точно потерпит, а Алихан требует, но я же понимаю что слушать не сможет от слова никак..
Вот ты теперь меня разбойниками из Кардамона смутила..
Сашу и Машу я у подруги листала, не пойму что за такая ажиотаж вокруг нее?
Вот Живую шляпу и Бобика с Барбосом хочу взять
Я Сашу и Машу листала в библиотеке — тоже не поняла. Решила попозже подробнее изучить.
Про Сашу и Машу я тоже не понимала. Попалась она нам на отдыхе...мне — никак вообще поначалу, а Саша ходила за бабушкой, которая читала книгу своей внучке, хвостиком. И потом долго играла в те же игры, что Саша и Маша (делала письма с марками!, красила ногти куклам и тд)...в общем у нее любоффь. И еще у нас того же типа книга есть, но на постарше: "все о малыше Николя", читаем, хоть и рановато ей (я-то пытаюсь Незнайку подсунуть:), но Саша бдит).
Значит Саша и Маша просто не твой жанр.
Про Кардамон — пока не почитаешь, не узнаешь. Все же это очень субъективно. Она хорошая, просто мне чего-то в ней не хватает..
Кать, а разница есть в Мулле Меке с чего начинать? Принципиально с автомобиля? То есть есть ли там какая вводная информация?
Разбойников из Кардамона кто-то мультик выкладывал мы смотрели, хохотали оба теперь хочу, Алихан сначала подиспугался про разбойников, но я ему сказала, что они милые и он сказал что ее тоже хочет.
Мульт про крокодила и птичку Алихан любит, но не знаааааю, не знаю.. Думаю. Хочу.
Гарантийные человечики это единственное (а еще вниз по волшебной реке) что я уважаю у Успенского, хотя Алихан конечно про крокодила Гену обожает. Но я не уверена что по возрасту будет..
Остров сокровищ мой куда-то исчез все перерыла и не нашла! Но он совершенно без иллюстраций был так что не очень жаль, вообще просто том из многотомника. Почему-то часть томов просто испарилась куда-то..
Чижикова-художника я очень-очень уважаю тоже. Алю с Кляксичем я тоже любила)) про Мулле Мека спасибо... Значит надо про автомобиль брать..
У меня этого поста нет в ленте, когда я авторизована...
Обещают 18%, где-то в ленте было уже
я изверг, кажется)
Маврина, наверное, хотя у нас Рейпольский. Когда я брала, других не было.
Я бы начала с автомобиля. Он пока все равно лидирует по количеству прочтений у нас.
"Люди и разбойники..." очень люблю, еще с мульта. Нашли случайно)
Но Ма-тари-Кари... Как же без нее?
Петя и Потап у нас есть... Ребенку, думаю, понравится про мальчишек)
А вот я бы вполне обошлась)
Про Остров ... у нас ты знаешь какой)
Падингтон у нас вся серия тоненьких книжек.
Первые несколько самые трудно перевариваемые... А потом у переводчика случилось просветление, наверное, и читать стало значительно легче)
Вова любит. Перечитывает.
За те деньги, что я это покупала... Нет, не жалею)
Жако у нас есть в сборнике Воронина от Речи. Хорошая, хотя чуток рано.
Бобик и вообще Носов у нас очень любим.
Петю и Потапа имхо мы все уже давно переросли ))
Паддингтон мне не понравился, брали в библиотеке.
Заходер у нас Лабиринтовский, без Ма-Тари-Кари, ее читаем с планшета.
Остальное я не рассматриваю вообще )
Сегодня заказала:
- стихи классических поэтов о природе (временах года) ))) Набрала 3, выбирать буду.
Уже задают читать, а читать с планшета это просто тоска зеленая.. Не входит.
- еще одни лабиринты кумоновские, дочь просит
В махаоновскую акцию брала Земцову на 4-5 лет и одну книгу про крольчат Юрье. Мы с планшета читаем, нравится! И у нас не все, а там такие иллюстрации, что мы обе очень хотим настоящую книгу )
До этого заказывала на ДР доче Яйцо любит тишину и про хамелеона "Послушайте, я здесь".
Мы с планшета читаем уйму букинистики. А, Белого оленя взяла, но на вырост.
А я все пропускаю(( Все эти скидки издательств и библионочь...
ну Тема у меня ж не дает себе читать, так что я ему только те книжки, которые рассматривать выбираю... все остальное будет лишь моей хотелкой, так что слава богу, хоть этой статьей облизывания у меня меньше.
НО! это не мешает хотеть мне ВСЕ СЕБЕ =))) ибо с монитора я читаю очень плохо. у меня в закладках еще пара дорогих книг по психологии тематических лежат. и вот тут-то я скидки и жду ( ибо, о счастье, лабиринт умеет ко мне возить, будто я в городе живу -)))
только пока не поняла, как эти 18 процентов активировать. вроде началась уже 24 число
Носова бери, не рано точно, рассказы веселые отлично идут.
Сахарнова Морские рассказы себе взяла, у меня в детстве такая была, и сейчас очень нравятся. Вторую не читала, у Дани Сахарнов как-то прошел без восторга, хотя морских животных он любит. Надо кстати опять предложить почитать, может интереснее будет.
Руслан и Людмила у меня Рейпольского, безумно красивая книга. Но читали мы пока только У лукоморья вступление. Остальное не шло еще. Так что покупай для себя пока.
Петя и Потап у нас есть, читали много и с удовольствием, но давным-давно. Можно без нее обойтись вполне.
я сама ничего покупать не буду. вот. надо прочитать свежедобытое.
И я не могу тебя не понять))) если бы не мама я бы и сама только облизывалась)) но что-то надр с размером корзины делать или губозакатайку докупить))