Купили мы сегодня Антошке горшок. Красивый, зеленый, с крышечкой. Завтра начнем осваивать.

Купили мы сегодня Антошке горшок. Красивый, зеленый, с крышечкой. Завтра начнем осваивать.

могу поделится советами.
если не сядет , не заставляйте, мы купили 3 горшка прежде чем села ))
откажитесь от памперсов дома вообще, даже на сон( ну только на ночной одевайте))
высаживайте
- сразу с утра
- каждые полтора часа, вообще надо через 2, но обычно они терпят где то час сорок ))) режим нужен для того, чтобы ребенок подстраивался терпеть
-перед дневным сном и сразу после него
- через 10 мин. после еды
- до прогулки и после (приучайте), у меня уже частенько сухой памперс !!!
-показывайте ребенку его произведения и хвалите
Удачи ))))
Мы уже меняем обоссаные штанишки раз-два за день, а какашки уже ловим всееееееееее)))
спасибо большое за советы!
а что делать если ребенок в тручы писает раза 2-3 за пол часа...?
эт бывааааааает)))) если каждый день и постоянно то простудился, а вот если один день то не страшно
я не врач, но вообще вам же скоро год, все равно сейчас будете все анализы сдаватьзаодно и проверитесь, а пока следите, чтобы не было сквозняков, сами по полу поползайте-проверьте)))
спасибо за информацию, постараемя аккуратно)))
а как вы ее прищемили (у нас их аж 2, дома и бабушка неудержалась купила, а то внук в гости раз в неделю ездит и не куда ему ...)
я его посадила на горшок, он начал ёрзать на нём и дно сместилось и прищемило ему кожу, так что всё возможно
Горшок хороший, удобный, у нас такой же. Только вот я смотрела какую-то передачу, где ребенок умудрился одеть этот горшок себе на голову и не смогли снять. Пришлось вызывать МЧС! Так что следите за этим)))
улыбнуло))) а вообще постараемя не залезать туда головой, только попой:)