Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Самара

Библионочь

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Сахарнова надо, у нас "О львах и парусниках" и про дорожный чемодан. Если вам гигантская груша нравится,то эти тоже должны пойти. Руслана отложить можно,будут еще скидки) Мулле... как тут разорваться? Что Алихану больше нравится. Мне про автомобиль не так интересно читать,как про дом. Но это я. петю с потапом поздно,наверно. Мы недавно перечитывали,но единоразово. Паддингтона совсем нет? Возьми одну. НескучнЫй день или один дома.
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
А как Паддингтона без введения, то есть первой книжки? Нормально? Я такую положила http://www.labirint.ru/books/467402/ прости что ссылка не активная, с мобильного бб просто извращенский! Если Паддингтон без первых нормально идет то я бы пару тонких лучше взяла бы.,
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Бери тонкие, удобно брать с собой. Там не важно с какой книжки читать, мы вообще читали вразнобой.

0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Только в них текст сокращен...но у меня в детстве вообще по воспоминаниям издание чуть ли не в виде комиксов было, а все равно любила его трепетно)

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
А в Лабиринте и нет первой тонкой.. Может позже на А ты Линдберга берешь?
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Бгг, зачем ты мне его показала?)))))

Посмотри еще Зоков и Баду...это конечно другой формат, но книга очень милая, меня подкупила игрой слов:)

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Да я давно ее хочу, но не поймет Алихан)) так что спешить не буду, тем более что ее постоянно переиздают. Мышонка я пыталась в инстаграме выиграть но не не вышло, а желание обладать осталось))
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Саша понимает, что она Зока)), для этого не нужен высокий уровень обобщения. Игра слов — это для родителей конечно, хотя кое-что объясняю и Саше.

Мышонком я теперь тоже загорелась. Но вот тема недевочковая конечно. Плюс у нас есть на мой взгляд  неудачная книжка про мыша, которую Саша любит, а я — нет. В раздумьях.

А, и Разбойников из Кардамона  бери))...очень клевые. Мы правда не дочитали еще до конца, но только потому что Саша каждый раз требует сначала. Стихи оттуда декламирует по случаю и без.

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Вот выше пишут что текст у мышонка не очень.. Такая дорогая, красивая очень конечно, но не хотелось бы сейчас холостых выстрелов в условиях ограниченных финансов.. А матарикари у вас идет?

0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А у нас нет его. У меня гештальт по сказкам закрыт:) слава богу.

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
ПАЧЕМУ?!)
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Что именно почему?))

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Почему сказки не хочите?)
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я закрыла гештальт по сказкам двумя томами Волшебного Котла (спасибо, Катя!!!)))...ну и еще тем, что зимой заказывала в больших количествах. Саша просит Волшебный Котел часто и у меня реально некоторый передоз:)
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
ничего себе!  Мне казалось, Котел чуть позже)
Мы вообще сказки только авторские пока потихоньку читаем...
Волшебные Вове никак (почти), народные про зверей, в основном, и  очень выборочно... Ну ладно, послушаю...
 
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я выборочно читаю просто потому что на длинных и извитых арабских сказках и сама подвисаю:). Там простые сказки тоже есть, в целом для пятилетки вполне понятно:)) с дополнительными объяснениями.  Еще Саша мои старые детские сказки-былины любит. Так что в целом жанр идет:)

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Какие былины любите?)
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ужасные:) про Никиту Кожемяку и еще какую то страшную про четветование в бочке...вообще эти сказания жутко страшные на самом деле хоть и заканчиваются хорошо. Я не могу сказать, что она их прям любит, но читать их просит повторно (хотя у нас еще достаточно недочитанных книг).

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ох, я нечаянно забыла, что у меня уже есть былины, а потом еще раз забыла...
У нас, в итоге, 3 книги теперь, а я не знаю, как подступиться)
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Алихан сказки тоже плохо воспринимает (народные) я их даже не смотрю уже. Саш, а мне вот подумалось может братца Кролика с братцем Лисом? А? И Вдруг еще из недр корзины Гугуцэ на меня напал..

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Братцев я сама не очень люблю, поэтому тут я не советчик(
Я взяла давно одну часть, прочитали разок, больше не возвращались. Хотелось бы библиотекой обойтись)
Хошь, нашу подарю?)
Гугуце хороший, но не самый простой... Мы не дочитали еще.
Я периодически достаю, слушает по чуть-чуть.
Вообще книга чудесная на мой вкус)
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
О, Саш.. Ты меня убиваешь)))
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
я к тому, что про Котел я уже и забыла... Даже мыслей не было пока детке предъявлять!)
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Если понравится какая-нибудь, возьмёшь первую потом)
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Я уже нашла, что-то как-то не попалась она мне на глаза))
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
хорошо)
0
24.04.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Мне кажется ,нормально. У нас первая в тонкой книжке,там история,как Паддингтона нашли на вокзале. Мы ее редко читаем,а продолжения Саша больше любит.
0
24.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Пенза
У нас Сказки Сахарнова не идут пока. А Разбойников и Кардамона мы оба как то не очень. Тимур вообще не заинтересовался, так и не дочитали. Но у нас частенько всеобщие хиты не идут..
Носова Тим очень любит, особенно Живую шляпу.
Саша и Маша у вас есть? Очень любим оба.
Мулле Мек у нас только про автомобиль. Умеренный интерес, хотя на машинах помешан. А мне она очень нравится.
Падингтона мы пропустим. А Остров прям очень нужен сейчас? У нас с Ингпеном, но прямо скажем еще не скоро понадобится.
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Мне Остров вполне года три еще точно потерпит, а Алихан требует, но я же понимаю что слушать не сможет от слова никак.. 

Вот ты теперь меня разбойниками из Кардамона смутила..

 Сашу и Машу я у подруги листала, не пойму что за такая ажиотаж вокруг нее? 

Вот Живую шляпу и Бобика с Барбосом хочу взять

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Я Сашу и Машу листала в библиотеке — тоже не поняла. Решила попозже подробнее изучить.

0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Про Сашу и Машу я тоже не понимала. Попалась она нам на отдыхе...мне — никак вообще поначалу, а Саша ходила за бабушкой, которая читала книгу своей внучке, хвостиком. И потом долго играла в те же игры, что Саша и Маша (делала письма с марками!, красила ногти куклам и тд)...в общем у нее любоффь. И еще у нас того же типа книга есть, но на постарше: "все о малыше Николя", читаем, хоть и рановато ей (я-то пытаюсь Незнайку подсунуть:), но Саша бдит).

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Не хочет  Незнайку?))
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

хочет "для старших"

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Серьезная девушка)
0
24.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Значит Саша и Маша просто не твой жанр. 

Про Кардамон — пока не почитаешь, не узнаешь. Все же это очень субъективно. Она хорошая, просто мне чего-то в ней не хватает..

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
а у нас Бобик с Барбосом прохладно)
А Шляпа давно уже на ура!)
Разбойники от мультика страшно далеки)
Но мы читали их  с удовольствием. Перед сном. Прошлым летом. Просил, ложился сам и не хотел заканчивать.
А вот перечитывать не просит)

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Хоть вообще все удаляй и заново заполняй!!! Я чет навык и сноровку потеряла, давно ничего не заказывала :(
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я тоже пошла дальше мучиться)
А новые тоненькие? Эх(

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Придумала Остров в библиотеке взять и продемонстрировать детке что ему еще сильно рано.

0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Прекрасная мысль, я считаю)
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Не, Кардамон как раз ни разу не хит!
Удивительно,что у вас не пошел...


0
24.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Я аж подпрыгнула из офлайна под восклицательные знаки))).
Не буду ничего покупать в библионочь, потому что я могу только в начале месяца...
И у меня вообще другой список)), нет, рулон такой)). Я изверг)). А про остальное.. Не знаю, что такое Гарантийные человечки, Матарикари у нас нет.. не хочу.. хотя она, конечно, восторг, прекрасная и всё такое. Лёве мультик не очень, тема вообще эта крокодилья смотря где, может и скорее всего вообще не понравится... А Кардамону рада просто очень). 
Мулле Мека про Дом сейчас тоже договариваюсь, так и не поняла, надо ли, наша тема — ветер дом же обрушил... в общем нет у нас дома пока.. Автомобиль — первый в серии.
Паддингтона нет у нас. Остров сокровищ свой из детства, менять не буду, хоть там и не самые лучшие картинки. Не хочу..
Я всегда за Маврину)). Рейпольский для меня только в Перро))..
0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Кать, а разница есть в Мулле Меке с чего начинать? Принципиально с автомобиля? То есть есть ли там какая вводная информация?

Разбойников из Кардамона кто-то мультик выкладывал мы смотрели, хохотали оба теперь хочу, Алихан сначала подиспугался про разбойников, но я ему сказала, что они милые и он сказал что ее тоже хочет. 

Мульт про крокодила и птичку Алихан любит, но не знаааааю, не знаю.. Думаю. Хочу. 

Гарантийные человечики это единственное (а еще вниз по волшебной реке)  что я уважаю у Успенского, хотя Алихан конечно про крокодила Гену обожает. Но я не уверена что по возрасту будет..

Остров сокровищ мой куда-то исчез все перерыла и не нашла! Но он совершенно без иллюстраций был так что не очень жаль, вообще просто том из многотомника. Почему-то часть томов просто испарилась куда-то..

0
23.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Ну там начинается с того, что  вот есть такой человек Мулле Мек. И у него дом, собака, но однажды он захотел узнать, что же за горой и построил машину, чтобы поехать туда. Во второй части они доезжают до моря и строят с собакой лодку, чтобы  узнать, что за морем. А в третьей, как я поняла, возвращаются домой после путешествия. а там вон чего, пришлось дом строить.
Я хочу очень Аля Кляксич и буква А. В детстве обожала, но она в хрестоматии у меня, а тут Чижиков), мне очень-очень приглянулся).
Успенского даже не смотрела пока ничего.. Чебурашку мультик Лёва как-то тоже не особенно (давно показывала).
0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Чижикова-художника я очень-очень уважаю тоже. Алю с Кляксичем я тоже любила)) про Мулле Мека спасибо... Значит надо про автомобиль брать..

0
23.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

У меня этого поста нет в ленте, когда я авторизована... 

0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Боже, как же я устала уже от этих проблем...

0
23.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Да не то слово. Идиотизм.
0
23.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Обещают 18%, где-то в ленте было уже

вот

я изверг, кажется)

 Маврина,  наверное, хотя у нас Рейпольский. Когда я брала, других не было.

Я бы начала с автомобиля. Он пока все равно лидирует по количеству прочтений у нас.

"Люди и разбойники..." очень люблю, еще с мульта. Нашли случайно)

Но Ма-тари-Кари... Как же без нее?

Петя и Потап у нас есть... Ребенку, думаю, понравится про мальчишек)

А вот я бы вполне обошлась)

Про Остров ... у нас ты знаешь какой)

Падингтон у нас вся серия тоненьких книжек.

Первые несколько самые трудно перевариваемые... А потом у переводчика случилось просветление, наверное, и читать стало значительно легче)

Вова любит. Перечитывает.

За те деньги, что я это покупала... Нет, не жалею)

0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Саша, ты изверг!))) Пушкина таки уберу пока.. На счет Острова сокровищ не знаю все-таки.. Не могу решить. Пока опять же обе уберу. И Гравитон исчез, представляешь??? А Живая шляпа и про Жако есть у вас? А Гарантийные человечеки? У меня мозг уже опух от фиксиков, хочу чтобы хотябы знал откуда ноги растут
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Пушкин точно рано)
Я могла бы тоже подождать, раньше была дур неопытнаяяяя.
Гравитон жалко(
Про Шляпу выше написала. Жако есть. Читали несколько раз. Но, мне кажется, Вова слушает отчасти из вежливости(
Хотя у Воронина ему очень нравились сказки про Ромашку (с редакцией) и Солнечный зайчик (тоже)
За Человечков спасибо) Буду брать!)
Я и не знала! Нам, значит, тоже надо — мы уже две недели под Фиксиков дышим в небулайзер)
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
вот тут еще Паша меня с утра смутил)
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
А Линдберг, Саша? Ты будешь брать?
0
24.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Не знаю пока)
Хочется погодить)
У меня там тьма лежит, в корзине! Мне треть выбросить надо! Мучаюсь сижу)
0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Жако у нас есть в сборнике Воронина от Речи. Хорошая, хотя чуток рано.

Бобик и вообще Носов у нас очень любим.

Петю и Потапа имхо мы все уже давно переросли ))

Паддингтон мне не понравился, брали в библиотеке.

Заходер у нас Лабиринтовский, без Ма-Тари-Кари, ее читаем с планшета.

Остальное я не рассматриваю вообще )

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

А что рассматриваешь?)))

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Сегодня заказала:
- стихи классических поэтов о природе (временах года) ))) Набрала 3, выбирать буду.

Уже задают читать, а читать с планшета это просто тоска зеленая.. Не входит.

- еще одни лабиринты кумоновские, дочь просит

В махаоновскую акцию брала Земцову на 4-5 лет и одну книгу про крольчат Юрье. Мы с планшета читаем, нравится! И у нас не все, а там такие иллюстрации, что мы обе очень хотим настоящую книгу )

До этого заказывала на ДР доче Яйцо любит тишину и про хамелеона "Послушайте, я здесь".

Мы с планшета читаем уйму букинистики. А, Белого оленя взяла, но на вырост.

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ясно.. Спасибо, я пожалуй определилась в целом..

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

Ну и прекрасно! А я тут сертификат выиграла.. А он для заказов от 1000 ( пришлось еще один кумон добавить ))

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

А я все пропускаю(( Все эти скидки издательств и библионочь...

0
25.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Ну так как у тебя я бы с радостью поопустила бы))))
0
26.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Да ну)) Мы как уехали, лабиринт просто жжет скидками!))
0
26.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
Ну я все равно вот только первый раз участвую хоть и не уехала)))
0
27.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну Тема у меня ж не дает себе читать, так что я ему только те книжки, которые рассматривать выбираю... все остальное  будет лишь моей хотелкой, так что слава богу,  хоть этой статьей облизывания у меня меньше.

НО! это не мешает хотеть мне ВСЕ СЕБЕ  =))) ибо с монитора я читаю очень плохо.  у меня в закладках еще пара дорогих книг по психологии тематических лежат. и вот тут-то я скидки и жду  ( ибо, о счастье, лабиринт умеет ко мне возить, будто я в городе живу -)))  

только пока не поняла, как эти 18 процентов активировать. вроде началась уже 24 число

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
После 13.00 вроде пишут начнется и вообще 10 дней аж будет
0
24.04.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

Носова бери, не рано точно, рассказы веселые отлично идут.

Сахарнова Морские рассказы себе взяла, у меня в детстве такая была, и сейчас очень нравятся. Вторую не читала, у Дани Сахарнов как-то прошел без восторга, хотя морских животных он любит. Надо кстати опять предложить почитать, может интереснее будет.

Руслан и Людмила у меня Рейпольского, безумно красивая книга. Но читали мы пока только У лукоморья вступление. Остальное не шло еще. Так что покупай для себя пока.

Петя и Потап у нас есть, читали много и с удовольствием, но давным-давно. Можно без нее обойтись вполне.

я сама ничего покупать не буду. вот. надо прочитать свежедобытое.

0
24.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Сахарнов у нас есть КТо в море живет, очень востребована, нет даже ОЧЕНЬ. а вот морские сказки вообще не дает читать, хотя там юмор одинаковый. Зато "О львах и парусниках" прочли за два вечера, абсурдные сказки, но ржали всей семьей аки кони)
Линдберг есть у нас — иллюстрации просто ах, а текст не очень. Но сын терпеливо слушал два или три вечера, до конца не дочитали(
Мулле мы про постройку кораблей купили, Митька вообще не заинтересовался( Хотя предыдущие истории прочли с ним все.

0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Нальчик
С удовольствием почитаю библиоманиЯков))) Сама ничего умного сказать не могу, ибо стараюсь отгонять от себя все мысли из этой области в связи с острой нехваткой финансов)))
0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

И я не могу тебя не понять))) если бы не мама я бы и сама только облизывалась)) но что-то надр с размером корзины делать или губозакатайку докупить))

0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
заля, поездка в самару когда????)))))
0
23.04.2015
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара
На майские, числа 7-го поедем)))
0
24.04.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
блин, мы наверное будем в мск (((((
0
24.04.2015
С полуслова

Похожие записи