Лен, многое зависит от района. Я встала в очередь, когда Варе был 1 месяц. В комиссии было ПУСТО!!! На меня смотрели, как на припадочную - сад нужен через 3,5 года, а она уже документы подаёт.
Путёвку получила без проблем в тот сад, который хотела (т.е. ближайший от нас, в нашем же доме, в который 31 год назад сама ходила).
Сегодня первый день отвела Варю после болезни. Воспитательница, увидев Варю, обрадовалась: Оооо! Наконец Варя пришла". В группе всего человек 15 (максимум).
"У каждого своя Москва.
Кому-то позвонили через два месяца, срочно придите, ваша очередь подошла, хотя люди настраивались стоять пару лет ))
Моей знакомой позвонили, когда ребенка уже записали в 1 класс. Они прошли собеседование, сдали документы в школу, а вечером звонок - в садик с 1 сентября пойдете? очередь подошла )))

