Войти
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Кто уже ходит в ясельки?

Наталья
Майя, 17 лет 5 месяцев Москва
Я тоже за няню. Она и развеселит малышку, и накормит, и погулять выведет. А в садике детки плачут по маме, особенно такие малыши, как наши (мы на 1 час в день ходим пока). Да и воспитательнице некогда следить за всеми, ведь маленьким требуется особенно много внимания.
Насчет телевизора вы няню предупредите, чтобы не давала смотреть.
0
05.05.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
К сожалению, однушка image. У нас доча как просыпается сама пульт находит и включает, также комп и ноутбук.
Кстати, кто знает, можно днем в садике, а грудь только ночью давать?  И постепенно отлучить?


0
05.05.2010
Наталья
Майя, 17 лет 5 месяцев Москва
Наша тоже сама наловчилась телик включать :))) Посмотрит, потом сама выключает и уходит :)))
Я планирую отлучать постепенно. Вот в сентябре мы пойдем в ясли, буду кормить только утром и на ночь, а потом и вовсе закруглимся, я так думаю.
0
05.05.2010
Puzya
Сонюша, 17 лет 7 месяцевДениска, 14 лет 7 месяцев Нарьян-Мар
У меня знакомая девочка водит свою 2-летнюю дочь в сад, а дома дочка продолжает кушать сисю. И нормально.
0
06.05.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
Прикольно, я тоже так думаю делать. Резко отлучать не буду, как некоторые бабушки советют - грудь перевязать, зеленкой намазать и уехать на несколько дней ))))
0
08.05.2010
Puzya
Сонюша, 17 лет 7 месяцевДениска, 14 лет 7 месяцев Нарьян-Мар
Да, вообще ужас! Зачем ребенка трамвировать. Это такой стресс! Моя доча сама отказалась от груди почти в 1,5. Но все равно плохо спала две недели и вела себяплохо первое время после отказа. Так что уж лучше по-тихоньку. Нам ведь не жалко)))
0
09.05.2010
***SVA***
Кристина, 23 года 1 месяцМишутка, 17 лет 5 месяцев Москва
Ты знаешь, я что то частным не доверяю... Я тут попробовала поузнать про них......и что то не очень, а несколько вообще оказались сектами какими то.....Поэтому лучше уж тогда  найти через знакомых проверенную няню...
0
05.05.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
вот проверенную найти оч. тяжело!
А как понасмотришься передач про нянь...
На рублевке - передача какая-то была..
Ужасть...
0
05.05.2010
***SVA***
Кристина, 23 года 1 месяцМишутка, 17 лет 5 месяцев Москва
Ну это да, но думаешь в частном саду лучше??? 
0
05.05.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
У них хоть лицензии, заключаешь договор и т.п. Да и в коллективе развитие... Хотя это все успеется. Просто характер моего ребенка такой, что она ни с кем не остается, кроме меня. Няне придется с нами (со мной тоже) месяца три жить.
0
05.05.2010
***SVA***
Кристина, 23 года 1 месяцМишутка, 17 лет 5 месяцев Москва
Ой, я тя умоляю... когда моей старшей было  столько же, я вышла на работу и бабушке моего мужа мы доверили сидеть с ней , она тоже нискем не оставалась кроме меня даже с мужем , ну поорет немного и ничего успокоится и все....Главное проще к этому подходить
0
05.05.2010
Puzya
Сонюша, 17 лет 7 месяцевДениска, 14 лет 7 месяцев Нарьян-Мар
У меня дочура такая же была. Даже с бабушками не оставалась. Истерики - не успокоишь. Хотела выйти на работу, когда ей 10 месяцев было (очень надо было). А она пообщалась с няней несколько дней, устраивала истерики. Я плюнула и не стала ее мучать. Сказала мужу - как хочешь - содержи нас. А в 1,2 г. вдруг все изменилось. К няне привыкла за неделю. Еще неделю я подстраховалась. А потом спокойно вышла на работу. Мне кажется у них просто должен этот период мамин пройти...
0
06.05.2010
Анна
Егорушка, 17 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)
лично мой опыт :
вышла на работу в декабре... сначала с Егором сидела моя мама.. когда у мамы дела звали няню знакому платили каждый раз 2000 .. сейчас я нашла  ну типа детского садика на дому пять деток.. кушают 4 раза в день спят два раза гуляют играют лепят  читают ... 1300 в день... и все рводе бы ок.
0
06.05.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
Вы же почти наши ровеснички, да еще и зёмы, а в каком районе, если не секрет?  А Горошек самый маленький, или там все такого же возраста?
У нас во дворе есть в 3-х комн.квартире почти 20 детей, там ужас какой-то!
0
08.05.2010
Анна
Егорушка, 17 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)
в районе цеснабанка прям рядышком если ты про садик....
а опфт то оказался неудачным..((( Горошек плакал у нее и она отказалась с ним сидеть((( жаль теперь вот ищу новую няню поспокойнее
0
10.05.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
Мы сами на Мира живем, а в ЦБ (если на колосе) я работала image
0
20.05.2010
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва
я Киру отдала в садик в 2,7. Испортили там ей весь иммунитет. Сейчас вообще от любого чиха болеем. Нафиг этот сад. Бери няню, поищи получше, может, кто в вашем же доме есть или напротив. Поспрашивай по соседям, не стесняйся.
0
05.05.2010
Сопельки долгие… и кажется ячмень. Что делать? Астана. Частные Ясли-сады.

Похожие записи