Войти

Подарки медикам, воспитателям, учителям.

Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

Хорошему человеку ничего не жалко. Я любимым учителям всегда дарила что-нибудь. И врачам хорошим тоже старалась по возможности.

Не люблю дарить подарки, когда НАДО. Например, приезжаешь из командировки в Москву и всем начальникам (от мала до велика) подарки. С какой стати? Традиция... Потому что они считают, что ты по гроб жизни должен быть им благодарен, что тебя на работу взяли... Хотя не сказать, чтоб зарплата баснословно высокая была....

Некоторые вынуждают просто денег дать. Помню, мама скорую вызывала в прошлом году. Тетка пришла такая злая, что ее вызвали в 4 утра, все ругалась. Пока ей отчим 500р не дал, не успокоилась. Тут она подобрела, стала такая белая и пушистая... Честно говоря, противно в таких случаях.

А вот в Аргентине не принято вроде врачам ничего дарить. Но я думаю, после родов надо будет моему доктору хотя бы огромный букет подарить. Очень она нам нравится :))))

0
19.06.2007
IrinaB
Дамиан, 18 лет 10 месяцевНиколас, 16 лет 8 месяцев Мехико
А если с нас наша любимая доктор берет $3000 за роды, дарить ей цветы или нет?? Я как то склоняюсь к нет.
0
19.06.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
за такие бабки сама себе цветочки купит :))))))
0
19.06.2007
IrinaB
Дамиан, 18 лет 10 месяцевНиколас, 16 лет 8 месяцев Мехико
Я тоже так думаю Дашенька :))))
0
19.06.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
наша-то доктор у нас по страховке. и отдельно за роды, если не ошибаюсь, мы ничего не платим... а если и платим, то меньше 100 долларов, так что можно позволить себе букетик :)
0
19.06.2007
IrinaB
Дамиан, 18 лет 10 месяцевНиколас, 16 лет 8 месяцев Мехико
Нет, у нас тоже страховка почти все покрывает, но сам факт что она столько заработает за мои роды...
0
19.06.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

да уж :)))) здесь о таких деньгах они и не мечтали, наверное :) хотя точно не знаю, сколько она получает за роды. Было бы интересно :)

но за три штуки она должна вас с малышом еще и домой доставить, по-моему :)

а через сколько дней после родов обычно выписывают?

0
19.06.2007
da... toche skachu nifiga sebe... u nas rodu besplatno, t.e. strahowka, 5 dnej w bolnize, kormat na wse 100, wse uslowija schikarnue, otdohnula , nabralas sil, tolko lenilas na gimnastiku hodit, tak etot parenek begal ko mne w palatu, prosil, chtob ja delala uprachnenija, pokasuwal na polu, a ja na krowati powtorala, dostawal mena kachduj den
0
20.06.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 5 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Эх, набаловали мы своих...
0
20.06.2007
IrinaB
Дамиан, 18 лет 10 месяцевНиколас, 16 лет 8 месяцев Мехико
Здесь если нормальные роды, то через 2 дня домой. А в Аргентине?
0
21.06.2007
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
здесь тоже два дня, и страховкой 2 дня оплачивается, а если больше - то доплачивать надо
0
21.06.2007
åřŧỉ
Маркус, 18 лет 11 месяцев Вильнюс
ну ни фига себе!!!!!!! пусть она тебе цветочки подарит на выписку, от блин дорого, а?!
0
19.06.2007
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино
Я только от души. И никогда не дарю потому что "надо", только по велению сердца.
0
20.06.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 5 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
А на 8 марта, например?
0
20.06.2007
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино
и воспитателям, и медикам обязательно. такие традиции. лучше подстраховаться.
0
20.06.2007
Пользователь удален
0
11.12.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 5 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
С одной стороны, хочется, чтоб отнеслись по-человечески, ведь когда у врача 20-30 вызовов в день в период гриппа, она обычно злая и дерганная, а к нам идет с улыбкой. А с другой стороны думаешь иногда - ну почему такие цены в московских роддомах, у массажистов, в хороших дет/садах и пр? - да ведь сами избаловали... Вот уже и на конфеты смотрят некоторые как на оскорбление, а другие прямо намекают - лучше деньгами... И понятно, что не 100 руб. просят.
0
19.06.2007
Пользователь удален
0
11.12.2007
åřŧỉ
Маркус, 18 лет 11 месяцев Вильнюс
Оболдеть, от зто даааааааааа
0
19.06.2007
Как думаете? Развивалки с сентября

Похожие записи