Подарки медикам, воспитателям, учителям.
Хорошему человеку ничего не жалко. Я любимым учителям всегда дарила что-нибудь. И врачам хорошим тоже старалась по возможности.
Не люблю дарить подарки, когда НАДО. Например, приезжаешь из командировки в Москву и всем начальникам (от мала до велика) подарки. С какой стати? Традиция... Потому что они считают, что ты по гроб жизни должен быть им благодарен, что тебя на работу взяли... Хотя не сказать, чтоб зарплата баснословно высокая была....
Некоторые вынуждают просто денег дать. Помню, мама скорую вызывала в прошлом году. Тетка пришла такая злая, что ее вызвали в 4 утра, все ругалась. Пока ей отчим 500р не дал, не успокоилась. Тут она подобрела, стала такая белая и пушистая... Честно говоря, противно в таких случаях.
А вот в Аргентине не принято вроде врачам ничего дарить. Но я думаю, после родов надо будет моему доктору хотя бы огромный букет подарить. Очень она нам нравится :))))
да уж :)))) здесь о таких деньгах они и не мечтали, наверное :) хотя точно не знаю, сколько она получает за роды. Было бы интересно :)
но за три штуки она должна вас с малышом еще и домой доставить, по-моему :)
а через сколько дней после родов обычно выписывают?