Большие уже,но с соской не расстаемся ни как.

Большие уже,но с соской не расстаемся ни как.

ая-яй. пора бы расстаться.......... придумайте уловку....... ладно на сон, но если бы я на улице такого мальчика с соской увидела - в душЕ рассмеялась бы........ Он ведь не удовлетворяет рефлекс сосания, а просто балуется))))))))))))) я однажды (в 1,7) не нашла соску на сон, и сказала, что собачка унесла, и все!!!!!!!!!! поплакали 2 ночи и забыли!!
Елена у нас другие проблемы!У ребенка с рождения невролгия.Да он ее не сосет,привычка,чтобы рот был прикрыт..Но пока даже невозможно отучить его ..У нас истерики такие,что просто невозможно ему отказать в ней.
ну, если действительно проблемы, то я вас не осуждаю. А что у вас по неврологии? мы тоже с рождения на учете стояли, но сейчас ттт ничего не беспокоит...
Нас три раза реанимировали,и еще мы родились на 32 недели.
ВЧД,шейный отдел страдает.Вообщем слабый малыш.И я стараюсь не чем его не травмировать,а забрав последнюю игрушку у него...даже не знаю..
ну по идее пусть сосет, а потом сам откажется, остается надеяться...... Здоровья вам)
Прелесть!!!! В таком хорошем костюмчике:))))))
Очень хорошо:) а клетчатый? Не подошел?
Да я уже племяшки подарила Нась,все нормально
От соски нужно отучать. Уже конечно давно пора обходиться без нее!!! И чем дольше тянете, тем сложне будет....
Да,согласна конечно.Ну пока его бережем .Мне кажется пока он с ней гадости меньше в рот тянет
Это только кажется. А то что потом у ребенка могут возникнуть проблемы, в том числе с зубами и психологического характера Вас не смущает? И то, что для него будет огромным стрессом отбирание соски....
Да уже,нам стрессов хватает...Поэтому по тихоньку не сразу.
Сладкий))) У нас тоже соска была очень важна,особенно когда спать, переживала, думала сложно отучить будет, и как ни странно все очень замечательно получилось, просто не дала ,а сынуля не спросил ,хотя в глазах видела немой вопрос.. И все , еще несколько ночей искал конечно сонный, но потом забыл. Забавно было наблюдать, когда предложили соску через несколько месяцев, смеялся, стеснялся, даже попробовал, но через минуту уже валялась на полу.
Ну да Свет мне кажется,все зависит от самих родителей.Я ему подрезаю ножницами,и говорю мышка обкусала,а он с дырками все ровно ее в рот.Ну ниче скоро думаю отучу.В садик все равно нас не берут.
Хорошенький такой! Мы тоже с соской не растовались ,а потом наша кошка вечером её сгрызла ,а аптек рядом нет,поэтому пришлось укладывать без неё.Было конечно тяжело первую неделю но щас мы и не вспоминаем про неё.
и мы периодически с соской, но правда только когда засыпает...то без неё отлично засыпает, а то как расплачится, дай и всё(((
Вот и мы так,плачем и истерики сильные.
мы тоже с соской!((((правда только на сон..сама уже переживаю,пора б отучать.
большой человек растет,важный такой,копия папы)
Андрей Андреевич)))ну серьезный тут)) а что - скоро же ДВА))) очаровачка)))
и мы с соской..................
Хороший какой и красивый! :)