Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Чебоксары

про горшок или день 41

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

могу поделится советами.

если не сядет , не заставляйте, мы купили 3 горшка прежде чем села ))

откажитесь от памперсов дома вообще, даже на сон( ну только на ночной одевайте))

высаживайте

- сразу с утра

- каждые полтора часа, вообще надо через 2, но обычно они терпят где то час сорок ))) режим нужен для того, чтобы ребенок подстраивался терпеть

-перед дневным сном и сразу после него

- через 10 мин. после еды

- до прогулки и после (приучайте), у меня уже частенько сухой памперс !!!

-показывайте ребенку его произведения и хвалите

Удачи ))))

Мы уже меняем обоссаные штанишки раз-два за день, а какашки уже ловим всееееееееее)))

 

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

спасибо большое за советы!

0
10.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Лобня

а что делать если ребенок в тручы писает раза 2-3 за пол часа...?

0
10.02.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

эт бывааааааает)))) если каждый день и постоянно то простудился, а вот если один день то не страшно

0
10.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Лобня

т.е. надо мочу сдать на анализ?

0
11.02.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

я не врач, но вообще вам же скоро год, все равно сейчас будете все анализы сдаватьзаодно и проверитесь, а пока следите, чтобы не было сквозняков, сами по полу поползайте-проверьте)))

0
11.02.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
цвет классный, а у нас фиолетовый, только один раз прищемили попку...прилично, так что аккуратнее, а так горшок классный
0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

спасибо за информацию, постараемя аккуратно)))

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Вологда

а как вы ее прищемили (у нас их аж 2, дома и бабушка неудержалась купила, а то внук в гости раз в неделю ездит и не куда ему ...)

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

я его посадила на горшок, он начал ёрзать на нём и дно сместилось и прищемило ему кожу, так что всё возможно

0
11.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Горшок хороший, удобный, у нас такой же. Только вот я смотрела какую-то передачу, где ребенок умудрился одеть этот горшок себе на голову и не смогли снять. Пришлось вызывать МЧС! Так что следите за этим)))

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

улыбнуло))) а вообще постараемя не залезать туда головой, только попой:)

0
10.02.2010
про шапочку или 40 из 365 кипяточек

Похожие записи