У малышки обнаружили повышенное давление как у 9-мес. ребенка (нам 2 мес). Кто с этим сталкивался? Это якобы, последствие не очень хороших родов. Гипоксия, энцефалопатия, желудочки в головном мозге, киста... запуталась уже в терминах. Точно из-за чего сказать никто не может, но что это у каждого ВТОРОГО ребенка, говорят все врачи. Так ли это? Мы не одни такие?
УЗИ мозга еще в больничке делали. Потом на профосмотре неврапатолог сказал еще раз сделать. И мы в Open clinic сделали.
ааа, да это говорят частое явление. но нас невропатолог не направил. а седня ходили на прием к педиатру, говорю - может нам сходить. она - если спите нормально ночью - не надо. а вы как ночами себя ведете?
ночью хорошо спим ттт. просто днем и особенно вечером минут на 20 засыпаем максимум. бывает и 5-10 мин. спим после больницы. А после роддома у нее был строго режим мин. по 2 часа спала, и кушать не просила.
Не направляет и не надо, это ж хорошо. не переживай.
Приветики! Ага мы уже большие! Я тут пропадала, все дочей занята. Жду не дождусь, когда и нам будет 6 мес. Чтобы сидела сама, и головку держала. Сейчас она у меня на коленках, а я печатаю одной рукой.
Определили по УЗИ головного мозга, точнее НСГ+ДГ (Нейроносонография + доплерография) показало что повышенно ВЧД.