Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 42 неделя Нур-Султан (Астана)

Предвестники? И может быть, последний прием в ЖК

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У нас тоже по показаниям госпитализируют.  Только то, что у вас норма, то у нас показание. Например большой набор веса, отеки, раскрытие шейки на 1 палец у нас пугает врачей. А во всем мире это норма. Меня в первую беременность госпитализировали на 38 неделе, потому что после осмотра на кресле у меня давление на одной руке было 120/80, а на другой 130/80. Анализы были в норме, но отеки рук были. Мне поставили диагноз гестоз и госпитализировали. Наши врачи предписания ВОЗа на стены вешают и забывают о них в ту же минуту.

0
21.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

Ого... нам вообще сказали на последних курсах, что такого понятия как Токсикоз гинекологи применять больше не будут, т.к. это все норма, что беременность должна протекать физиологично, и будут только следить за такой патологией как Гестоз. Все идет к мировым стандартам. 

А в некоторых развитых странах, рожениц отпускают домой (если все ок) через 3 часа после родов, у нас сейчас стали на вторые сутки выписывать. 

0
21.12.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А меня 8 суток мариновали как огурец! Матка не сокращалась, потому что деть был отдельно и не ел толком, докармливали смесью, приносили сонного и сытого. На пятые сутки отвоевала его себе, матка сразу схлопнулась, а ребенок за двое суток наел, те 300 грамм, которые сбросил и еще 100 сверху. Да здравствует ВОЗ! Только наши врачи делают все по своему, оригинально! Никогда не забуду как под плакатом о полезности ГВ (ВОЗовский плакат) я со слезами умоляла не кормить моего ребенка смесью...

0
21.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

Ужас... я помню девочка со мной в палате была у нее наследственно была у дочки "уздечка", ребенок не наедался плакал, и все равно - никакой смеси. У кого-то не хватал сосок полностью - приходили и всей бригадой учили правильно прикладывать.

а всех мамаш, кто просил докармливать - отшивали, типа кормите молозивом и точка, терпите молоко придет на 3-й день... за ГВ у нас очень строго следят, потом еще домой педиатры приходят разъясняют

Ага,  вот я удивилась, вроде Москва!!! здесь девочки из России, тоже про роды кто-то писал, что ребенка забрали, я еще подумала странно... я 4 года назад рожала, ребенка как мне положили на живот голенького сразу после рождения, так больше мы не расставались... 2 часа лежишь с ним обмениваешься микрофлорой, потом только везут в послеродовую - там три часа лежишь на животе - с целью сокращения матки, дитя спит рядом в люльке. Выписалась точно помню на 3-е сутки.

В случае, если КС - обязательно просят прийти папу, чтобы ребенка приложить ему на голую грудь, пока мама отходит от операции...

0
21.12.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Прямо моя мечта. А мне кинули через полчаса ребенка на грудь, держала одной рукой, вторая была с капельницей. И ушли все. Я боялась его уронить... Потом он меня укусил, я ойкнула и у меня его забрали. Отдали через 9 часов на 10 минут. Но тогда он был голодный и поел. а утром, еще через 5 часов, его принесли уже сытым. Кормили чтобы не орал

0
21.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)
Может зря я грешу на наших? Возможно их тактика оправдана, в том смысле что не надо никуда лезть и правильно, что они не смотрят зев и не торопят события. Просто я сама тороплюсь. А теперь думаю - зачем? Божий промысел... Когда захочет тогда и выйдет. Все девочки просто пишут что их Г. Смотрят им, говорят готовность, а тактика наших мне каж.ся равнодушием )))
0
21.12.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Наши Г относятся (конечно не все, но большинство) к родам, как патологии. Если у 10% шейка в родах не сглаженная, то они 100% пощупают, чтобы выявить эти 10. Меня неделю до родов раз 15-20 щупали, все кто мимо проходил, ужас! И если у них слишком много рожают одновременно, то они абсолютно спокойно усыпляют морфинами часть рожениц и идут принимать срочные роды. А чтобы не сидеть рядом с роженицами и слушать их бред, кладут их под КТГ (чтобы не убились одни) на пять-шесть часов, идут чай пить. Хорошо, что разрешили сопровождающих брать с собой, обязательно воспользуюсь. И расскажу как все было "по другому"

0
21.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас всех подряд стимулируют=) на счет пробки, у меня лично вообще ничего не отходило, ни пробка, ни воды, даже живот не опускался=) так что можешь особо и не ждать))

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Шымкент

все признаки приближающихся родов! у меня пробка отошла в тот день когда я родила, и то как то скудно,я еще думала она или нет, так что желаю благополучных родов!

0
21.12.2012
Пришла от Г. Ребенок весит уже 3700! А рожать через месяц? Белые пятна на ногтях (Лейконихии)

Похожие записи